Главная Новости

Как развивать ребенка в 2 месяца: гимнастика, упражнения, игры и массаж

Опубликовано: 07.05.2018

видео Как развивать ребенка в 2 месяца: гимнастика, упражнения, игры и массаж

Упражнение на гимнастическом мяче для малышей от 2 месяцев

 



На втором месяце жизни ребенок вступает в фазу активного роста. Он уже приспособился к пребыванию вне материнской утробы и привык узнавать самых близких людей. Из этой статьи вы узнаете о том, как развивать ребенка в 2 месяца.

Малыш в этом возрасте прибавляет в весе около 800 грамм, а его рост увеличивается на 3-4 сантиметра. Данные показатели верны не для всех детей, так как каждый ребенок развивается в собственном темпе.


Гимнастика ребенку от 1 месяца

Поэтому не стоит паниковать, если набор веса немного выше или немного ниже указанного. Насторожиться стоит в том случае, если младенец резко поправился или похудел. В этой ситуации необходимо проконсультироваться с врачом.

Содержание статьи

Основные изменения и что уже умеет малыш

Зрение малыша в два месяца становится более развитым. Он способен фокусировать взгляд, останавливая его на игрушках или предметах. Грудничок сопровождает взглядом движущиеся предметы, если они находятся невдалеке от него. Он уже умеет различать родителей зрительно. В ответ на вашу улыбку или нежные слова ребенок может радостно улыбаться.


Развивающие игрыи потешки для ребенка (0-3 месяца)

 

Также развивается его слух. Малыш начинает понимать, откуда идет звук. Через несколько секунд после появления звука кроха повернет голову в его сторону. Грудничок понимает интонацию голоса родителей.

В жизни младенца по-прежнему главным человеком остается мама. Он целиком от нее зависит. Очень важно уделять ребенку достаточно много внимания. Психология грудничка такова, что он хочет все время быть рядом с мамой. И уже не так важно, что именно она будет с ним делать — играть, купать или одевать.

Новости

rss