Michelin объявляет о преемнике пилота Super Sport на Парижском автосалоне

С 2011 года Мишлен Пилот Супер Спорт доминирует в категории шин с максимальными эксплуатационными характеристиками и является эталоном для шин с уличными характеристиками со дня выпуска. Даже недавно он выиграл битву между некоторыми из своих ближайших конкурентов. Но победители не останавливаются на достигнутом, поэтому Мишлен вернулся в лабораторию и разработал что-то лучшее, и сегодня на автосалоне в Париже они представили MICHELIN PILOT SPORT 4 S.

MICHELIN PILOT SPORT 4 S, разработанный для спортивных автомобилей и салонов с высокими эксплуатационными характеристиками, обеспечивает непревзойденное удовольствие от вождения благодаря исключительной точности рулевого управления и курсовой устойчивости. Он обеспечивает максимальную производительность и безопасность на всех поверхностях благодаря оптимизированному следу протектора, который захватывает дорогу в любых ситуациях, даже в самых экстремальных.

MICHELIN PILOT SPORT 4 S также демонстрирует отличные характеристики торможения как на сухих, так и на влажных поверхностях благодаря использованию «двухкомпонентной технологии». Внешняя часть протектора использует новый гибридный состав, который способствует сцеплению на сухой земле, в то время как внутренняя часть использует новый состав с кремнеземом и функциональными эластомерами, который позволяет шине обеспечивать стабильное сцепление на мокрой земле. Эти высокие характеристики на сухих и мокрых поверхностях, часто противоречащие характеристикам в мире спортивных шин, здесь продвинулись вместе.

MICHELIN PILOT SPORT 4 S является результатом уникального ноу-хау, разработанного инженерами, увлеченными своей работой и переопределяющими стандарты данной категории. Приспособленный для вождения на самых высоких уровнях на дороге и на треке, он уже позиционирует себя как номер один в своем классе. В ходе испытаний, проведенных независимой организацией TÜV SÜD в Германии, MICHELIN PILOT SPORT 4 S превзошел своих пяти основных конкурентов в различных мастерских и стал первой шиной сверхвысокой производительности, которая одновременно доминирует в нескольких ключевых критериях испытаний.

Сухое торможение

Для нового MICHELIN PILOT SPORT 4 S требуется всего 33,66 метра (110,43 фута), чтобы затормозить со 100 км / ч (62 мили в час) до полной остановки, когда лучшим из его прямых конкурентов требуется почти метр больше (+0,83 м, 2,77 фута). ).

Мокрое торможение

На мокрой трассе 27,73 метра (90,98 фута) достаточно, чтобы затормозить с 80 км / ч (49,7 миль / ч) до 0
На мокрой трассе 27,73 метра (90,98 фута) достаточно, чтобы затормозить с 80 км / ч (49,7 миль / ч) до 0. Это еще раз показывает, что он лучший, почти на 2,50 м (+8,20 фута) короче, чем худший исполнитель.

Время круга

Время круга

На трассе протяженностью 2,60 км (1,62 мили) скорость MICHELIN PILOT SPORT 4 S оказалась на 0,40–1,39 секунды выше на круг. В среднем это почти на секунду быстрее, на этом относительно коротком расстоянии. Одна секунда кажется незначительной; Однако опыт вождения будет совершенно другим.

долголетие

Испытания на износ, проведенные испытательным центром Dekra, показали, что новый MICHELIN PILOT SPORT 4 S имеет лучшую долговечность в своем классе, и это была единственная шина, преодолевшая барьер в 50 000 км (31 068 миль)
Испытания на износ, проведенные испытательным центром Dekra, показали, что новый MICHELIN PILOT SPORT 4 S имеет лучшую долговечность в своем классе, и это была единственная шина, преодолевшая барьер в 50 000 км (31 068 миль).

MICHELIN PILOT SPORT 4 S также является одной из первых шин в этой категории, получившей оценку A по европейской шкале маркировки (19-дюймовая шина) по тормозному пути на мокрой поверхности. Этот ярлык предназначен для информирования покупателей шин о характеристиках шин, которые они планируют приобрести, а также дает им информацию об энергоэффективности шин и уровне дорожного шума. MICHELIN PILOT SPORT 4 S также преодолевает новый рубеж в плане снижения дорожного шума и обеспечения хорошего уровня комфорта при вождении.

Страсть на дороге и треке

Страсть на дороге и треке

Мишлен участвует в нескольких дисциплинах по автоспорту по всему миру и использует это соревнование в качестве лаборатории для разработки будущих технологий шин, которые затем используются при разработке шин. Данные, собранные во время гонок, в основном из «секретных» технологий шин или рецептур резиновых смесей, позволяют инженерам Michelin подтверждать свои выводы. MICHELIN PILOT SPORT 4 S, которая считается одной из самых успешных спортивных шин, когда-либо разработанных компанией Michelin для широкой публики, использует методы и материалы, разработанные непосредственно в соревнованиях, таких как FIA World Endurance Championship (WEC) и его флагман. Мероприятие 24 часа Ле-Мана, Формулы E и WRC.

Предназначен для оснащения самых выдающихся спортивных автомобилей

Мишлен работает рука об руку с ведущими мировыми производителями автомобилей, чтобы предоставить наиболее подходящие шины, чтобы дополнить характеристики их самых эксклюзивных моделей. Таким образом, MICHELIN PILOT SPORT 4 S был разработан, чтобы удовлетворить владельцев автомобилей таких производителей, как BMW M, Ferrari, Ford, Mercedes-AMG и Porsche.

Бархатные боковины и защитные накладки

Как и все высококлассные шины Michelin, в MICHELIN PILOT SPORT 4 S используется технология Michelin Premium Touch Technology® для улучшения внешнего вида конструкции боковины. Это знак признания и уважения, в котором эти шины проводятся в эксклюзивном автомобильном мире. Кроме того, в то время как подавляющее большинство спортивных автомобилей оснащено колесами большего размера и шинами с низкопрофильными боковыми стенками, MICHELIN PILOT SPORT 4 S имеет практичный и эстетичный протектор обода, который во многих случаях позволяет избежать контакта между ободом и бордюром. ,

Новый MICHELIN PILOT SPORT 4 S будет доступен с января 2017 года в Европе и с начала марта в Соединенных Штатах. Он будет доступен в 34 размерах, диаметром 19 и 20 дюймов. Ожидайте от нас полного обзора после того, как у нас будет возможность протестировать их в январе этого года.

Похожие

Nintendo DS
Эта статья о портативной системе видеоигр. Для Марио Карт DS боевой ход, посмотри Nintendo DS (боевой курс) , «DS» перенаправляет сюда. Информацию о веб-флеш-игре смотрите в разделе Dribble Skillz , Nintendo DS

Новости