Главная Новости

Болит одна или обе подмышки – причины и что делать

Опубликовано: 23.04.2018

видео Болит одна или обе подмышки – причины и что делать

Как сцеживать молоко. Сцеживание молока руками. Грудное вскармливание. блог материнство



Боли в подмышечной области могут быть вызваны рядом факторов, которые включают в себя защемленный нерв, беременность, опухшие лимфатические узлы, рак, мышечную боль, грудное вскармливание, кистозный прыщ, депиляцию и другие. Она может наблюдаться у женщин и мужчин, взрослых и детей, может быть резкой или тупой, постоянной или временной, распространяться на правую или левую подмышку или на плечо, грудь, и другие части тела.


Самообследование молочных желез

Боль может быть пульсирующей, ноющей, жгучей, раздражающей, или в форме общего физического дискомфорта в области подмышки и вокруг нее. Болезненные ощущения могут возникать на обеих подмышках (двусторонняя боль), только правой и левой или быть отражением боли в другой части тела.


Немеют руки!? Почему? Что делать? Лестничные мышцы

Затрагивать проблема может людей всех возрастных групп и полов, то есть встречается у детей и взрослых, а также у мужчин и женщин. Однако есть некоторые конкретные причины, которые могут возникать только у мужчин или у женщин. Например, боль в подмышке при грудном вскармливании может быть проблемой, которая затрагивает лишь женщин.

Сопутствующие симптомы

Очевидным признаком боли в подмышечной области является ноющие, пульсирующие ощущения, жжение или общий дискомфорт. Она может сопровождаться другими симптомами, такими как отек, покраснение, воспаление, мышечная слабость, снижение подвижности, чувствительность, образование шишек, онемение, изменение цвета кожи, «боль в плече, руке, кисти или пальце», [healthgrades.com] и т.д.

Некоторые серьезные и опасные для жизни симптомы, которые требуют неотложного лечения, включают проблемы с дыханием (одышка, затрудненное дыхание, хрипы или удушье), кровоизлияние или кровотечение, паралич, выпирающие кости, чувство стеснения в груди, давление, учащенное сердцебиение.

Новости

rss