Главная Новости

Гавриленко Анна - художественная гимнастика

Опубликовано: 22.04.2018

видео Гавриленко Анна - художественная гимнастика

Тренировка летних сборов Анна Гавриленко, Крым 2017

Гавриленко Анна Витальевна – гражданка России, спортсменка. Состояла в сборной России по художественной гимнастике. Многократная чемпионка мира и Европы, а в 2008 году девушка стала Олимпийской чемпионкой в групповых упражнениях. Анна родилась 10.07.1990 года. Родной город – Екатеринбург. Рост гимнастки -174 см, вес – 55 кг.



Спорт

Анна Гавриленко, будучи ребенком, очень любила спорт. И решила, что будет заниматься профессионально художественной гимнастикой. Она быстро достигала успехов, выступая на соревнованиях. Первый тренер воспитанницы — Алла Мишенина.

В профессиональную команду девушку взяли в 2003-ем году. На соревнованиях международного уровня спортсменка выступала успешно. Именно поэтому на нее обратили внимание титулованные тренеры.


Перед этой гимнасткой все встают. Гавриленко в "Ночи"

У Анны Витальевны множество побед и наград. Она три раза становилась чемпионкой мира и Европы. Самое главное достижение – золото на Олимпийских играх 2008 в Пекине. Это была самая тяжёлая победа. Ведь за несколько месяцев до Олимпиады, Анна заработала серьезную травму стопы, и ей приходилось тренироваться и выступать на обезболивающих.


Гавриленко Анна

Выступала за клуб МГФСО «Динамо», в Москве. Тренировали её Валентина Иваницкая, Алла Янина и Яна Аринцева. В 2013 году Дмитрий Медведев вручил почетный «Орден Дружбы» — за огромный вклад в развитие спорта и достижения. Ане также было присвоено звание Заслуженного мастера спорта России.

После спорта

Завершив свою карьеру в октябре 2008 года, Аня решила отдохнуть, привыкнуть к обычному образу жизни.

После спортивной жизни она поступила в РГУФК, живет в Москве. Сама Гавриленко Анна увлекается музыкой. Ей нравится читать книги. Снималась в телепередаче «Танцы со звёздами». Недавно открыла свою спортивную школу художественной гимнастики, хотя и не думала, что будет тренером. Она признается, что работать с детьми — счастье: «Ты их обучаешь и тренируешь. Но ведь они тебя тоже учат.» Школа Анны Гавриленко занимает важно место среди московских спортивных школ. 

Спортивная карьера очень изменила Анну. И конечно же, в лучшую сторону. Аня осталась собой довольна — ведь всё, что она могла сделать в спорте, она сделала, художественная гимнастика осталась с ней благодаря тренерской карьере.

Сейчас Анне Гавриленко 27 лет. И, хотя она завершила свою спортивную карьеру, она осталась такой же стройной и сообразительной. Анна внесла много изменений в мир художественной гимнастики. Несмотря на травмы и боль, она боролась. И прежде всего, преодолевала себя. Сделаем вывод вместе: Анна Витальевна Гавриленко – человек с большой буквы.

Новости

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда

Прыжки зайцев, борьба деревьев
Прыжки зайцев, борьба деревьев Из 22 видов спорта представленных на играх, три являются исконными якутскими видами. Это – якутские прыжки, борьба хапсагай и мас-рестлинг. Из 22 видов спорта представленных

Греко-римская борьба в СССР
Греко-римская борьба в СССР Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической

rss