Главная Новости

Гимнастика Бубновского для начинающих: адаптивная и упражнения для позвоночника, шеи и суставов (видео и отзывы)

Опубликовано: 03.07.2017

Гимнастика Бубновского для начинающих: адаптивная и упражнения для позвоночника, шеи и суставов (видео и отзывы)

Три основных упражнения от Доктора С.М. Бубновского (видео урок).

Бубновский С.М. считает, что для того, чтобы вылечиться и жить полноценной жизнью, необходимо начать активно заниматься процессом исцеления. Поскольку только активный и комплексный подход к излечению способен дать выздоровление. Включив в режим дня эффективный комплекс адаптивной гимнастики, и выполняя его регулярно, можно избавиться не только от болевого синдрома, но и вылечиться полностью.



Методика адаптивной гимнастики Бубновского, по сути, является экстремальной реабилитацией, при заболеваниях позвоночника и всего костно-мышечного аппарата.

Суть гимнастики по методу доктора Бубновского

Доктор Бубновский С.М. создал поистине новый подход к лечению заболеваний опорно-двигательной системы и костного аппарата. Его методика основана на комплексе реабилитационных упражнений, эффективно помогающих не только избежать оперативного вмешательства, но и полностью излечиться.


Утренняя гимнастика доктора Бубновского

Регулярно выполняя комплекс упражнений по восстановлению функциональности позвоночника методом кинезитерапии, возвращается подвижность коленных суставов, и тренируются глубокие мышцы. Движение, правильное расслабление мышц корсета и постепенная нагрузка, тренируют и возвращают гибкость позвоночнику. Позвоночный столб, облеченный в корсет, крепких, тренированных мышц, полноценно восстанавливается.


ВИДЕО 1: Как правильно дышать (адаптивная гимнастика Бубновского)

Первоначально, конечно, необходимо правильно диагностировать нарушения в костно-мышечном аппарате, для этого проводится миофасциальная диагностика, определяющая место нахождения патологического изменения. Программа, составленная по результатам диагностики индивидуальна для каждого пациента, поскольку подбирается для конкретного заболевания. Регулярное выполнение упражнений восстанавливает не только полноценную работу позвоночника и суставов, одновременно активизируется работа всех систем человеческого организма.

Новости

rss