Главная Новости

Пластырь Кинезио Тейп

Опубликовано: 25.05.2018

видео Пластырь Кинезио Тейп

Кинезио тейп: Боли в плече

Травмированные в спорте или быту суставы и связки требуют поддержки. Её можно получить, используя  пластыри Кинезио тейп.  Кинезио тейп — пластырь для травмированных участков тела


Здоровье. Кинезиотейпы. Яркие пластыри, которые помогут избавиться от боли. (04.09.2016)

Кинезио тейп – что это такое?

Средство Кинезио тейп (kinesio tape) представлять собой эластичную кинезиологическую ленту (пластырь) или клейкий бинт из хлопка. Основная задача такого приспособления – фиксация и поддержка повреждённых сухожилий, мышц или связок.


Кинезио тейп: боль в пояснице

Лечебный пластырь может быть разных видов и раскрасок. Он хорошо держит травмированные участки, повторяя все изгибы тела человека. Такое свойство позволяет применять его как в спорте, так и в медицинской сфере, а также быту.

Использование спортивного пластыря с целью устранения негативных отклонений в опорно-двигательном аппарате называется кинезиологическим тейпированием (kinesiology tape). Это новый способ немедикаментозного лечения травм позвоночника, коленных и локтевых суставов, связок, мышц и сухожилий.

Кинезио тейп — эластичный пластырь, который не сковывает движения

Тейпы имеют ряд преимуществ:

не сковывают движения; не вызывают неудобств и дискомфорта; не препятствуют поступлению в кожу достаточного количества воздуха; не провоцируют аллергических реакций; благодаря эластичности повторяют все движения тела человека; поддерживают мышцы на протяжении недели 24 часа в сутки.

Кинезиологические тейпы водостойки, что даёт возможность использовать их при занятии плаваньем.

Состав пластыря

Лейкопластырь для кинезиологического тейпирования состоит из:

90 % хлопка высокого качества; 10 % спандекса; клеящего геля (акриловый клей). Пластырь Кинезио имеет в своей основе хлопок

Комбинация двух компонентов создаёт эластичную основу для поддержания повреждённых участков без ущемления и какого-либо дискомфорта при активных движениях.

Новости

rss