Главная Новости

Гимнастика по методу Бубновского для поясничного отдела позвоночника при грыже: упражнения дома

Опубликовано: 24.08.2017

видео Гимнастика по методу Бубновского для поясничного отдела позвоночника при грыже: упражнения дома

Гимнастика Бубновского / Гимнастика при грыжах, протрузиях, остеохондрозе

Гимнастика Бубновского для поясничного отдела позвоночника при грыже помогает предотвратить развитие заболевания и уменьшить размеры самой грыжи, что значительно улучшает состояние пациента. Профессор Бубновский смог интегрировать лучшие реабилитационные методики в общий комплекс, создавая новый эффективный метод восстановления. Эта методика помогла многим людям, которые страдают грыжей межпозвоночного диска. К тому же простая лечебная гимнастика помогла предотвратить проведение операции по удалению грыжи, т.к. состояние больного всегда начинало улучшаться. Очень часто методику Бубновского называют реабилитацией экстремального типа, т.к. она помогает даже в худших ситуациях.


Упражнения при грыже поясничного отдела Бубновского, Дикуля (фото, видео) | гимнастика при грыже

В чем заключается метод?

Гимнастика Бубновского предполагает регулярное выполнение простых упражнений. Этот метод называется кинезитерапия, т.к. его лечебный эффект основывается именно на выполнении движений. Если придерживаться этого метода, то пациент устранит главную причину болезней позвоночника и суставов - это гиподинамия. Если правильно выполнять упражнения, то они будут не только безопасны для человека, но и очень полезны для его организма. К тому же у глубоких мышц начинается восстановление, так что они быстро активизируются.

Кроме того, доктор Бубновский утверждает, что подобная терапия является еще и прекрасным профилактическим средством, т.к. она предотвращает появление самих грыж. Кроме того, очень полезно делать эти упражнения при артритах, сколиозе, остеопорозе, артрозе и остеохондрозе.

Методика Бубновского помогает укрепить мышцы, так что мышечный корсет вокруг позвоночника будет функционировать намного лучше. Также эта гимнастика благотворно влияет на работу кровеносной системы и сердца. У гипертоников стабилизируется кровеносное давление. Простые упражнения прекрасно создают разгрузку для позвоночника и суставов. Кроме того, улучшается циркуляция крови во всем организме и особенно в области спины.

Новости

rss