Главная Новости

Упражнения на батуте для похудения: тренировки и отзывы о прыжках

Опубликовано: 06.07.2018

видео Упражнения на батуте для похудения: тренировки и отзывы о прыжках

Jumping (Джампинг) Fitness

Женщины и мужчины в преддверии летнего сезона ищут способы, чтобы побыстрее избавиться от лишнего веса. Некоторые пытаются нормализовать массу тела с помощью коррекции питания, другие предпочитают урезанию рациона занятия физкультурой. Одним из интересных спортивных направлений является джампинг-фитнес. Взрывные тренировки на батуте не только придадут бодрости на целый день, но и помогут быстро избавиться от лишних килограммов.



Можно ли похудеть, прыгая на батуте

Jumping-фитнес – отличная возможность улучшить физическое и эмоциональное состояние. В 2000 году чешские инструкторы разработали программу занятий на снарядах для прыжков, тренировки включают силовые и аэробные упражнения . За одно занятие человек может потерять от 300 до 900 ккал, что в 3 раза больше, чем при двухчасовой прогулке на свежем воздухе. Батут хорошо амортизирует и выталкивает человека, что снижает ударную нагрузку на колени и позвоночник.


Упражнения на батуте для похудения

Стандартная продолжительность тренинга для похудения – 50 минут. Занятия нужно посещать 3 раза в неделю. За месяц тренировок новичок сможет скинуть до 5 кг. Помимо потери лишнего веса, тренирующийся укрепит мышечный корсет, научится держать равновесие, избавится от зажатости во время выполнения упражнений. Джампинг-фитнес для похудения можно сочетать с силовым тренингом в спортзале, но количество занятий тогда уменьшается до 2 в неделю.


Джампинг фитнес. Прыжки на батуте для похудения. Упражнения на батуте для похудения

Чем полезен джампинг-фитнес­

Такой кардиотренинг позитивно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы. Регулярные занятия усиливают ток крови и лимфы, увеличивают объем легких, улучшают кислородный обмен . Во время высокоинтенсивной физической активности вместе с потом организм покидают избытки соли. Джампинг-фитнес помогает привести мышцы тела в тонус и избавиться от лишнего веса. Упражнения на батуте для похудения комплексно воздействуют на организм:

Новости

rss