Главная Новости

Комплекс упражнений при астигматизме глаз

Опубликовано: 05.08.2017

видео Комплекс упражнений при астигматизме глаз

Урок гимнастика для глаз, при близорукости и дальнозоркости. Секрет Жданова!

Упражнения при астигматизме

Астигматизм – самая распространённая проблема со зрением, вызываемая нарушением формы роговицы и изменением её способности преломлять световые лучи. Поэтому упражнения при астигматизме дают положительный результат только при слабой степени патологии или в качестве профилактики заболевания. Гимнастика для глаз – хорошее дополнение к традиционным методам лечения. В их число входит оптическая, аппаратная, лазерная и хирургическая коррекция зрения. Упражнения для глаз при астигматизме в сочетании со щадящими нагрузками снимают мышечное напряжение глаз и уменьшают риск потери зрения.



Полезно знать: Распространённый метод лечения астигматизма

Комплекс упражнений при астигматизме глаз

Переведите взгляд вдаль, а через 30-60 секунд сфокусируйтесь на предмете, расположенном в метре-полутора от глаз. Крепко зажмурьте глаза на 5-10 секунд, а потом широко откройте их. Направьте взгляд вниз – влево, вправо, вверх – вправо, влево. Закройте глаза, повращайте зрачками по часовой стрелке и против неё, выполните то же самое с открытыми глазами. Закройте глаза, поводите зрачками вверх-вниз, влево-вправо, выполните то же самое с открытыми глазами. В завершение слегка помассируйте веки легкими круговыми движениями.

Все упражнения выполняйте 3-5 раз, после каждого упражнения часто и быстро моргайте 20-30 раз.


Лечение астигматизма. УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ГЛАЗ при астигматизме | Восстановление зрения

Видео: упражнения для глаз при астигматизме

Можно ли вылечить астигматизм упражнениями

Офтальмологи утверждают, что острота зрения зависит от общего состояния организма. Поэтому упражнения для лечения астигматизма невозможно рассматривать как отдельный способ лечения.


Зарядка для глаз "Молодильное яблочко"

Новости

rss