Главная Новости

Стретчинг для похудения - комплекс упражнений на растяжку для начинающих, видео уроки и отзывы

Опубликовано: 10.06.2018

Стретчинг для похудения - комплекс упражнений на растяжку для начинающих, видео уроки и отзывы

Урок 1 из 20 | РАСТЯЖКА для шпагата в домашних условиях c Фирсовой!

Стретчинг – это ряд упражнений, которые направлены на растяжку связок, мышц, на подвижность суставов, на похудение. Совершать движения с максимальной амплитудой суставов возможно только в том случае, если мышцы и окружающие их ткани эластичны. С помощью стретчинга не только улучается гибкость.



Каждый человек, предпочитающий медитативные упражнения активному фитнесу или аэробике получает укрепление здоровья, высокую стрессоустойчивость, стойкое избавление от лишних килограммов. Давайте рассмотрим подробнее, что такое стретчинг в фитнесе, и как можно похудеть с его помощью.


Стретчинг (растяжка) - упражнения на растяжку для начинающих. Видео урок. (следи за фигурой)

Польза и вред стретчинга

Еще недавно о стретчинге не знал никто. Это слово произошло от английского stretching, что означает «растяжка». Польза растяжки для формирования фигуры громадная. Стретчинг для похудения поможет держать в форме тело и избавит от некоторых хронических заболеваний. В результате комплекса упражнений по растяжке мышц становится лучше кровообращение в связках, появляется уверенность в себе, улучшается настроение.

Польза и вред стретчинга зависят от правильно подобранных и сделанных упражнений. Если регулярно растягивать мышцы для похудения под присмотром профессионала, то от занятий стретчинга вы получите следующие преимущества:

Улучшенную циркуляцию лимфы и крови, способствующую похудению. Исчезновение болевых ощущений в позвоночнике. Расслабленные мышцы без зажимов. Улучшенный метаболизм из-за быстрых обменных процессов в организме. Правильную осанку, мышечный тонус, отличную физическую форму. Повышенный тургор кожи тела. Перестанете чувствовать усталость. Избавитесь от целлюлита, жировых отложений. Уйдет проблема отложения солей в суставах. Не будет лишней рельефности мышц.

Одежда для занятия

Неважно, где вы будете заниматься стретчингом, дома или в спортзале, главное, во время занятий для похудения позаботиться об одежде, в которой удобно растягивать мышцы. Выбирайте прочную спортивную форму, чтобы она выдерживала любое растяжение, поэтому не надо стесняться обтягивающих вещей. Лучше отдавать предпочтение нейлону, эластану, полиэстеру, изготовленному по новейшим технологиям, чтобы тело «дышало». Для стретчинга подойдут лосины, майки, футболки, топы разной конфигурации. Выбирая обувь для растяжек, лучше обратить внимание на мягкие кроссовки, чешки, кеды или балетки, которые не будут препятствовать выполнению упражнений для похудения.

Новости

rss