Главная Новости

Совместимы ли курение и спорт?

Опубликовано: 23.04.2018

видео Совместимы ли курение и спорт?

Можно ли курить, когда занимаешься спортом

Курение и занятие спортом - насколько они совместимы? Это вопрос далеко не праздный: по данным ВОЗ, в России официально зарегистрировано 37% курящего населения. В это же время миллионы людей начали задумываться о своем здоровье и приняли решение заняться спортом.



Конечно, если курящий человек принял решение повысить свою физическую активность, то что-то в жизни его не устраивает, и пришла пора менять образ жизни. Но курят даже профессиональные спортсмены. Американский баскетболист Майкл Джордан, к примеру, или чемпион мира по боксу канадец Артуро Гатти.


Вред курения. Курение и спорт.

Можно ли совмещать?

Может все-таки курение и спортивные занятия вполне совместимы? На сегодняшний день однозначного мнения по этому вопросу не существует. Одни считают, что спорт и сигарета категорически несовместимы. Другие же полагают, что при умеренном потреблении табака и регулярных занятиях спортом ничего плохого не произойдет - физические нагрузки поддержат здоровье курильщика и смогут защитить его от негативных последствий употребления сигарет.


Мешает ли АЛКОГОЛЬ и КУРЕНИЕ росту мышц и СПОРТУ в общем ??

Давайте рассмотрим все "за" и "против" и примем свое решение. Итак, совместимы ли курение и спорт?

Курить полезно?

Не так давно выяснилось, что курение значительно, в пределах 70%, снижает риск возникновения болезни Паркинсона. Приблизительно те же данные получены в отношении болезни Альцгеймера и шизофрении. Причем сигарета защищает потенциального больного только тогда, когда человек является курильщиком. Если бросить курить, то относительно быстро процент возможности заболеть приближается к показателю для некурящих.

У курильщиков почти никогда не бывает сепсиса. Это связано с тем, что никотин в организме подавляет продукцию специфического белка и препятствует сепсису. Кроме того, у курильщиков практически никогда не бывает акне (юношеских прыщей). Точная причина их появления до сегодняшнего дня учеными не выяснена, но связь между курением и их отсутствием прослеживается весьма четкая.

Новости

rss