Главная Новости

Валерий Газзаев легендарный футболист и первоклассный тренер.

Опубликовано: 17.12.2017

Ранние годы

Седьмое августа 1954 года стал особенным днем, ведь на свет появилась будущая звезда мирового футбола Валерий Газзаев. Своим появлением Валерий облагородил город Орджоникидзе. Правда, с некоторых пор, название этого городка поменялось на Владикавказ. Родителями Валерия были замечательные и добродушные люди — Георгий и Ольга Газзаевы. Смотрите тут про Леонида Слуцкого .

Когда маленькому Валерию исполнился год от рождения, родителями было разложено перед ним различные бытовые вещи, среди них был и мяч. Вся суть в том, что есть поверье: какую вещь выберет ребенок, та вещь и станет главной в его жизни. Несмотря на большое количество разных мелочей, Газзаев младший потянул руку к самому отдаленному предмету — мячику.

Стартом в футбольной карьере будущего футболиста стала школа города Орджоникидзе «Спартак». Первым наставником Валерия Газзаева стал Цаликов Муса Данилович.

Путь к футбольной карьере у Валерия Газзаева слаживался совсем не так, как у многих футболистов. Поначалу, Валерий не был каким-то особенным, более того, он не подавал высоких надежд. В свою первую спортивную команду он попал далеко не за свои заслуги. Это родственники попросили тренера Цаликова взять Газзаева под свое попечительство. Сам же тренер объяснял, что из Валерия вряд ли что-то сможет получиться. Ребятам, которых тренировал Цаликов, едва ли было по двенадцать, но они уже имели некоторые навыки в спорте. Чего не скажешь про юного Валерия Газзаева. Тем не менее, Газзаев все же прошел в команду, ведь тренер понадеялся, что вскоре мальчику самому надоест с таким упорством ходить на тренировки. Однако, спустя некоторое время, будущая звезда футбола, докажет, что он очень талантлив и, невероятно настойчив.

Новости

rss