Главная Новости

Кимоно для таэквондо

Опубликовано: 21.02.2018

видео кимоно для таэквондо

Учимся завязывать пояс на кимоно ребенку.

Традициями тхэквондо предусмотрены различные модификации добок, которые определяются принадлежностью бойца к одной из трех федераций: WTF (Всемирная Федерация Тхэквондо), ITF (Интернациональная Федерация Тхэквондо) или GTF (Глобальная Федерация Тхэквондо). От этого зависит фасон, структура и плотность ткани, цвет кимоно.

Интернациональной Федерацией Тхэквондо (ITF) предписано, что куртка кимоно для таэквондо ITF имеет запах, фиксируется липучками и имеет черный кант по низу изделия. Пояс завязывается на один оборот по талии. Определена и фактура ткани: кимоно для тхэквондо ITF купить можно из натурального хлопка (тогда добок получает название «Капп») или из смесового полотна – хлопок и полиэстер («Капп Супер»).

Вышитая символика Федерации наносится на куртку (на груди и на спине), а также на брюки.

При выборе кимоно в расчете на длительный срок использования следует остановить внимание на фирменных моделях: например, кимоно тхэквондо Адидас или любого другого известного производителя, - во многих случаях популярность и многолетняя история бренда является гарантией качества и комфорта в ношении.

При пошиве кимоно производители обычно ориентируются на среднюю комплекцию бойца и предлагают широкую размерную линейку – для грамотной экипировки достаточно лишь правильно определить собственный размер и заказать кимоно для тхэквондо в соответствии с принадлежностью к той или иной федерации.


Добок для тхэквондо Light Poom KHAN


тренировка тхэквондо

Новости

rss