Главная Новости

Уроки футбола и тренировка футболистов на Футбольный тренер Ру » Страница 7

Опубликовано: 11.03.2024

видео Уроки футбола и тренировка футболистов на Футбольный тренер Ру » Страница 7

Футбольная тренировка Школы "Дети футбола"

В данном комплексе изложены упражнения на укрепление и развитие мышц рук, плечевого пояса, пресса, косых мышц живота, спины. голеностопа, а также упражнение. направленное на развитие общей выносливости.



Прессинг

Никогда не бросайтесь на мяч, если Вы абсолютно уверены, что не отнимите его. Если противник ведет мяч, Вы

должны удержать его. Чтобы удержать его, Вам нужно расположиться перед соперником, и ждать пока он не отпустит мяч слишком далеко от себя, чтобы прервать его атаку. Некоторые дриблеры не будут давать Вам время на решения. Все, что Вы можете сделать в таких случаях, удерживать дистанцию между игроком и ждать пока он ошибется.


101 упражнение с мячом для юных футболистов

Новости форума

Интервальная тренировка

Задание : Это – интервальное упражнение, которое не требует никакой формальной установки. Просто бегите вокруг поля, чередуя между собой спринт и бег трусцой. Вы должны менять темп в любое время, и изменять тип бега после того, как достигните флажка.

Подсказка : Если Вы чувствуете себя уставшим, замедляйте темп трусцой, чтобы у Вас было больше времени на восстановление сил.

 

ЗАДАНИЕ : спринт от точки 1 до точки 6 и затем бег трусцой к точке 1. Делайте перерыв на точке 1 после того, как преодолеете все остальные 6 точек. Вы можете изменить значения в схеме, но она должна быть сделана пропорционально. Повторите это упражнение 5 - 10 раз.

Преимущества: упражнение фартлек, такое как это, разработаны, чтобы улучшить вашу скорость. В зависимости от числа повторений этого упражнения, Вы заметите улучшение скорости и выносливости. Если Вы хотите достичь быстрых результатов, то все зависит от количества раз проделанных Вами этого упражнения

Как играть головой ?

Игроки, которые не могут правильно ударить по мячу головой, в более высоком риске получить повреждения. Поэтому, нужно научиться играть головой в раннем возрасте. Одно из наиболее распространенных препятствий   это Ваш естественный страх получить удар по голове от мяча. Вы - тот, кто может менять направление мяча!

Молодые игроки склонны закрывать глаза при ударе по мячу головой. Делая так, Вы не видите, где мяч, и Вы можете получить серьезные повреждения.

Сила удара головой не зависит от Ваших шейных мышц. Напрягите всю верхнюю часть тела и затем нанесите удар вперед, чтобы ударить мяч. Прежде, чем ударить по мячу головой, Вы должны рассчитать его траекторию. Помните, если Вы все сделаете правильно, то не получите повреждений.

Спринт

Вы не можете практиковать скорость, если у Вас болят ноги. Усталость мешает Вашей тренировки скорости, потому что это препятствует тому, чтобы Вы работали на высоком темпе. Так как тренировка скорости –  это привидение состояния Ваших мышц к максимуму, это жизнеспособно, нужно отдыхать после каждой тренировки. Мышцы регенерируются на следующий день после тренировки поэтому интенсивная скорость или грузоподъемные тренировки не должны быть чаще чем 2-3 раза в неделю. Должны быть периоды для отдыха, чтобы Вы могли восстановить ваши силы.

Скорость и Проворство

Что такое футбольная скорость?

Есть много факторов, которые влияют на темп и скорость, на поле. Они включают в себя: тактический подъем, быстрота и так далее. Игра в быстром темпе все более и более важна на высоких уровнях. Программа эффективной тренировки должна включать в себя реалистические аспекты от игры. Футбольная скорость не ограничена бегом на длинную дистанцию одного игрока, поскольку игроки редко бегут более чем 20 метров за один раз. Столь же важно практиковать быструю смену направления, ускорение и прежде всего, скорость с мячом. Имейте в виду эти факты, разрабатывая Вашу программу тренировки для скорости. Все развертки, разработанные, чтобы улучшить скорость, должны быть выполнены с максимальным усилием.

Добрый день, хочу представить первое видео из нашего блога для вратарей. Тренируемся ловить навесные подачи в штрафную площадь, на видео представлены специальные упражнения на которых вы можете посмотреть технику выполнения данных приёмов.

Так же в этой статье будут появляться новые видео по данному направлению и будут следовать в порядку возрастания сложности.

Новости

rss