Главная Новости

МЗ: Медицина и Здоровье

Опубликовано: 21.04.2018

видео МЗ: Медицина и Здоровье

Здоровье. Как понять, что у вас плохой врач? Уролог.(10.04.2016)

Каждому спортсмену известны типичные признаки спортивного сердца. У тренированного человека пульс более медленный, чем у нетренированного. Учащенный пульс в состоянии покоя для человека, занимающегося систематически физическими упражнениями, нехарактерен. Крайняя степень замедленного пульса у спортсменов— 36—40 ударов в минуту — нами наблюдалась в 1,7% случаев, 41 —50 ударов в минуту — в 11,6% случаев, 51—60 ударов в минуту — в 30,4% случаев. У остальных исследуемых пульс был более 60 ударов в минуту.


РТЦ МЗ ДНР - верность профессии врача. Ваше здоровье. 19.05.17

Большое значение имеет продолжительность систематической тренировки: у стажированных спортсменов замедление пульса наблюдается чаще и оно более выражено.

С ростом тренированности на протяжении периода годичного цикла тренировки ритм сердечных сокращений спортсменов постепенно замедляется.


Сенсация в мире медицины и здоровья!

Не вызывает сомнения, что медленные сокращения являются фактором, облегчающим работу сердца: в таких условиях улучшается питание и обмен веществ в сердечной мышце.

Сердце тренированного человека отличается и еще очень важной особенностью: оно способно резко учащать свои сокращения при максимальных мышечных напряжениях, обеспечивая тем самым должное усиление кровообращения.

Когда-то считали, что предельно высоким ритмом сокращений сердца является 180 ударов в минуту, что дальнейшее учащение не сопровождается эффективной работой сердца. Пользуясь радиотелеметрией, можно обнаружить, что при значительных физических нагрузках, например во время бега на 800 м, у хорошо тренированных спортсменов пульс учащается до 200—210 и более ударов в минуту.

Некоторые расчеты показывают, как велика работоспособность тренированного сердца: во время бега на длинные дистанции и некоторых других спортивных упражнений сердце за 1 мин. перекачивает до 35—40 л крови, т. е. приблизительно 1,5—2 ведра вместо 4—5 л в состоянии мышечного покоя. Это достигается учащением сердечных сокращений, а также увеличением массы крови, выбрасываемой при каждом сокращении. Вместо 50—60 мл в состоянии покоя во время интенсивных физических нагрузок объем выбрасываемой при одном сокращении крови увеличивается до 150 мл и больше. Описаны случаи, когда у хорошо тренированных людей во время предельных физических нагрузок объем крови, выбрасываемой при одном сокращении, достигал 200 мл.

Новости

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда

Прыжки зайцев, борьба деревьев
Прыжки зайцев, борьба деревьев Из 22 видов спорта представленных на играх, три являются исконными якутскими видами. Это – якутские прыжки, борьба хапсагай и мас-рестлинг. Из 22 видов спорта представленных

Греко-римская борьба в СССР
Греко-римская борьба в СССР Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической

rss