Главная Новости

Прием BCAA до, во время или после тренировки

Опубликовано: 12.12.2017

видео Прием BCAA до, во время или после тренировки

питание до тренировки | питание во время тренировки

Вообще способ применения этого аминокислотного комплекса напрямую зависит от поставленных целей. К примеру, обезболивающие таблетки мы принимает тогда, когда у нас что-то болит. Прием аминокислот ВСАА во время тренировок основывается на таком же принципе. Незаменимые аминокислоты с длинной цепочкой активно расходуются организмом при выполнении интенсивных физических нагрузок, а значит, их нужно принимать именно при подобных нагрузках.



Самой распространенной схемой употребления ВСАА является та, при которой аминокислоты принимают перед тренировкой, а потом сразу после выхода из тренажерного зала. Но некоторые профессиональные спортсмены рекомендуют также принимать дополнительную порцию ВСАА прямо в процессе тренировки. 


Что лучше съесть после тренировки? Мнение спортсменов

 А можно ли эти аминокислоты потреблять в другое время, к примеру, по утрам? В действительности, так делать не стоит, хотя и не запрещается.

Чтобы не пропускать прием ВСАА (рейтинг пищевых добавок, составленный опытными спортсменами и специалистами, можете увидеть в интернете), желательно носить их на каждую тренировку. После переодевания, либо сделав первоначальную разминку – выпейте одну дозу аминокислот, потому, переодевшись уже после тренировки – выпейте вторую. Такой прием целесообразен для капсул ВСАА, цена которых значительно превышает порошкообразную форму добавки.


Аминокислоты BCAA: для чего они нужны и как их принимать?

С порошковыми аминокислотами дело обстоит сложнее. Как правило, порошок ВСАА растворяют в жидкости, к примеру, в углеводном напитке либо белковом коктейле. Но, поскольку вкус такой добавки горьковатый, он сильно портит вкус напитка. Рекомендовано положить чайную (мерную) ложку порошка в рот и запить его жидкостью, смешав два ингредиенты (по типу полоскания рта). Благодаря этому вы практически не ощутите горечи добавки.

Суточная потребность в ВСАА

Необходимо понимать, что ВСАА (англ: branched-chain amino acids, аминокислоты с разветвленными цепочками или БЦАА) — всего лишь комбинация трех из девяти незаменимых аминокислот: лейцина (leucine), изолейцина (isoleucine) и валина (valine).

Новости

rss