Установка Windows 10 на внешний жесткий диск USB 3 для Boot Camp

ОБНОВЛЕНИЕ : 5 августа 2016 г ОБНОВЛЕНИЕ : 5 августа 2016 г .: Удивительно, но на этой установке нормально установлено летнее обновление Windows 10 (версия 1607), но только через виртуальную машину (работающую под управлением VMWare Fusion). Он НЕ будет установлен при запуске из установки без установки (опция загрузки из раздела EFI). Попытка установки из загруженного раздела EFI приводит к ошибке «Невозможно выполнить обновление из-за неподдерживаемого расположения дисков для прошивки UEFI». Как только обновление было завершено на гостевой виртуальной машине, оно также нормально загрузилось с раздела EFI. Я понятия не имею, как или почему это сработало. ;-)

ОРИГИНАЛЬНАЯ ПОЧТА История успеха - хороший способ начать Новый год.

Внутренний накопитель моего MacBook Pro (Retina, 15-дюймовый, конец 2013 г.) был немного заполнен, а раздел Boot Camp занимал около 45 ГБ. Я также хотел запустить надлежащий компьютер с Windows (включая инструменты разработчика), и 45 ГБ было недостаточно, чтобы сделать многое.

И вот начались мои поиски, чтобы увидеть, смогу ли я добиться следующего:

  1. Установите Windows 10 Pro (сборка 1511) на внешний жесткий диск USB 3 SSD.
  2. Пусть мой MBP распознает этот диск в качестве параметра загрузки при нажатии клавиши выбора при загрузке (превращение моего MBP в компьютер под управлением Windows).
  3. Пусть VMWare Fusion распознает внешнюю установку Windows как допустимый источник Boot Camp, что позволяет Fusion запускать ту же установку Windows, что и виртуальная машина, в то время как в Mac OS X.

Я много читал.

Вот ссылка на сайт к практически работоспособному решению, используя Winclone , Я прочитал довольно хорошие вещи о Винклоне, однако, этот маршрут не удался. Этот метод предусматривает, что Boot Camp Assistant позволяет создать на внутреннем диске установочный носитель, раздел и рабочую установку Windows, а затем с помощью Winclone клонировать том Boot Camp на внешний диск. В моем случае это привело к ошибке синего экрана INACCESSIBLE_BOOT_DEVICE при попытке загрузки с внешнего диска в обычном режиме (хотя установка будет загружаться в безопасном режиме). Я искал на форумах Winclone и читал большинство их справочных документов, большинство из которых заканчивалось «некоторые дисковые корпуса USB 3 работают, а другие нет», и все. :-(

Я тогда обнаружил эта почта - и это бизнес. Требуется небольшая настройка и одно предварительное условие - вам нужен существующий компьютер с Windows или виртуальная машина Windows. Я верю, что все, начиная с Windows 7 и выше, будет работать, так как этот компьютер будет использоваться только для подготовки внешнего жесткого диска и размещения на нем установочных файлов Windows. У меня все еще есть мой очень старый, но надежный ThinkPad T61p с установленной Windows 10, и поэтому я использовал его в качестве своей подготовительной машины.

Общая последовательность, которой я следовал, была такова:

  1. Загрузите ISO-образ Windows 10 (версия 1511 на момент написания) с Вот , ISO будет содержать параметры для Windows 10 и Windows 10 Pro.

  2. Используйте Boot Camp Assistant для создания установочного носителя Windows (используя загруженный ISO-образ с версии 1. выше) на внешнем флэш-накопителе USB 3 (в текущем варианте указано «Создать установочный диск Windows 7 или более поздней версии»). Это единственное, для чего я использовал Boot Camp Assistant, поскольку это удобный способ создания необходимых установочных носителей Windows, а также загрузки драйверов Boot Camp для Windows (они появятся в папке BootCamp в корне флэш-накопителя).

  3. Загрузите приложение imagex.exe. Вы можете скачать весь Windows AIK - и да - пакет автоматической установки Windows® (AIK) для Windows® 7 является правильной версией, даже если мы настраиваем установку Windows 10. Также есть ссылка от хороший пост в небольшое приложение, которое позволит вам выборочно загрузить инструменты WAIK. Вот WAIK GetWaikTools.zip ветка форума и ссылка для скачивания , Я рискнул и использовал это для загрузки только опции Windows 7 AIK - и она работала нормально. Обязательно просканируйте загрузку на наличие вредоносных программ. На момент написания статьи это было нормально.

  4. Тщательно следуйте всем инструкциям хороший пост , В маловероятном случае, когда отличный пост Стивена недоступен, вот ссылка на пошаговый раздел в формате PDF ,

И все это сработало чудесно. Первый вариант загрузки с моего MBP на внешний диск автоматически запустил установку Windows, и все прошло нормально. Теперь у меня Windows 10 Pro на 480 ГБ внешнем USB 3 SSD-накопителе в качестве моей «машины с Windows». При опции загрузки MBP - выберите загрузочный том EFI. Чтобы добавить эту установку Windows в VMWare Fusion, выберите «Новый Boot Camp» в меню «Добавить новую виртуальную машину» или, если она там не отображается, просто выберите «Новый», затем установите из Boot Camp и укажите на том EFI тома подключенный внешний диск (обратите внимание, что том EFI может отображаться как «без названия» после выполнения описанных выше действий - просто переименуйте его в EFI).

С новым годом.

Похожие

Windows поможет нам похоронить нас в реестре. Лучше поздно, чем никогда
Microsoft наконец приняла решение, которое следовало принять много лет назад. Инструменты для так называемой автоматической оптимизации реестра Windows теперь будут рассматриваться как вредоносные программы. Защитник Windows, поэтому он встроен Windows Модуль для защиты от вредоносного программного обеспечения, многие из вас могут быть в опасности. Ссылаясь на классику культовой пасты об рыболове: и
...
Лучшие 4 лучших внешних твердотельных накопителя емкостью 1 ТБ до января 2019 года
Данные отчета, собранные за: 1 января / 2019 Твердотельный накопитель Технология, или просто объединенная как технология SSD, является следующим поколением портативных устройств хранения данных. Они добились успеха во всем мире благодаря своему легкому весу, высокой скорости передачи данных и многому другому. Эти устройства не состоят из движущейся части как

Новости