Главная Новости

Можно ли пить воду после тренировок и сколько?

Опубликовано: 14.05.2018

видео Можно ли пить воду после тренировок и сколько?

Что можно есть и пить после тренировки

Всем известно о полезных свойствах воды для организма. Она ускоряет обмен веществ, наполняя голодный желудок, придает чувство сытости на небольшой промежуток времени. Вода активно используется спортсменами во всех видах спорта для утоления жажды, выводит из клеток продукты распада сложных веществ, а также является источником поступления в организм полезных солей и микроэлементов. Но бытует мнение среди спортсменов, что после занятий пить противопоказано. Пришло время разобраться, можно ли пить воду после тренировок, как она влияет на организм.



Такая разная вода...

Многие люди на планете стараются не говорить на тему живой и мертвой воды. Читая женские спортивные форумы о том, насколько эффективна вода после тренировки для похудения, можно столкнуться с миллионом рецептов по приготовлению на кипяченой воде чая или напитка с использованием всевозможных трав или цветов. Создается впечатление, что форум не спортивный, а кулинарный. Одновременно, изучая мужские спортивные ресурсы, видишь, что все как один рекомендуют к применению негазированную некипяченую воду. Большинство информации о спорте мужчины черпают из иностранных источников, а значит, за рубежом тоже предпочитают обычную воду чаю. Далее по тексту речь пойдет о живой воде, которая не подвергалась кипячению и содержит в себе все природные минералы и микроэлементы в установленных природой количествах.


Можно ли пить воду на тренировке? Обучающее видео

Похудение без воды невозможно

Всем известно, что вода ускоряет обмен веществ. Любое сложное вещество для усвоения организмом должно быть растворено в жидкости. Внутри нас вода играет роль транспорта, перемещая питательные вещества по организму, где нет возможности использовать кровяную транспортную систему. Мало кто знает, что при распаде жировых клеток создание жирных кислот сопровождается выделением большого количества тепловой энергии, которая частично поглощается водой и выводится из организма естественными путями. После окончания выполнения упражнений, направленных на сжигание жира, принято в течение двух часов не употреблять пищу, полагаясь на получение энергии за счет жировых отложений. При недостаточном количестве воды в организме после тренировки произойдет замедление метаболизма, и главная цель ее будет достигнута лишь частично. После ознакомления с этой информацией на вопрос о том, можно ли пить воду после тренировок, целью которых является похудение, напрашивается однозначный ответ – не только можно, но и нужно.

Новости

rss