Главная Новости

Видеоповторы в футболе. Какими они должны быть?

Опубликовано: 12.12.2017

видео Видеоповторы в футболе. Какими они должны быть?

ВИДЕОПОВТОРЫ УБЬЮТ ФУТБОЛ?

Скорости в футболе с каждым годом увеличиваются и на данный момент видеоповторы в футболе стали необходимостью. Глаза арбитра не успевают за мячом. Об этом уже писали тысячи авторов, в комментариях разгорались споры тех, кто за и против видеоповторов, эксперты очень часто говорили на эту тему.



Но ФИФА заставили задуматься о внедрении в футбол видеоаппаратуры отнюдь не статьи на sports.ru. В этом году произошёл ряд скандальных футбольных матчей. И ладно если бы не поставили пенальти в чемпионате Польши, но фамилии Айтекина и Кашшаи стали известны благодаря матчам плей-офф главного клубного турнира Европы. Может именно поэтому в футбол, хоть и со скрипом, стали постепенно внедрять повторы. Впервые на клубном турнире система видеопомошника была использована ещё в прошлом году. Н а клубном чемпионате мира, таким образом, засчитали гол Роналду. Потребовалось на это около 2 минут.


Арбитр впервые в истории назначил пенальти после видеоповтора

На турнире сборных видеоповторы широкомасштабно применили на кубке конфедераций в России. С их помощью удаляли игроков, ставили пенальти, отменяли голы. Система видеопомошника судьи использовалась практически в каждом матче и  очень помогала арбитру. Но несмотря на её полезность, возникло множество накладок. И если раньше к судье были вопросы относительно спорных решений, непоставленных или неверно поставленных пенальти, то сейчас футболисты Мексики на протяжении пяти минут уговаривают арбитра посмотреть повтор. Идея отвести критику от арбитров удалась не полностью.

Я хотел бы описать систему видеоповторов, какой она должна быть в моём понимании. Я ни в коем случае не претендую на роль истины в последней инстанции, а просто высказываю своё мнение. Вы можете написать, что думаете по этому поводу в комментариях. Мне будет очень интересно узнать мнение любителей футбола.

Новости

rss