Главная Новости

Мировой рекорд по прыжкам в высоту среди мужчин, и среди женщин

Опубликовано: 20.04.2018

видео Мировой рекорд по прыжкам в высоту среди мужчин, и среди женщин

Прыжок в длину женщины Чистякова 7 52 м мировой рекорд 1988

Существуют ли на планете люди, способные прыгнуть выше своего роста? Какой мировой рекорд по прыжкам в высоту? Об этом вы узнаете, прочитав статью.



Спорт – это жизнь

Спорт – это всегда азарт. Но данное утверждение относится к болельщикам и зрителям. Профессиональные спортсмены, посвятившие всю жизнь определенному виду соревнований, не могут позволить себе поддаваться эмоциям. Для таких людей спорт – это работа, тяжкий труд на износ. Только так они могут достичь поставленной цели и показать лучший результат, доказать себе и всему миру, что годы и силы на пути к заветному пьедесталу потрачены не зря.


Новый мировой рекорд! Прыжки в высоту с шестом 6м 16см.

Прыжки в высоту, на первый взгляд, не самый зрелищный вид спорта. Но стоит присмотреться чуть внимательнее, становится понятно, что мужчины и женщины, покоряющие высоту в полтора раза превышающую их собственный рост, достигают вершин, недоступных для остальных. Таким образом, сразу становится понятно сколько сил и переживаний вложено в каждый прыжок. Для тех, кого интересует вопрос: «какой мировой рекорд по прыжкам в высоту?», написана эта статья.


Александр Меньков - 8.56! (рекорд России) ЧМ-2013 Прыжки в длину

Начало истории

Прежде чем ответить на этот вопрос, давайте обратимся к истории. Прыжки в высоту – сравнительно молодая олимпийская дисциплина. В Древней Греции состязались в разных видах спорта, но ни разу на протяжении 293 игр олимпийцы не прыгали в высоту. Древние германцы упражнялись в своеобразном спортивном состязании – ставили в ряд несколько лошадей и с разбега прыгали через них. Но в современном варианте дисциплина появилась только в XIX веке. Бытует мнение, что здесь не обошлось без влияния некоторых племен Центральной Африки, которые по сей день состязаются в прыжках в высоту во время народных гуляний.

Новости

rss