Главная Новости

Кабаева Алина: ребенок, муж, биография

Опубликовано: 14.12.2017

видео Кабаева Алина: ребенок, муж, биография

Алина Кабаева открыла правду о ребенке на фото

Единственной спортсменкой в мире, которая сумела попасть в книгу рекордов Гинесса в 15 лет, стала российская гимнастка Алина Кабаева. Она завоевала титул чемпионки мира по художественной гимнастике 4 раза. Алина достигла успехов в спорте, политике, шоу-бизнесе. Узнать о ней подробнее можно из этой статьи.



Детство спортсменки

В 2015 году Алине исполнилось 32 года. Свой день рождения она отмечает 12 мая. Родилась девочка в бывшей союзной республике Узбекистане, в семье спортсменов. Кабаева Алина - ребенок, который с детства присутствовал на спортивных матчах своего отца - футболиста Марата Вазыховича. Папа Алины Марат Кабаев играл за команду "Пахтакор" и завоевал звание чемпиона Казахстана в 1993 году. Мама Любовь Михайловна выступала за сборную по баскетболу, поэтому Алине были с малых лет знакомы все атрибуты жизни спортсменов. Кабаева Алина - ребенок не единственный в семье, у нее есть младшая сестра Лисана. Спортивное будущее девочки было предопределено заранее. В семье рассматривали два направления, по которым могла бы развиваться Алина, - это фигурное катание и гимнастика. Но в связи с тем, что в Ташкенте нет хороших площадок для фигурного катания, девочку отдали на занятия художественной гимнастикой с 3 лет.


Алина Кабаева раскрыла правду о своем ребенке Кабаева больше не скрывает свой статус

Первые успехи

Когда Кабаева Алина - ребенок, подающий большие надежды, - достигла в Ташкенте всех возможных высот в 12 лет, семья переехала в Москву. Любовь Михайловна видела в дочери хорошие спортивные данные и большую силу воли, поэтому отправила ее к известному тренеру Ирине Александровне Винер. Та сумела разглядеть за всеми недочетами и недостатками девочки, что Кабаева Алина - ребенок, в которого стоит вкладывать много сил, потому что она способна сделать головокружительную карьеру в спорте. Действительно, много сил вкладывала тренер в девочку, заставляла ее постоянно работать, сидеть на диете и много заниматься. Усилия Алины быстро увенчались успехом. Она похудела, подтянула свои умения и быстро попала в состав сборной России по художественной гимнастике.


Путин и Кабаева: Дети (Неудобный вопрос Путину)

Новости

rss