Главная Новости

В Дубае состоялся первый чемпионат мира по гонкам квадрокоптеров — World Drone Prix

Опубликовано: 11.12.2017

Не исключено, что уже в недалёком будущем у «Формулы – 1» появится серьёзный конкурент – гонки квадрокоптеров. Первый шаг в этом направлении уже сделан. В минувшие выходные в Дубае на первой в мире 590-метровой гоночной трассе Skydive Dubai, построенной специально для беспилотных летательных аппаратов, состоялась мировая премьера — World Drone Prix.

В соревнованиях приняли участие 150 гонщиков со всего мира. Победителем стал 15-летний англичанин Люк Баннистер, продемонстрировавший великолепное владение навыком управления квадрокоптером и изумительную реакцию. На родину он увезёт помимо золотой медали и кубка 250000 долларов. Общий призовой фонд соревнований составил 1 млн. долларов.

Участники соревновались в двух видах – фристайле и гонках. Призы были учреждены в номинациях «фаворит среди зрителей», «за самый быстрый круг» и «самую быструю местную команду ОАЭ». Однако главными без сомнения стали гонки квадрокоптеров . Очень быстро после их начала число претендентов на главный приз сократилось со 150 до 32.

Победила британская команда Tornado X-Blades Banni UK во главе с Люком Баннистером. Серебро досталось хозяевам чемпионата команде Dubai Drone Tek, третьими стали наши соотечественники из команды VS Meshceriakov. Её капитан – пилот Владимир Мещеряков стал также победителем в номинации «за самый быстрый круг».

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда