Главная Новости

Body Sculpt | ВКонтакте

Опубликовано: 10.06.2018

видео Body Sculpt | ВКонтакте

BODY SCULPT
Рельефное тело – это мечта многих. А как сделать его таким? Как увеличить мышечную массу? Поможет в этом пампинг.

Что такое пампинг?

Это не столько какая-то определённая техника, сколько некое ощущение распирания или уплотнения в мышцах, которое возникает после многократного повторения одного и того же упражнения. Чаще всего пампинг используется в бодибилдинге для "красивости" мышц, что обеспечивается запуском некоторых процессов.



Показать полностью…

Как сделать из себя фитнес красотку

Делаюм упор не столько на нагрузочную или силовую составляющую, сколько на максимальную проработку мышц либо с малым весом, либо без нагрузки.

Каким бывает памапинг?

Выделяют несколько видов пампинга:

Косметический.


20-Minute Total Body Sculpt and Tone Workout with Autumn Calabrese | Class FitSugar

Его целью является быстрое увеличение массы тела перед каким-то важным событием, например, перед соревнованиями по бодибилдингу или фотосессией. Упражнения помогут увеличить объёмы мышечной массы на 10-15%, что весьма ощутимо.

Фармакологический пампинг


Full Body Workout At Home | 30 Minute Total Body Sculpting Fat Burning Exercise Video

- достигается за счёт соблюдения принципов спортивного питания. В рацион обычно включаются специфические добавки, позволяющие значительно ускорить обменные процессы, обеспечить максимальный приток крови к мышечным волокнам и улучшить работу мышц. Чаще всего используются биологически активные добавки на основе аргинина, L-карнитина, креатина. Также в ход могут идти всевозможные жиросжигатели и предтренировочные комплексы.

Продуктивный пампинг.

Достичь его помогают тренировки, предполагающие большое количество повторов при выполнении упражнений.

Что происходит с мышцами во время пампинга?

Такое состояние совершенно точно позволяет запустить несколько важных процессов:

Происходит растяжение фасций. Фасции – это некие оболочки мышц, сдерживающие мышечный корсет тела человека. По сути, именно они порой мешают полноценно и эффективно увеличивать мышечную массу. И если вы постоянно будете подвергать свои мышцы пампингу, то постепенно фасции растянутся и станут более мягкими, что позволит мышцам беспрепятственно увеличиваться в размерах, делая тело рельефным.

Мышцы максимально наполняются кровью. Тренировки с большим количеством повторов будут провоцировать приток крови к мышечным волокнам, а с кровью они получат увеличенную дозу питательных веществ и кислорода, что позволит им работать ещё более эффективно, ведь энергии будет более чем достаточно.

Ускорение сушки.

Сушка – это процесс, подразумевающий интенсивное сжигание жировых отложений и проработку мышц. При пампинге этот процесс будет более эффективным и продуктивным. Во-первых, мышцы будут работать в полную силу и получать максимум питательных веществ и, значит, увеличиваться. Во-вторых, такая работа мышц будет требовать затрат энергии, часть которой организм сможет брать именно из подкожного жира.

В-третьих, пампинг заметно ускоряет внутриклеточные обменные процессы.

При интенсивных нагрузках почти всегда травмируются мышцы, и зачастую увеличение их объёма достигается за счёт образования рубцов на волокнах (рубцы – это последствия повреждения волокон). Но если не рассчитать свои силы и переборщить, можно получить серьёзную травму, например, растяжение или даже разрыв мышц. При пампинге же наблюдаются максимум микротравмы. Рубцевания тканей и серьёзных последствий они не вызывают, зато позволяют достичь быстрого эффекта роста.

При пампинге образуется молочная кислота, которая крайне необходима для правильного питания и увеличения мышц.

Увеличение количества мелких капилляров. При увеличении объёма поступающей к тканям крови увеличивается количество открытых капилляров, которые осуществляют транспортировку крови к мышечным волокнам.

Пампинг способствует стимуляции выработки анаболических гормонов, отвечающих за рост мышечной массы.

Каждая мышца состоит из нескольких групп волокон. Так, выделяют силовые, отвечающие за выносливость, экстремально-силовые. При пампинге задействуются волокна выносливости, что позволяет даже при обычных тренировках добиваться максимальных результатов и готовить мышцы к нагрузкам.

Кому подойдёт?

Пампинг подходит как новичкам, стремящимся к скорейшему достижению результатов, так и профессионалам, желающим приобрести необходимую форму перед соревнованиями или просто ощутить некую встряску.

Основы правильного пампинга:

Пампинг должен быть силовым, в противном случае должного эффекта вы не получите. Но помните, что вес должен быть примерно на 20-40% меньше основного (иначе вы получите травму).

Не заменяйте пампингом другие тренировки, он должен быть лишь правильным дополнением и неким усилителем эффекта. В противном случае вы рискуете буквально сжечь свои мышцы.

Помните, что пампинг – это не приятная усталость и не лёгкая работа. Повторения выполняются буквально до отказа, до появления боли. Но и переусердствовать не стоит.

Нагрузки следует разнообразить, задействуйте разные группы мышц, чтобы мышечные волокна получали одинаковое количество питательных веществ и росли равномерно.

Как тренироваться?

Упражнения и количество повторов подбираются ТРЕНЕРОМ. Количество должно быть таким, чтобы мышца успела проработаться и устать. Обычно требуется не менее 16 - 20 повторов. Необходимо несколько подходов (не менее 3-5), перерыв между ними не должен превышать одной-двух минут.

Что бы вы имели представление об этой тренировке, приведу пару

примеров.

Примеры эффективных тренировок:

Стандартный мышечный тренинг. Берётся любое стандартное упражнение и повторяется (тренировка 10Х10)

Дроп-сеты – это выполнение упражнений, предполагающее снижение веса. Сначала упражнение выполняется до отказа с бОльшим весом. Затем отягощение снижается, и упражнение вновь выполняется до отказа. Двойной дроп-сет предполагает два снижения веса, а четверной – три. Промежуток между подходами не должен превышать 20 секунд.

Суперсет – соединение двух разных упражнений, предполагающих проработку мышц-антагонистов (близлежащих).

Частичные повторения. Амплитуда работы мышц сокращается на половину или на четверть от привычной.

Предварительное утомление. Сначала мышца прорабатывается с помощью изолированного упражнения, затем как бы "добивается" базовым, в котором она задействована.

Сжигания. Сначала упражнения выполняются в привычном режиме, затем при нарастании утомления носят короткий и быстрый характер. Завершение наступает при появлении боли.

Пиковое сокращение. Когда мышца находится в сокращённом виде в верхней точке амплитуды, следует намеренно удерживать такое напряжение.

Негативы. Внимание акцентируется не на подъёме, а на опускании тяжести.

Запись https://vk.com/topic-91316602_32940198

Удачного и эффективного пампинга вам на моих тренировках!
Body Sculpt - PUMPING: суть и важные моменты

Тренировка состоит из силовых упражнений, выполняющихся с отягощениями и специальной техники их выполнения. Перечислю некоторые особенности такой тренировки:

Подходы – это набор упражнений. Всего в него может входить от 5 до 10 упражнений. Точное количество будет зависеть от вашей подготовки и сложности каждого отдельного упражнения.

Показать полностью…

Любое упражнение предполагает выполнение минимум 16 повторов. Но при пониженной сложности количество повторов может быть увеличено до 30.

После выполнения каждого подхода должен следовать кратковременный отдых. Оптимальная его продолжительность – это 15 - 30 секунд (чем сложнее упражнение, тем дольше отдых, но не более 30 секунд).

После 3 - х подходов на одно упражнение следует передышка. Отдыхайте 1-3 минуты. Если на тренировке запланировано 5 упражнений, то вполне хватит одной минуты. А вот после 10 упражнений можно отдохнуть и три минуты, ведь нужно восстановить силы для продолжения тренировки.

Чаще всего одно упражнение затрагивает лишь одну группу мышц, что позволяет заставить мышцы работать максимально интенсивно.

При выполнении тренировки в итоге должны быть задействованы все группы мышц.

Общая продолжительность тренировки должна составлять 55 минут.

Такая тренировка позволит повысить выносливость организма. Уже через месяц регулярных занятий вы отметите, что с лёгкостью поднимаетесь по лестнице и не замечаете повседневных нагрузок.

Занятия позволят укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы. А если сердце и лёгкие будут работать лучше, то нормализуется и улучшится работа практически всего организма, ведь сердце и сосуды обеспечивают кровоснабжение всех тканей и органов, а органы дыхания поставляют кислород в кровь. С кровью кислород разносится по всем органам, системам и тканям.

Это отличная тренировка для сжигания жира. Нагрузки интенсивные, кислород расходуется активно, мышцы работают усиленно, пульс учащается. Примечательно то, что жиры продолжают сгорать даже после тренировки. Так что такой вариант тренировок просто идеально подходит для похудения.

Вы сможете укрепить мышцы и сделать своё тело подтянутым, рельефным и красивым. Это обеспечивается за счёт многократных повторов и высокой интенсивности всех упражнений.

Такие тренировки позволят значительно ускорить обмен веществ. Кровь, обогащённая кислородом, будет циркулировать по организму в ускоренном темпе, запуская все важные процессы. А нормальный обмен веществ – это первый шаг на пути к стройной фигуре и крепкому здоровью.

Вы заметите, как будет меняться ваша внешность. За счёт улучшения кровообращения и снабжения всех тканей питательными веществами и кислородом ускорятся процессы регенерации тканей. Ваша кожа станет красивой, а мелкие морщины исчезнут. У вас будет хороший животик!

Лучше всего тренироваться под руководством опытного тренера, это позволит избежать ошибок и достичь максимального эффекта.

Body Sculpt ПИЛИМ ЖИР и СТРОИМ ТЕЛО.

Боди-скалпт - скульптурный фитнес. PUMPING

Среда 07.06 в 12:00 - тренировочка!!!

Новости

rss