Главная Новости

Экипировка для таэквондо

Опубликовано: 21.02.2018

видео экипировка для таэквондо

Распаковка формы и экипировки для тхэквондо.

Рассматривая различные виды единоборств, невозможно не остановиться на таком повсеместно популярном восточном стиле как тхэквондо. Этот «ного-куланый путь познания» обрел неимоверную популярность еще в середине ХХ века, развиваясь и как вид спорта, и как боевое искусство одновременно, смотрите экипировка для таэквондо. Сегодня его наиболее распространенной разновидностью считается ВТФ.

Если вы решили заниматься тхэквондо профессионально или любительски, тогда вам необходимо будет приобрести специальный костюм для занятий этим видом единоборств. Экипировка для тхэквондо называется “добок” — это разновидность кимоно, которая сегодня используется примерно в 10 вариантах. При выборе защитной экипировки для тхэквондо следует придерживаться нескольких требований. Согласно правилам ВТФ куртка костюма должна быть длиной ниже бедра и просторной. Так как под куртку часто надеваются дополнительную защиту, то рукава добка должны покрывать запястье на 3 см и быть широкими, ведь следует учитывать необходимость комплектации костюма специальными перчатками.

Требования к брюкам – аналогичные: они должны свободными и соответствовать стандартам длины «по щитки» на голени.

Экипировка для тхэквондо, безусловно, должна состоять из добка, но существуют и другие обязательные комплектующие для тренировок и состязаний.


Экипировка Тхэквондо ИТФ


Экипировка для Тхэквондо

Новости

rss