Главная Новости

Греко-римская борьба в СССР

Опубликовано: 22.06.2017

видео Греко-римская борьба в СССР

Борьба греко-римская. Утренние тренировки, специализированные разминки (СССР, 1988)

Греко-римская борьба в СССР


Борьба греко-римская. Специальная скоростно-силовая подготовка (СССР, 1987)

Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической подготовке Красной Армии». В то же время борьба вошла в программы обучения в военно-спортивных клубах Всевобуча.

Большую роль в развитии борьбы сыграли Центральные курсы инструкторов спорта Всевобуча в Москве, организованные в 1919 г., которые были впоследствии были реорганизованы в Главную военную школу физического образования (1920–1923 гг.).

Военачальники Красной Армии понимали, какой спорт необходим будущим воинам, чтобы они могли быстро и эффективно повысить свою общую физическую подготовленность. Конечно, занятия борьбой были наиболее подходящими для этой цели. Они не требовали значительных материальных затрат на оборудование мест занятий.

Во многих городах начинали функционировать спортивные секции по борьбе. Проводились внутренние соревнования, первенства городов, областей и т. д. Спортивная жизнь страны оживала после разрухи, вызванной гражданской войной. Борьба становилась массовым видом спорта.

В I чемпионате СССР по классической борьбе в 1924 г., проводимом 25–30 декабря в Киеве, приняли участие представители 16 городов. Звание чемпиона разыгрывалось в пяти весовых категориях. Схватка длилась 20 мин. с двухминутным перерывом после 10 мин. борьбы. Первыми советскими чемпионами стали: А. Желнин (Ленинград), В. Иванов (Москва), П. Махницкий (Киев), Н. Сажко (Киев), Д. Горин (Краснодар).

II чемпионат СССР по классической борьбе состоялся в Москве в 1926 г.

Новости

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда

Прыжки зайцев, борьба деревьев
Прыжки зайцев, борьба деревьев Из 22 видов спорта представленных на играх, три являются исконными якутскими видами. Это – якутские прыжки, борьба хапсагай и мас-рестлинг. Из 22 видов спорта представленных

Греко-римская борьба в СССР
Греко-римская борьба в СССР Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической

rss