Главная Новости

Профилактика геморроя и трещин

Опубликовано: 11.06.2018

видео Профилактика геморроя и трещин

КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГЕМОРРОЙ БЕЗ ЛЕКАРСТВ И ОПЕРАЦИЙ | геморрой лечение | КАК?

Опубликовано: 17 августа 2016 в 16:01

Геморрой и трещины заднего прохода – это часто встречающиеся заболевания, с которыми рано или поздно сталкивается большинство людей. Они изматывают больного неприятными симптомами: болью, кровотечениями и дискомфортом в ректальной области. Избавляться от подобных заболеваниий легче на начальных стадиях, но чтобы вовсе не сталкиваться с ними, необходима своевременная профилактика геморроя и анальных трещин.



Нижеприведенные рекомендации полезны всем, как людям, страдающим от геморроя и трещин, так и абсолютно здоровым. В первом случае они включены в комплексную терапию, а во втором будут полезны для профилактики геморроя и трещин. Эти заболевания прямой кишки обычно имеют схожие причины, поэтому предупредить их появление можно, если соблюдать следующие профилактические меры, которые включают в себя:


Как лечить трещины в заднем проходе. О самом главном. Программа о здоровье на Россия 1

Устранение запоров. Этот фактор является главной причиной появления расширенных геморроидальных узлов и трещин заднего прохода. Для профилактики необходимо устранить запоры и добиться регулярного и мягкого стула. В этом поможет молочно- растительная диета и употребление достаточного количества жидкости. Нельзя злоупотреблять слабительными препаратами, некоторые их них могут вызвать привыкание. Гигиена. При наличии анальных трещин и геморроя нужно соблюдать тщательную гигиену ректальной области. Желательно подмываться прохладной водой, подобная процедура поможет уменьшить неприятные симптомы, а также она является профилактикой этих заболеваний. Туалетную бумагу, особенно с грубой поверхностью, лучше не использовать, чтобы еще больше не травмировать воспаленную область, можно заменить ее влажными салфетками, а еще лучше просто подмываться водой с мылом. Не откладывайте акт дефекации. Очень важно для профилактики болезней прямой кишки своевременно опорожняться, как только возникает первый позыв. Некоторые люди откладывают акт дефекации, что в итоге приводит к запорам. Но сидеть на унитазе долго тоже не рекомендуется, если не получилось опорожнить кишечник, то нужно встать и пройтись, а затем снова попробовать.

Физические упражнения полезны для здоровья, они помогают улучшить работу кишечника, избавляют от запоров и укрепляют мышцы. Но они должны быть регулярными, в противном случае эффекта не будет. Доктора часто советуют своим пациентам включать в комплексную терапию при геморрое и трещинах специальную гимнастику. Рассмотрим несколько упражнений для профилактики геморроя и трещин:


Геморрой лечение и упражнения при геморрое

Новости

rss