Главная Новости

Какие есть виды дайвинга

Опубликовано: 13.12.2017

видео Какие есть виды дайвинга

Лучшие места для дайвинга. Топ 10

О том, что дайвинг — это погружение на большую глубину с помощью специального оборудования, знает практически каждый. Многие видели увлекательные документальные фильмы , снятые Жаком-Ивом Кусто и его командой, да и популярны в культуре и спорте темы, в которых фигурируют ныряльщики. Но не каждый знает о том, какие способы и виды дайвинга существуют.



О способах дайвинга

Начать, пожалуй, стоит с разбора способов занятия подводным плаванием:

Фридайвинг, при котором пловцы погружаются на задержке дыхания. Это самый древний вид дайвинга, причём даже сейчас остались промышленные предприятия, которые используют фридайверов для добычи жемчуга. Время, которое проводит ныряльщик под водой, ограничено только запасом воздуха в его лёгких и не превышает пяти минут. Второй способ исследовать морские глубины — это дайвинг в воздушной камере, которая защищает ныряльщика от воздействия внешнего давления. Каждый такой «колокол» в обязательном порядке оборудуется системой подачи и откачки воздуха. Отдельный вид составляет погружение человека, соединённого с поверхностью шлангом, по которому осуществляется подача кислорода. Это уже более технологически сложные ныряния, ведь воздух подаётся сжатым, а шланг подсоединён к регулятору давления, которое обеспечивает кессонная система. Скуба-дайвинг — это те самые погружения в бездну с использованием акваланга. Дыхание дайвера осуществляется с помощью сжатого воздуха (иногда обеднённого или обогащённого кислородом) либо смесей с инертными газами. Сами акваланги бывают двух разновидностей — с открытым и закрытым циклом, отличие которых состоит только в использовании отработанного воздуха. В открытой системе он выбрасывается в окружающую среду, а в закрытой — регенерируется и возвращается в лёгкие дайвера.

Виды дайвинга

Виды дайвинга довольно разнообразны, и, ознакомившись со всеми, несложно найти вид спорта, который станет увлечением на всю жизнь. Давайте рассмотрим каждый поподробнее.


Дайвинг в Красном море, красивые виды Красного моря


Подборка неудачных прыжков в воду / Compilation failed diving

Новости

rss