Пристальный взгляд на Thunderbolt3 Io 4K Plus от AJA

  1. Filmtools

Во время моего   недавний взгляд на ProRes Raw здесь на ПВХ   Мне также дали шанс взять последнее устройство ввода-вывода AJA, $ 2495,00   Ио 4К Плюс   для спина Во время моего недавний взгляд на ProRes Raw здесь на ПВХ Мне также дали шанс взять последнее устройство ввода-вывода AJA, $ 2495,00 Ио 4К Плюс для спина. Хотя я не смог включить Io 4K Plus в свой обзор ProRes Raw, мне удалось потратить некоторое время на изучение последней версии Thunderbolt 3 для оригинального IJ 4k AJA. Это было то, чего я с нетерпением ждал, так как это одно из моих любимых устройств ввода / вывода Thunderbolt, несмотря на то, что было анонсировано на выставке IBC в 2013 году.

Aja решила сохранить оригинальный размер и дизайн с некоторыми незначительными изменениями в корпусе и вводе / выводе, в основном отказываясь от стереофонического выхода RCA, вместо этого теперь полагаясь на аналоговый аудиоконтроль через дополнительный аудиокабель типа «осьминог» DB-25, в то время как сохранение портов LTC и Reference и одного порта SDI, выделенного для мониторинга HD / SD. Питание по-прежнему подается через 12-вольтовый 4-контактный XLR-кабель, соединение, повсеместно распространенное на съемочной площадке, позволяет Io 4K Plus не работать в студии, а работать в режиме стрельбы по месту съемки с питанием от Cine-стиля 90 Вт. батарея при необходимости начала.

батарея при необходимости начала

AJA имеет небольшие настройки LUT в приложении панели управления, Io 4K Plus позволяет пользователям создавать более сложные LUT, чем раньше, но форматирование не позволяет использовать LUT, созданные в других приложениях, непосредственно в Io 4K Plus.

Самое большое изменение в Io 4K Plus было в обновлении 4 двунаправленных SDI-соединений для поддержки 3G / 6G / 12G, что позволяет использовать широкий диапазон форматов до 4K 60p. Они также обновили порты HDMI в соответствии со спецификациями HDMI 2.0a / CTA-861.3, поэтому метаданные HDR InfoFrame корректно обрабатываются, гарантируя, что редакторы смогут надлежащим образом контролировать контент HDR как HLG или HDR10 со связанными метаданными как для профессиональных, так и для профессиональных данных. высококачественные потребительские HDR-совместимые дисплеи. AJA только что выпустила DesktopSoftware v14.2 Это позволяет захватывать HDR контента Playstation и Playstation Pro через HDMI2.0, обеспечивая захват и воспроизведение для сегментов рынка игр, киберспорта и анимации персонажей.

Использование 4 полос пропускания PCIe Gen3 в Intel Thunderbolt 3 позволяет Io 4K Plus обеспечивать стандартный ввод-вывод SMPTE от SD до 12-битных HDR-результатов, кросс-платформенный, для высочайших уровней ТВ и Cinema, и все это при раздельной поставке. Мониторинг 10 бит непосредственно с помощью DisplayPort v1.2, с поддержкой двух мониторов с поддержкой DCI 4K (4096 × 2160 при 30 к / с) при одновременном доступе к вашим высокоскоростным массивам хранения, различным челночным накопителям и другим устройствам (всего до 6) через одну шину.

Совместимый с Mac с Apple FCPX и Pomfort LiveGradePro, Io 4K Plus предлагает кросс-платформенный паритет на Windows и Mac, поддерживаемый в качестве устройства ввода-вывода в Adobe Premiere, Audition, Photoshop и After Effects, Avid ProTools, Media Composer и Symphony, новый Scratch Player от Assimilate, а также решения для прямой трансляции и трансляции от Drastic и Telestream. Io4K Plus предоставляет более широкий выбор вариантов редактирования, предоставляя средствам доступа к высочайшим уровням ввода-вывода для их постоянно растущего HDR и потокового производства.

Панель управления .app позволяет пользователям контролировать все аспекты Io4K Plus. Здесь я указал различные доступные цветовые гаммы, включая ST 2084, используемый для Dolby PQ, а также HLG и традиционные настройки гаммы для содержимого SDR и HDR. Обратите внимание, что выход HDMI был предопределен в моих рабочих процессах для использования гаммы DCI-P3 (D65), также доступна Rec 2020. Панель управления Io4K Plus от AJA может работать практически с любым форматом, который вы можете использовать, независимо от того, работаете ли вы на 50 Гц или 60 Гц, для вас есть выход.

Io 4K Plus оправдал и превзошел все мои ожидания, предлагая стабильную производительность, независимо от того, играл ли я в стандартном контенте с высокой четкостью, HD или раздвигал границы в 4K 60p HDR. Благодаря Io 4K, доступному для Thunderbolt2, Thunderbolt3 и широковещательному IP-соединению, Aja продолжает предлагать широкий ассортимент качественных продуктов, предназначенных для будущих рабочих процессов.

Был один недостаток. Как фанат Thunderbolt, я лично считаю, что все устройства TB3, такие как Io 4K Plus, должны обеспечивать достаточную мощность (более 65 Вт) через соединение USB-C, чтобы избавить от необходимости каннибализации одного из портов Thunderbolt 3 на моем ноутбуке для поддержания его работоспособности. ,

{ Отказ от ответственности: я известен по предыдущему соглашению с AJA Video Systems, у меня нет фидуциарных или рабочих отношений с AJA с декабря 2012 года}


Поддержка ProVideo Coalition

Filmtools

Кинематографисты отправляются в пункт назначения для подготовки производства, производства и постпроизводства!

Похожие

Обзор Huawei Mate S. На мой взгляд это лучший смартфон Huawei!
Huawei Mate S это один из самых интересных смартфонов, которые я использовал в последнее время. Сам телефон выглядит феноменально, и пользоваться им ежедневно - одно удовольствие. Я редко говорю такие слова из-под моих пальцев. Это, наверное, прекрасное доказательство того, что мы имеем дело с действительно хорошим оборудованием! Технические параметры Huawei Mate S (CRR-L09) :
Huawei Mate 20 Pro получит больший экран, чем iPhone X Plus. Также от Samsung
... kiedy/"> утечки и новая информация о нем предоставлена ​​корейским отчетом The Bell. Экраны для нового телефона китайской компании будут предоставлены компанией Samsung Display, которая также производит экраны для Apple для iPhone X Plus. Huawei Mate 20 Pro должен получить OLED-экран с диагональю 6,9 дюйма. Так что это будет действительно большая панель. Даже больше, чем тот, который получает iPhone X Plus, который мы недавно смотрели на
Последние новости
США смотрят на «конструктивные» переговоры с Кореей Специальный посланник США в Северной Корее сказал южнокорейским чиновникам, что Вашингтон готов

Новости