Бомба! Юбилей Славевца

Конкуренция на скачках родилась в Польше в 1777 году, когда кобыла Казимеж Ржевски победила лошадь английского Витворта на грунтовой дороге от Воли до Уяздовского замка. Однако эта дисциплина неизменно связывала современных поляков с варшавскими славянцами.

Еще одна важная дата - 1841 год - 20 июня была сыграна первая гонка в Pola Mokotowskie. Эта дата считается началом скачек в Польше. В том же году была создана Польская ассоциация скачек. В 1880 году был организован тотализатор для организации взаимных ставок, что значительно распространило расы и дало им характер популярного вида развлечений и возможность общаться с лошадьми.

В 1880 году был организован тотализатор для организации взаимных ставок, что значительно распространило расы и дало им характер популярного вида развлечений и возможность общаться с лошадьми

Увидеть больше

Первые скачки на полюсе Мокотовские в Варшаве

Изображение Януари Суходольски

В девятнадцатом веке Людвик Красинский, Ян Урсын Немцевич и Владислав Водзиньский добились величайших достижений в области разведения и, следовательно, гонок. Конец этого столетия - это серия успехов чистокровных пород, разводимых в Польше, включая многочисленные победы на трассах в Москве и Царском Селе. 1884 год был особенно отмечен в истории польских гонок. Он родился благодаря правителю жеребца, заслуженному кобелю, чье потомство победило, среди прочего:
Всероссийское Дерби - 2 раза,
Варшавское Дерби - дважды,
Императорская премия в Москве - 6 раз,
Императорская премия в Санкт-Петербурге - 3,
Императорская премия в Варшаве - 4 раза,
Святой Леже в Питере - 3 раза,
в Варшаве - дважды,
Великая Варшава - 4 раза,
ОАКС в Москве - дважды,
ДУБ в Варшаве - трижды.
С 1911 года престижная гонка в районе 1600 м в мае проходит с Премией Правителя.

В 1925 году Общество поощрения разведения лошадей в Польше приобрело около 150 га в более крупном земельном комплексе в Славевце, который в то время принадлежал имениям графов Вильно Браницких. Он был разработан на основе предположений и потребностей современного трека, но не был смоделирован на иностранных треках.

Дизайнеры фонда были выдающимися довоенными архитекторами: Зигмунтом Платером-Зиберком и Юлиушем Жоравским, которые разработали комплекс, сочетающий в себе стиль функционализма и стиль корабля, который был модным в 1930-х годах. Предположение, без четких доминант, состоит из двух дорожек (песчаная тренировочная дорожка, расположенная на оси восток-запад, и основная, травяная дорожка длиной 2200 м, на которой проходят плоские скачки, расположенные на оси север-юг вдоль улицы Пулавска) и три трибуны. Стенды были направлены на восток, чтобы избежать полуденного солнечного света и различны для разных групп пользователей.

Итак, Первый трибунал (так называемое членство или представительство) с загоном является эксклюзивным павильоном в сочетании с административным зданием для судей и журналистов. У этого есть застекленная ненесущая стена, вытянутая на уровне трех этажей от стороны загона, приостановленного ската между этажами вместо лестниц и террас для аудитории. К югу от первого трибуны, в 1937-1944 гг., Была разрушена немцами водонапорная башня, для которой ипподром служил аэропортом, а башня представляла угрозу для посадки военных самолетов.

Другой, Trybuna Dwór, приблизительно для 4500 человек, в основном стоит, сидя в ящиках и на террасах.

Стенд III на 7 000 человек содержит только стоячие места, он никогда не был сдан в эксплуатацию. На трибуне было много интересных достопримечательностей, в том числе танцевальный зал в подвале, с вращающимся танцполом.

Помимо ипподрома и трибун для зрителей, территория была спроектирована как тренировочный комплекс внушительных размеров, состоящий, среди прочего, из из кирпичных конюшен и прилегающих квартир / подсобных помещений, каруселей для разведения лошадей, удобных загонов в конюшнях и просторных загонов вдоль Aleja Wyścigowa. Инновационным решением был подземный туннель (расположенный между трибуной чести и жокеем), соединяющий тренировочную зону с ипподромом, где туннель вел к гонкам. Также уникальным начинанием было создание так называемой Английский парк (к югу от жокея), который состоит из тщательно продуманной зелени и пожарного танка (который больше похож на стильный бассейн). Рядом с тренировочной трассой был построен огромный склад для кормления лошадей.

Трасса была открыта в субботу, 3 июня 1939 года, и в то время это была самая современная и самая большая гоночная трасса в Европе.

Первую гонку, которая была предназначена для 3-летних лошадей категории IV, выиграл Felsztyn (Büves-Gibson Maid), опередив Pontus, Kock, Karioka II и Gondola на дистанции 1600 метров. Время гонки 1 минута 42,5 сек.

© ℗

Похожие

Джордж Клуни возглавил чарт Forbes для самого высокооплачиваемого актера
Люди, которые должны были хранить наши личные данные, имеют годовой доход более 550

Новости