Остров Хендерсон тонет в пластике

Хендерсон - крошечный участок земли в Тихом океане. Он считался раем на Земле, но теперь имеет гигантскую проблему с мусором. Это «заслуга» сильных морских течений, которые разорвали здесь тонны пластика и дали коралловому острову «более цивилизованное лицо». Хендерсон теперь выглядит как «парашют». Хендерсон - крошечный участок земли в Тихом океане

Пластмасса используется в таких огромных масштабах, что в 2050 году в океанах будет больше пластиковых отходов с точки зрения веса, чем рыбы ...

увидеть больше

По оценкам, в настоящее время в океанах содержится до 170 миллионов тонн мусора, наносящего большой ущерб окружающей среде. Остров Хендерсон, который лежит в середине Тихого океана, является ярким примером. Вы можете точно увидеть, как человек опустошает экосистему планеты.
Согласно отчету Фонда Эллен Макартур и Маккинси, пластик используется в таких массовых масштабах, что в 2050 году в океанах будет больше - по весу - пластиковых отходов, чем рыбы.
Райские птицы и тонны мусора
Остров Хендерсон крошечный. Его площадь составляет 37,3 км², то есть столько же, сколько Варшава Вилянов. Благодаря уникальной фауне остров был включен в список ЮНЕСКО и признан заповедником редких птиц. К сожалению, у этого места есть и темная сторона. Во время прогулки по острову, вы должны слалом нагроможденных камней.
По оценкам экспертов, там более 37 миллионов штук пластика! Всего 17 тонн. Буквально все, что вы можете себе представить - зубные щетки, зажигалки, бритвы. Однако многие примеси не видны с первого взгляда, потому что они спрятаны чуть ниже поверхности песка.
Отходы, подвергшиеся воздействию морских течений, являются нежелательным «подарком» от южноамериканцев и экипажей судов.

Отходы, подвергшиеся воздействию морских течений, являются нежелательным «подарком» от южноамериканцев и экипажей судов

Пластмасса используется в таких огромных масштабах, что в 2050 году в океанах будет больше пластиковых отходов с точки зрения веса, чем рыбы ...

увидеть больше

14 процентов пластиковая упаковка восстановлена
К сожалению, пластик становится нежелательным элементом рациона для птиц и других животных, живущих на Хендерсоне, что часто приводит к их преждевременной смерти или хроническим заболеваниям. «Наземные крабы делают свои дома в бутылках, контейнерах и банках», - говорит Дженнифер Лаверс из Университета Тасмании. - Сначала это выглядит немного мило, но это не так. Пластмасса старая, острая, хрупкая и токсичная, - добавила она.
Только 14 процентов. пластиковая упаковка восстанавливается; в случае других материалов коэффициент рециркуляции намного выше - восстанавливается 58%. бумага и до 90 процентов железные и стальные материалы - внимание было уделено.
Благодаря высокой функциональности и очень низким затратам на производство, пластик стал одним из самых популярных материалов в мире. За последние 50 лет его использование выросло в 20 раз, а в ближайшие 20 лет ожидается его удвоение.

Источник: BBC

Похожие

«Синие зоны» самые лучшие, или кто выживет?
Обнуление (масштаб от 0 до 5) В 2008 году американский писатель и путешественник по имени Дэн Бюттнер опубликовал книгу под названием «Голубые зоны». Книга является лексиконом различия в жизни людей, которые живут дольше, чем другие, которые живут намного короче. Эта книга была в некотором смысле продолжением доклада Бютнера, который написал для National Geographic в 2005 году о долголетии. Он включал информацию о 5 регионах мира, где люди жили необычно долго (часто более 100 лет, что

Новости