Обзор Sony Xperia L: наш полный обзор

  1. Технические характеристики
  2. Содержимое коробки
  3. Качество экрана
  4. интерфейс
  5. Фото и видео
  6. выступления
  7. Тест Заключение Вердикт
  8. Наличие:

Сегодня мы представляем Sony Xperia L, 4,3-дюймовый смартфон под управлением Android 4.1.2 Jelly Bean. Доступный с конца апреля 2013 года, он демонстрирует желание Sony обновить свое предложение среднего класса, которое включает в себя Xperia SP ,

,

Xperia L имеет двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц. Его TFT-дисплей имеет разрешение 854 x 480 пикселей (228 ppi). Его внутреннее пространство для хранения составляет 8 ГБ, расширяемое до 32 ГБ благодаря наличию устройства чтения карт памяти microSD, расположенного под аккумулятором. Его оперативная память эквивалентна 1 ГБ. Кроме того, имеется 8-мегапиксельный задний датчик, который гарантирует хорошее качество фотографий. Что касается подключения, мы имеем право на функциональность Wi-Fi, 3G, Bluetooth 4.0 и GPS. Наконец, с аккумулятором 1750 мАч смартфон весит 137 грамм.

Технические характеристики

Модель Sony Xperia L Версия Android 4.1 (Jelly Bean) Разрешение экрана 4,3 дюйма 854 x 480 пикселей Технология TFT Пиксельная плотность ~ 228 ppi Ударопрочность Да, устойчивый к царапинам Двухъядерный процессор Qualcomm MSM8230 с тактовой частотой 1 ГГц Графический чипсет (GPU) Adreno 305 ОЗУ 1 ГБ Встроенная память 8 ГБ Поддержка microSD-HC Да, до 32 ГБ APN (камера) 8 мегапикселей Фронтальная камера Да, VGA SIM-карта Да WiFi - Wi-Fi Direct Да , a / b / g / n - Да, DLNA - Точка доступа Wi-Fi
Точка Bluetooth - Точка USB Да - Да
Да - да
Bluetooth Да, 4.0 3G, 3G +, H + / двухканальная NFC (ближняя полевая связь) Да Компас - GPS - Барометр Да - Да - Нет Акселерометр - Гироскоп Да - Нет Датчик приближения Да Порт Micro USB - HDMI Да - Нет Тюнер FM (радио) Да, стерео с выходом RDS 3,5 мм Да Усиление шума Нет Батарея 1750 мАч Размеры 128,7 x 65 x 9,7 мм Вес 137 г DAS 0,69 Вт / кг Оборот 299 евро

Содержимое коробки

  • Очевидно, Sony Xperia L
  • Кабель Micro-USB к USB
  • Адаптер переменного тока
  • Различные уведомления и гарантии

Начало работы

Дизайн смартфона не очень привлекателен. Конечно, это только связывает меня, но я нахожу, что его изогнутые формы, к сожалению, не показывают большой утонченности; дизайн, унаследованный от серии Arc. Тем не менее, его формат обеспечивает особенно приятную обработку. Смартфон очень хорошо держит в руке.

Разъем расположен на передней части смартфона.

На правой стороне мы находим кнопку громкости и кнопку питания. Последний имеет довольно грубый дизайн, который, похоже, не рассчитан на то, чтобы работать вовремя. Кроме того, кнопка быстрого доступа к функции фото / камеры размещена на том же слайсе. Однако, расположенный в самом низу этого фрагмента телефона, я не нахожу его достаточно простым для доступа. Кроме того, вы должны нажать, чтобы управлять им.

С левой стороны мы обнаруживаем слот для микро-USB.

На задней панели камеры находится фотодатчик. Ниже мы видим логотип Xperia и наклейку, показывающую совместимость смартфона с технологией NFC. Громкоговоритель также виден в нижней части задней оболочки. Отметим также, что последний покрыт легкой блестящей вуалью, что не самый красивый эффект. Наконец, когда мы открываем эту оболочку, мы обнаруживаем слот для SIM-карты, который не поддерживает microSIM. Это, очевидно, решается с помощью простого адаптера. Слот для карты microSD расположен под портом SIM-карты, но для доступа к нему потребуется извлечь аккумулятор телефона.

Здесь я указываю наличие светодиода в нижней части телефона, который отображает синий свет при поступлении нового уведомления и других сообщений. Он будет красным во время зарядки телефона.

Качество экрана

Теперь остановимся на качестве экрана. Боковые углы обзора у смартфона хороший ученик, о чем свидетельствует фотография ниже.

С другой стороны, разрешение телефона является одним из его слабых мест. С его скудными 854 x 480 пикселей на 4,3 дюйма по диагонали, не ожидайте, что рендеринг будет таким же приятным, как у других смартфонов, более высококлассный. Кроме того, у Xperia L есть процедура против царапин. Если оно имеет преимущество интеграции такого решения, мы знаем, что оно остается менее эффективным, чем Gorilla Glass 1, 2 или 3.

Сейчас я конкретно расскажу о цветах экрана через сравнение с несколькими другими смартфонами. По порядку слева направо мы находим в верхней строке Alcatel Scribe Easy, Nexus 4 и Alcatel Idol. Затем слева внизу у нас есть Xperia L, Xperia T посередине и, наконец, справа Xperia M.

Благодаря фотографии ниже, мы понимаем, что белый цвет на Alcatel Scribe Easy особенно темный. В отличие от Xperia L ярче. Тем не менее, он не конкурирует с Alcatel Idol, который имеет почти идеальный белый цвет, но недостаточно однородный.

Здесь мы отмечаем, что красный цвет Alcatel Scribe Easy также отражает низкую яркость, а красный Sony Xperia T превращается в флуоресцентный. Наша Xperia L, как и Xperia M и Idol, оснащена красным розовым. Только Nexus 4 имеет более естественный цвет.

С зеленым цветом мы видим, что Xperia L находится в очень хорошем положении, плечом к плечу с идолом. Тем не менее, Xperia M - плохой ученик с большим количеством зеленого гриппа!

Блюз очень близок. Xperia L не отстает от других смартфонов. Nexus 4 на этот раз выделяется слишком темным синим цветом.

Наконец, вот ваши акварельные цвета, чтобы сравнить их качество с более подробной информацией.

интерфейс

Sony Xperia L работает под управлением Android 4.1.2, о чем свидетельствует скриншот ниже.

Установлена ​​накладка, характерная для Sony, та же, что и в ее высококачественный смартфон, Xperia Z , Это наложение предлагает, например, возможность сгруппировать до 30 приложений в одну папку, просто перетаскивая их друг на друга. Кроме того, мы можем отметить особенность панели уведомлений, которая предлагает ярлык для активации вибратора или беззвучного режима. Четыре других переключателя также присутствуют. Они обеспечивают доступ к Bluetooth, Wi-Fi, мобильным данным и настройкам устройства. Я сожалею, однако, что нет переключателя, предназначенного для функциональности GPS. Линейка Galaxy от Samsung интегрирует его, и я считаю его особенно практичным.

Для управления музыкой, фотографиями и видео Sony предлагает с помощью этого наложения специальные приложения под названием Walkman, Album и Movies.

Для управления музыкой, фотографиями и видео Sony предлагает с помощью этого наложения специальные приложения под названием Walkman, Album и Movies

Еще одна особенность, Sony Xperia L предлагает центр обновлений, который позволяет вам отслеживать новые версии ваших приложений, ваших оверлеев и вашей системы.

Еще одна особенность, Sony Xperia L предлагает центр обновлений, который позволяет вам отслеживать новые версии ваших приложений, ваших оверлеев и вашей системы

Фото и видео

Xperia L оснащен мощным фотодатчиком. Он отображает 8 мегапикселей и основан на датчике Exmor RS. Это основной актив этого среднего класса телефона. Как вы можете видеть ниже, благодаря сравнению с дорсальной камерой Xperia M (слева) и Xperia T (справа), фотографии, сделанные с Xperia L (в центре), намного более четкие и ярче. Sony также является фотодатчиком Xperia L, его лучшая точка продажи. Кроме того, отметим, что формат фотографий Xperia L и Xperia T равен 4/3, а Xperia M зафиксирован в 16/9. Лично я считаю, что формат 16: 9 является более привлекательным.

Здесь я также могу указать, что это приложение для камеры особенно укомплектовано автоспуском, детектором улыбки, устройством против красных глаз и рядом доступных эффектов. Существует также ярлык для переключения с задней камеры на переднюю камеру одним жестом.

Наконец, следует отметить, что эта внутренняя камера способна записывать видео в формате 720p и что режим HDR доступен как на фото, так и на видео. Качество видеозаписи убедительно резкое, четкое, яркое и стабильное. Жаль, однако, что его разрешение не достигает 1080p, как это происходит со все большим количеством смартфонов, даже среднего уровня. Доступен очень удобный автоматический режим, хотя вы также можете регулировать значения экспозиции, тип освещения, различные типы сцен и выполнять свои собственные настройки.

Фотографии доступны в большом формате по этому адресу.

выступления

L интегрирует двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, что обеспечивает плавную навигацию. Никакого замедления при запуске приложений. Тем не менее, опыт некоторых 3D-игр не является безопасным, например, с пиксельным декором на Real Racing 3, но имеет преимущество быстрого поворота.

Смартфон набрал 9 350 баллов по эталонному тесту AnTuTu, что является убедительным для продукта среднего уровня. Со своей стороны, Xperia M получает чуть больше с 9,876 баллами. Для сравнения, знайте, что Z, Sony высокого класса, имеет 20 676 баллов.

Что касается теста Quadrant, то здесь мы также находим хорошую позицию со счетом 4154. Это локоть к локтю с Xperia M, который дает ему 4167. Z достиг 8,122 , что неудивительно в нише высокого класса.

автономия

Диапазон автономности, L оснащен литиевой батареей на 1750 мАч. Телефон можно использовать несколько дней без подзарядки. Кроме того, чтобы увеличить его автономность, вы также можете активировать режим STAMINA, доступный на телефоне. Эта опция отключает мобильные данные, когда экран простаивает. Wi-Fi, 3G, Bluetooth, GPS и уведомления принимаются только при разблокированном экране. Очевидно, что все еще существует возможность выбора функций, которые вы хотите продолжать использовать, когда открыт режим STAMINA.

Чтобы быть более точным, знайте, что 1 час потребления потокового видео уменьшает заряд аккумулятора на Xperia L. на 27%. Это неудивительно, поскольку это особенно энергоемкое занятие. Что касается прослушивания музыки, автономность уменьшается на 4% за 1 час с максимальной яркостью и звуком. Эти результаты очень убедительны и даже выше нормы. Для сравнения, Sony Xperia Z теряет 48% автономии за 1 час просмотра видео You Tube и 16% за 1 час прослушивания музыки!

Тест Заключение Вердикт

Боковой дизайн, я разочарован. Xperia L выглядит почти «дешево». Кнопка питания низкого качества, а изогнутые формы телефона не очень эстетичны. Тем не менее, его 4,3-дюймовый формат приятен в использовании, а также дает ему хорошее сцепление.

Экран TFT у L удовлетворительный. Его углы обзора практически безупречны. Контрастность цветов приемлема, но мы должны знать, что этот смартфон среднего класса не так хорош, как высококачественный. Это уступка, которая должна быть принята.

Работая на Android 4.1.2, Xperia L держит дорогу, особенно в том, что встраивает приложения Sony.

Это главная изюминка Sony Xperia L. Благодаря 8-мегапиксельному сенсору заднего хода смартфон обеспечивает качественные фотографии, как четкие, так и очень яркие. То же самое для видео. Он очень прост в использовании и предлагает несколько вариантов для улучшения окончательного рендеринга.

Хорошая плавность навигации в целом. Слишком плохо, однако, что смартфон не имеет 4G, он приглашает все больше и больше на терминалы среднего уровня.

По цене 299 €, включая налог, Xperia L предлагает хорошее соотношение цены и качества. Проданный по той же цене, что и Nexus 4 8GB, он не обеспечивает чистую производительность, но компенсирует превосходные навыки в фотографии. Он будет очень полезен для тех, кто любит фотографировать со своего смартфона. Его выступления интересны, хотя дизайн телефона не дает угадать!

  • Положительные моменты
    • Качественная камера
    • Хорошая плавность навигации
    • Хорошее соотношение цены и качества
  • Отрицательные баллы
    • Неутешительный дизайн
    • Смешанное качество экрана
    • 4G не доступен

Наличие:

Смартфон Sony Xperia L доступен по адресу:

Похожие

Новый Sony Walkman из серии ZX
Культовый Walkman великолепен - как вы можете видеть (и слышать) на примере последней модели из серии ZX: NW-ZX300 . Этот плеер, разработанный с особой тщательностью, оснащен симметричным аудиовыходом, усилителем S-Master HX и системой поддержки, созданной любителями музыки для меломанов. Отличается отличным качеством и опытом прослушивания.
Тест Honor 8: хороший смартфон с оттенком разочарования
Honor 8 только что был запущен во Франции за 399 евро. Бренд смог поднять соус, но может пострадать от сравнения с выпущенным ранее Huawei P9. Высококачественный телефон по низкой цене. Это, грубо говоря, то, что Хонор обещает своим последним смартфоном, Honor 8. Наконец доступно во Франции у этого есть гладкий и округленный дизайн на краях, и новичку будет трудно поверить
Тест Huawei P8 Lite 2017: красивее, но медленнее
P8 Lite, который лучше закончен и более тверд с точки зрения его характеристик. Китайская марка не пошла на большой риск с этой новой моделью, обслуживающей тот же дизайн. Тем не менее, после недели испытаний возникает
Обзор Samsung Galaxy J3 2016
Есть смартфоны, которые просто тестируют, потому что они доступны операторам за 1 злотый, и никто не хочет делиться своим мнением о них. Одна из таких моделей Samsung Galaxy J3 2016 - устройство, которое вызывает у меня смешанные чувства. Узнайте, почему ниже. Технические характеристики Samsung Galaxy J3 2016 (SM-J320FN) : Super AMOLED 5 "дисплей с разрешением
Обзор Nvidia GTX 1060 6GB: GTX 1660 Ti наконец-то подписал свидетельство о смерти
... и два года назад, сбивает RX 480 с высоты своей производительности и дает быстрый старт устаревшему GTX 980. Да брось. Блез славы? Блейз. Паскаль. Кто-нибудь? Это чертовски золото. Без разницы… В любом случае, GTX 1060, несмотря на то, что сейчас он является гериатрическим графическим процессором, до сих пор остается одной из наших любимых карт массового спроса даже на протяжении долгого времени. Но с
Трансляция PGA в США по одиннадцати видам спорта: какой вердикт?
Это новая эра вещания. И новый век растерянности. Когда было объявлено, что новый онлайн-вещатель Eleven Sports обеспечил права на Чемпионат США по PGA, новость медленно просочилась. Получит ли права сторонний телекомпания, например Eir Sports? Это было нет. Будет ли BBC показывать освещение на красной кнопке, как в прошлом году? Нету. Это будет на телевидении вообще? Окончательное нет. И вот началась схватка, чтобы понять, как смотреть финал майора года.
Жестокая драка во время баскетбольного матча. Федерация отстранила тринадцать игроков [ВИДЕО]
Международная федерация баскетбола (ФИБА) отстранила 13 игроков после жестокой борьбы во время отборочного матча чемпионата мира между Филиппинами и Австралией. Финансовые штрафы были также наложены на оба представления. Встреча состоялась 2 июля в Маниле и не была завершена.
Тест TP-LINK Neffos X1: наше полное мнение
... интерфейс производителя, получивший название NFUI 1.0, приносит некоторые тонкости. Например, указывается оставшееся время для достижения 100% при зарядке. Кроме того, некоторые элементы выделяются как дизайн и особенно его иконки и обои, а также его эргономика, которые несколько
Syrena 105L с прицепом Niewiadów для экспедиции по Польше (ФОТО)
... фотогалерею Машина, которая стартовала сегодня, не была специально подготовлена. Водители проверили разболтанность подвески и рулевой системы, дополнили смазкой в ​​суставах. Они вылетят из Кракова утром и захотят преодолеть 600 км в первый день и 500 в первый день. - Сирена с прицепом не будет двигаться быстрее 70-80 км / ч, поэтому мы предполагаем, что мы проедем 600 км за 20 часов. Мы хотим преодолеть, насколько это возможно, чтобы получить время для короткого
Тест, обзор, мнение - Sony SmartWatch 2 - удобный полузащитник - 90sekund.pl
... ии одевания длится в лучшем случае, и все чаще и чаще мы являемся свидетелями лучших браслетов или часов, которые пытаются убедить потребителей, в том числе и локти среди своих традиционных аналогов. И хотя эта категория еще не превратилась в рынок, она становится все более и более волнующей, и мы, несомненно, станем свидетелями или, скорее, участниками этой революции. недавно
Обзор Huawei Mate S. На мой взгляд это лучший смартфон Huawei!
... обзора. В этом отношении трудно что-либо прикрепить к чему-либо. Отображаемые цвета относительно холодные, хотя этот параметр можно быстро изменить в настройках дисплея, где мы можем найти подходящие варианты для настройки цветовой температуры (холоднее / теплее - по желанию).
Блез славы?
Кто-нибудь?
Получит ли права сторонний телекомпания, например Eir Sports?
Будет ли BBC показывать освещение на красной кнопке, как в прошлом году?
Это будет на телевидении вообще?

Новости