Главная Новости

​Как выбрать перчатки для фитнеса

Опубликовано: 21.10.2017

Чтобы эффективно и безопасно заниматься любым видом спорта, нужна соответствующая экипировка. Например, для беговых нагрузок необходимы качественные, прочные и удобные кроссовки. Они помогают избежать перегрузки суставов и способствуют рациональному распределению нагрузки. Аналогичная ситуация с руками. Перчатки для тренировок в тренажерном зале являются важным аксессуаром, влияющим на уменьшение травматизма и повышение концентрации нагрузок на определенные группы мышц.

Зачем нужны перчатки для фитнеса

Нужны ли печатки в тренажерном зале , каждый спортсмен решает сам. При этом можно назвать несколько причин, говорящих в пользу их использования:

Большинство мужских моделей перчаток комплектуется накладками на ладонях и пальцах. Они улучшают сцепление с грифом, а также нивелируют ощущение дискомфорта от его давления на ладони при работе с большими весами; Перчатки защищают кожу ладоней. От постоянного контакта с металлом на них появляются царапины, ссадины или мозоли. Это критично не для всех мужчин, но важно для женщин; Многим спортсменам, тренирующимся в тренажерном зале, знакомы проблемы с лучезапястными суставами. Они могут стать ограничением при увеличении весов во время тренировок. Изготовленные по особой технологии перчатки позволяют кисти оставаться в естественном положении и не травмироваться; Такие аксессуары увеличивают безопасность занятий. Не секрет, что во время тренировок руки потеют, а это может привести к их соскальзыванию с тренажера или грифа штанги. Перчатки сводят риск возникновения подобных ситуаций и получения травмы к минимуму; В тренажерных залах, как правило, занимается большое количество людей. В результате на спортивном инвентаре накапливаются болезнетворные бактерии. Перчатки помогают избежать кожных инфекций.

Существующие виды перчаток

Перчатки для фитнеса делятся, прежде всего, на мужские и женские. Женские имеют меньшие размеры и довольно часто яркую раскраску. Мужчины предпочитают перчатки атлетические с фиксатором для запястья и накладками. Изготавливаются эти аксессуары из неопрена, полиэстера или кожи. Для отвода влаги и улучшения циркуляции воздуха они снабжаются сеточкой или перфорируются.

Новости

rss