Главная Новости

5 самых успешных возрастных боксеров

Опубликовано: 11.06.2018

видео 5 самых успешных возрастных боксеров

Why the best hire might not have the perfect resume | Regina Hartley

Самый возрастной чемпион в боксерских перчатках получил вызов от россиянина Сергея Ковалева. Бернард Хопкинс и еще четверо из клуба «кому за 40» – в списке самых успешных возрастных спортсменов за всю историю мирового бокса.



Арчи Мур

Арчибальд Ли Райт боксировал в течение 28 лет: вплоть до 15 марта 1963, когда послал Майка ДиБейса в нокаут в третьем раунде, тем самым завершив свою славную карьеру.

После завершения боксерской карьеры Арчи Мур работал тренером у Моххамеда Али, с которым ему тоже довелось биться: тогда «Старый мангуст» трижды побывал в нокдауне, а через полторы минуты после начала боя Кассиус Клей отправил будущего учителя в нокаут.


[BadComedian] - МСТЮНЫ (Российские Мстители) реж. версия

Мура прозвали «Старый мангуст»: в 1961 году, в возрасте 47 с половиной лет, он еще защищал титул чемпиона в полутяжелом весе, да и спустя год он еще занимал место в рейтинговой десятке лучших тяжеловесов мира.

Джордж Форман

Ставший после окончания карьеры пастором Форман выступал на ринге 28 лет, проведя восемь десятков боев и завоевав четыре пояса по версиям WBC, WBA, IBF, двух их которых он был лишен.

В ноябре 1994 года, в возрасте 45 лет, «Большой Джордж» встретился с чемпионом мира в тяжелом весе по версиям WBA и IBF Майклом Мурером. В середине 10-го раунда Форман пробил в челюсть противника так, что тот рухнул. Рефери зафиксировал нокаут, а ведь в момент остановки боя Мурер вел по очкам у всех трех судей. Так Джордж Форман в возрасте 45 лет стал самым возрастным боксером, завоевавшим титул чемпиона мира в тяжелом весе, и вернул титул лишь спустя 20 лет, уступив звание в бою с Мохаммедом Али.

Из спорта он ушел в 1997 – жаль, красиво уйти не получилось: Форман проиграл решением большинства судей Шэннону Бриггсу.

Новости

rss