Главная Новости

Витамины для спортсменов в аптеке: отзывы

Опубликовано: 23.04.2018

видео Витамины для спортсменов в аптеке: отзывы

Какие витамины хорошие

Для поддержки нормальной жизнедеятельности организму необходимо постоянное обеспечение минералами и витаминами. Сам он не имеет возможности их производить, поэтому должен поступать с пищей или в виде специальной добавки. В особенности это касается людей, которые имеют постоянные физические нагрузки или занимаются профессиональным спортом. Их потребность в суточной дозе полезных веществ возрастает, поэтому необходим приём определенных комплексов.



Бурный ритм современной жизни лишает спортсменов времени для приготовления здоровой и рациональной пищи, которая будет обеспечивать оптимальный белковый обмен и процессы метаболизма. Из обычного питания можно получить всего лишь половину нужного количества необходимых веществ, поэтому комплексы и витамины для спортсменов в аптеке пользуются повышенным спросом.


РОСТ МЫШЦ: Нужны Ли Витамины Для Спортсменов Дополнительно?

Самыми значимыми витаминами для спортсменов считаются витамины группы В и С. Рассмотрим их действие по отдельности.

Аскорбиновая кислота

Комплекс, где витамин С является основным ингредиентом, просто необходим в жизни спортсмена. Это антиоксидант, защищающий клетки от свободных радикалов, которые могут вызывать рак и изменения в генах. Кроме этого, витамин С участвует в метаболических процесса, с помощью него вырабатывается коллаген (белок для упругости, эластичности кожи). Усвоение железа и выработка тестостерона, рост тканей, регуляция углеводного обмена – это также работа аскорбиновой кислоты. Восполнить потерю витамина после изнурительной тренировки можно, принимая витамины для спортсменов. В аптеке они продаются под названиями "Ундевит", "Аскорбиновая кислота" и др.


ВИТАМИНЫ И МИНЕРАЛЫ для спортсменов бегунов и триатлетов. Какие витамины хорошие?

Новости

rss