Главная Новости

Спортивная дрессировка собак - виды спорта, породы собак, правила и особенности - Dogtricks.ru

Опубликовано: 22.04.2018

Спорт с собакой – это прекрасная возможность лучше узнать своего питомца, наладить с ним контакт и улучшить как его физическую форму, так и свою собственную. Даже те люди, которые с сомнением относились к таким занятиям, побывав однажды на тренировке влюбляются в спорт и занимаются им годами.

Сегодня существует немало видов спорта для собак, и с каждым годом их становится все больше. Описывать все разновидности мы не будем, а остановимся на наиболее популярных.

Аджилити

Аджилити — это динамичный спорт, в котором важно проявить ловкость и умение работать в команде «человек-собака». Главная задача – быстрее других преодолеть трассу с контактными и бесконтактными препятствиями (около 20-ти видов: туннель, барьер, качели, слалом и т.д.). Выступая без поводка, ошейника, получая лишь голосовые команды без тактильного подкрепления и поощрения пищей, собака демонстрирует отличное понимание человека с полуслова.

К занятиям этим видом спорта допускаются любые собаки, в том числе беспородные. Рост, вес и возраст не ограничен, но лучшие результаты показывают активные собаки не тучного, легкого телосложения. Не рекомендованы к занятиям щенки и собаки с удлиненным корпусом (таксы, бассеты), поскольку резкие или неловкие движения могут спровоцировать защемление нерва.

Фристайл

В этих соревнованиях побеждает самая артистичная собака. Движения под музыку, харизма, кураж – вот те критерии, которые выделяют фристайл среди других видов спорта с собакой.

Он идеально подойдет для пуделей, миттельшнауцеров, цвергшнауцеров, фокстерьеров – некрупных, артистичных пород, наделенных хорошими музыкальными способностями и быстрой реакцией. Кинологический фристайл – это командный спорт, поэтому регулярные занятия помогут вам и вашей собаке начать понимать друг друга с полуслова.

Новости

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда

Прыжки зайцев, борьба деревьев
Прыжки зайцев, борьба деревьев Из 22 видов спорта представленных на играх, три являются исконными якутскими видами. Это – якутские прыжки, борьба хапсагай и мас-рестлинг. Из 22 видов спорта представленных

Греко-римская борьба в СССР
Греко-римская борьба в СССР Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической

rss