Главная Новости

Бокс-ту-бокс

Опубликовано: 08.12.2017

видео Бокс-ту-бокс

Ту бокс

Прогнозы на почту

Какие функции на поле выполняет полузащитник бокс-ту-бокс?

Какие игроки играют на позиции бокс-ту-бокс?

Бокс-ту-бокс (box-to-box) – центральный полузащитник, который играет большую роль как в обороне своих ворот, так и в развитии атак команды.



Часто таких игроков еще называют сердцем или диспетчером команды. Они могут за один матч выполнить огромную работу, которая не всегда заметна со стороны. Такой полузащитник часто отходит назад и берет непосредственное участие в защите своих ворот. В то же время он чаще защитников выходит в атаку, раздает много передач своим партнерам, отвечает за силовое противостояние в центре поля. Иными словами, на поле он универсал, который может и чужую атаку сорвать, и свою начать, а в некоторых случаях даже завершить.


Выживают в ту бокс

Как правило, на таких позициях играют самые физически выносливые футболисты, способные на протяжении всей игры сохранять высокий уровень активности. Также для такого амплуа очень важным является видеть поле, то есть примерно знать позицию каждого своего товарища по команде. Иногда выход из игры такого футболиста может ключевым образом изменить ее ход, потому что теряется важная связь между обороной и атакой.


Финт в боксе. Обманные, ложные действия боксера

Новости

rss