Главная Новости

Екатерина Гамова

Опубликовано: 21.04.2018

видео Екатерина Гамова

Легенда мирового волейбола Екатерина Гамова/The legend of volleyball Ekaterina Gamova

Екатерина Гамова: биография

Екатерина Гамова – российская волейболистка, одна из самых значительных спортсменок своей страны последнего времени. Екатерина дважды становилась чемпионкой мира по волейболу, ей доверили честь нести факел на церемонии открытия Всемирной летней Универсиады 2013 года в Казани.


Приглашение на фан-встречу Алины от Екатерины Гамовой

Екатерина родилась в Челябинске в год проведения московской Олимпиады. Мама родила Екатерину только при поддержке своих родителей, так как отец дочери бросил ее, когда узнал о беременности. В воспитании Кати помогала родная сестра мамы, Любовь Борисовна, которая работала в секции волейбола Челябметростроя. Позже тетя стала первым тренером в жизни будущей звезды спорта.

Волейболистка Екатерина Гамова

Гамова росла невероятными темпами, в 11 лет рост девочки составлял уже 172 сантиметра. Таким же высоким в семье был дедушка. Позднее рост спортсменки достиг 202 см, а вес колебался в районе 80 кг. Возникали определенные сложности с приобретением одежды, а также обуви, так как у девушки был 49 размер ноги.

Вероятно, вытягивалась Екатерина еще и из-за любви к спортивным соревнованиям. Девочка успела поиграть не только в волейбол, но и в баскетбол, и в гандбол. Но как раз в 11 лет пришла пора определяться с секцией окончательно, и Екатерина остановила выбор на волейбольной спортивной школе «Метар».

Екатерина Гамова в детстве

Успехи одаренного подростка не могли оказаться незамеченными. В 14 лет Гамову зачислили в профессиональную команду «Метар», а через два года девушка уже держала в руках первую серьезную награду – Кубок России. Необходимо отметить, что Екатерина не забывала и об образовании. В 2004 году Гамова получила диплом Уральской государственной академии физической культуры, а позднее окончила еще и Российский государственный социальный университет, где постигала науку журналистики.

Новости

Борьба вольная 2012 видео
Давно уж не модно говорить на спортпит "фу, химия". Химия - это серьезные препараты, которые вам просто так нигде не продадут - ими пользуются профессиональные выступающие спортсмены! Для быстрого восстановления

Спортивная борьба
Спортивная борьба — мощный конгломерат двух спортсменов, которые сходятся в схватке на ковре. Основная задача борцов в поединке, уложить соперника на лопатки - таким образом добиться превосходства.

Белорусская Федерация Легкой Атлетики
Уважаемые любители лёгкой атлетики! В преддверии чемпионата мира в Лондоне Eurosport опубликовал интересный видеоролик на основе финального забега на 100м на чемпионате мира в Берлине в 2009 году, когда

Прыжки зайцев, борьба деревьев
Прыжки зайцев, борьба деревьев Из 22 видов спорта представленных на играх, три являются исконными якутскими видами. Это – якутские прыжки, борьба хапсагай и мас-рестлинг. Из 22 видов спорта представленных

Греко-римская борьба в СССР
Греко-римская борьба в СССР Спортивная борьба (классическая) в 1919–1920 гг. была включена в программу физического воспитания допризывников. Ей был отведен большой раздел в «Наставлении по физической

rss