Главная Новости

Волонтеры ЧМ 2018

Опубликовано: 22.04.2018

видео Волонтеры ЧМ 2018

Старт третьего этапа отбора кандидатов в волонтеры ЧМ-2018

Футбольный чемпионат – это одно из самых значимых мероприятий в мире спорта. Его организация требует огромных материальных затрат и людских ресурсов. Волонтеры являются самым важным звеном в проведении соревнований, ведь они решают основные социальные вопросы.



СОДЕРЖАНИЕ

К общественным добровольцам предъявляют строгие требования и подвергают основательному отбору для прохождения серьезной подготовки. Именно на волонтерские плечи лягут основные организационные функции:

встреча гостей; выдача аккредитации; регистрация делегаций; обеспечение участников ЧМ питанием; помощь в организации медицинского обслуживания; работа переводчика.

Волонтеры ФИФА

Набор добровольцев производится для помощи в организации ЧМ по футболу в России . Особых ограничений по возрасту не существует, за исключением достижения совершеннолетия. На самые ответственные направления отдают предпочтение тем, кто владеет иностранным языком или уже принимал участие в подобной деятельности.


Городские волонтеры #ЧМ2018

Заявление для участия в волонтерской программе могут написать все желающие. Чтобы определить пригодность, не обязательно покидать даже дом.

Добровольными помощниками могут быть граждане любой страны. Для организации Кубка Конфедераций (КК) будет необходимо 5,5 тыс. волонтеров, Чемпионат мира по футболу потребует 15 тыс. добровольцев. Уже зарегистрировано более 60 тыс. потенциальных волонтеров, хотя прием заявок начался совсем недавно — 01.06.16 г.

ФИФА озвучил некоторые рекомендации относительно добровольцем ЧМ по футболу:

Возраст волонтеров может быть от 18 до 60 лет; Помощник должен достичь совершеннолетнего возраста до 10.05.17 для КК, а для ЧМ по футболу – до 10.05.18 Претендент должен знать английский или другой иностранный язык, причем не обязательно в совершенстве. Хорошее знание языков потребуется в исключительных случаях.

По заявкам, которые уже получены, можно судить какими предположительно будут волонтеры на Чемпионате мира по футболу:

Новости

rss