Что есть вместо сахара? Заменители сахара, от которых вы не будете толстеть

  1. ЧТО ТАКОЕ САХАР В ОРГАНИЗМЕ?
  2. САХАРНЫЕ ЗАМЕНЫ
  3. КАК КУПИТЬ ЗАМЕНЫ САХАРА, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ?

Сахар - мы все знаем, что он вреден, но часто нам настолько нравится его сладкий вкус, что мы не можем ему противостоять. Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей? К счастью, на рынке появляется все больше сахарозаменителей, которые могут безопасно заменить белый яд и в то же время не вызвать проблем со здоровьем ... и увеличить вес.

Я тоже очень люблю сладости!

Однако я понимаю, что пристрастие к сахару (да, это мои пристрастия, мои дорогие) затрагивает очень большое количество людей. Белый сахар действительно очень вреден для нашего организма, и мы, хотя и знаем об этом, но не воспринимаем это так серьезно, как, например, курение или употребление алкоголя - и мы должны это делать.

Можете ли вы представить, что 40 фунтов сахара в год на душу населения в Польше? Мы добавили в среднем сорок фунтов этого белого сахарного препарата. Резня!

ЧТО ТАКОЕ САХАР В ОРГАНИЗМЕ?

Вопрос может быть не совсем правильным, но чаще всего его задают люди, которые начинают понимать, что пять кусков торта за раз или безумное желание чего-то сладкого - это ненормально.

сахар:

  • повышает уровень сахара в крови и очень, очень часто приводит к диабету - даже у худых людей! Тот факт, что кто-то худой, не означает, что диабет ему не угрожает. Если он посыпает много сладостей, риск диабета действительно велик.

Если он посыпает много сладостей, риск диабета действительно велик

  • увеличивает вероятность развития рака. Если вы думаете, что каждый батончик - лучший шанс заболеть раком, будете ли вы его есть? Сигареты также увеличивают риск развития рака, и люди избегают его, но никто не избегает вафель.
  • одобряет кариес - нет ничего лучше, чем счета стоматолога! Ура!
  • значительно снижает иммунитет
  • повышает плохой холестерин и давление, это может быть одной из причин сердечного приступа

Это всего лишь несколько примеров. Звучит ужасно, правда? Тогда, может быть, вы спросите: почему сахар можно купить как обычно, а не как другие стимулирующие вещества - как доказательство (алкоголь, сигареты)?

Потому что весь мир перевернется с ног на голову! Производители на руку, что мы зависим от сахара - благодаря этому мы покупаем больше. Мы едим больше. И снова мы покупаем больше. И так снова и снова. В настоящее время сахар добавляют даже в мясное ассорти, сыры и хлеб!

САХАРНЫЕ ЗАМЕНЫ

Хорошо, но что, если нам действительно нравится сладкий вкус? Выход из этой ситуации есть - до сих пор было создано много заменителей сахара. Однако я не буду говорить о подсластителях, аспартаме и других химических веществах, влияние которых на здоровье является спорным (поскольку существуют оба исследования, подтверждающие их канцерогенность, а также противоречащие этой теории).

Я покажу здесь некоторые полезные заменители сахара и расскажу, как я их покупаю, чтобы они были дешевле. 🙂 Потому что я знаю, что ты тоже об этом заботишься, никто здесь не хочет пытаться.

Вот и мы!

КСИЛИТОЛ - получен из березы и до сих пор мой бывший любимец. В отличие от обычного сахара, он не ферментируется в желудке. Он не вызывает кариеса, как сахар, напротив, он помогает поддерживать минерализацию зубов. Он имеет в 14 раз более низкий гликемический индекс, чем сахар, что означает, что он не повышает уровень глюкозы в крови, как сахар. Это очень важная новость, потому что благодаря этому нас не настиг внезапный голод сладкой неожиданной капли энергии и других подобных сомнительных удовольствий. Это также делает диабет непригодным - еще одна хорошая новость. Кроме того, в нем намного меньше калорий, чем в сахаре.

Недостаток: некоторые люди могут чувствовать после ксилита, что он обладает слабительными свойствами. К сожалению, это очень индивидуальный случай - один человек может съесть целый торт, в котором был стакан ксилита, а другой пьет чай с одной чайной ложкой и почувствует революцию в желудке. Мой совет - просто примерь себя.

Цена на ксилит составляет от 20 злотых за килограмм. Цена на ксилит составляет от 20 злотых за килограмм

МЕД

Мед считается заменителем сахара, но это не совсем так. Это означает, что в меде много полезных и ценных питательных веществ, поэтому вы обязательно должны время от времени принимать правильное питание. Однако, когда дело доходит до гликемического индекса и содержания калорий, к сожалению, мед очень похож на обычный сахар - так что это безумие.

Цена - около 35 злотых за килограмм.

Стьюи

Стевия - это экстракт растения с одноименным названием, произрастающий в Парагвае. Очень популярный, но и в последнее время немного противоречивый. Известно, что самые полезные в форме листьев и совершенно не рекомендуется - в виде белых продуктов, таких как таблетки, потому что они хорошо обработаны. В течение некоторого времени были голоса, что стевия не так здорова, как кажется - исследования, проведенные на крысах, показали ее негативное влияние на здоровье, но исследователи не уточнили окончательное мнение о стевии.

Стевия не имеет калорий, она также дешевле, чем другие заменители сахара. Он также слаще белого сахара, поэтому более эффективен.

Цена: 100 г сухих листьев - около 14 злотых; в таблетках (не рекомендуется) около 13 зл / 250 таблеток

Клон сироп

На момент кленового сиропа сходят с ума в штатах, но я думаю, что это похоже на мед - иногда лучше, чем каждый день. Почему? Кленовый сироп имеет много полезного (калий, магний, кальций, витамины группы В), но гликемический индекс не ниже, чем у сахара. У него меньше калорий (сахар около 400 ккал / 100 г, сироп - 270 ккал / 100 г), но из-за высокого IG я бы рассматривал его как идеальный заменитель сахара.

Цена: около 23 злотых за 250 г

ERYTROL

Брат ксилита 🙂 Обладает очень низким гликемическим индексом и обладает такими же свойствами, что и ксилит, за исключением того, что один ... не очищает, поэтому, если кто-то не может ксилит, он должен попытаться достичь эритрола как можно больше. В нем очень мало калорий (0,4 ккал на 1 грамм, для сравнения - сахар составляет 4 ккал на 1 грамм), и он почти такой же сладкий, как обычный сахар.

Цена на эритрол аналогична цене ксилита - около 25 злотых за 1 кг.

КАК КУПИТЬ ЗАМЕНЫ САХАРА, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ?

Две вещи: сравнение цен и рекламных акций, и интернет. Я почти никогда не покупаю стационарные заменители - они намного дороже. Поэтому я всегда пользуюсь интернет-магазинами. Я также всегда вписываю название продукта в несколько разных поисковиков цен и ищу лучшую цену - это занимает 5 минут и экономит 10 или 20 злотых. Иногда также дешевле заказать что-то на несколько предметов, чем один раз. Научитесь искать возможности в Интернете - часто люди спрашивают меня, где я покупаю ксилит, в каком магазине - я не знаю! Я покупаю по-разному, в зависимости от того, у кого это сейчас дешевле.

Все это заменители сахара, которые я считаю замечательными сегодня. Я надеюсь, что вы найдете эту запись полезной и поможете выбрать аналог для себя. You Если вы чувствуете, что каким-то образом помогли мне, вы можете поделиться или полюбить этот пост - благодаря этому я вижу, какие посты являются наиболее понравившимися и какие темы перемещать чаще, они были полезны для вас 🙂

По умолчанию я нахожусь на FACEBOOK , Instagram и snapie (ежедневный фит).

Похожие

Что есть после тренировки и когда?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Правильное питание после тренировки 2. Важность углеводов после тренировки 3. Важность белка после тренировки 4. Питание после тренировки в период похудения
Как бы Барби выглядела как настоящая женщина?
Барби - одна из самых продаваемых игрушек всех времен - по оценкам, с 1959 года в мире было продано около 19 миллиардов кукол. Маттель говорит, что каждую секунду покупается еще одна кукла . Поэтому можно с уверенностью сказать, что следующее поколение воспитывается игрой с мисс Барбарой Миллисент Робертс (так официально называют Барби).
Путешествовать и не переплачивать, или как не потерять на отдыхе за границей?
Если кто-то спросит нас, на что мы тратим больше всего денег, ответ будет один: ПУТЕШЕСТВИЕ. Мы не покупаем много одежды, мы не покупаем новые пары обуви, электронные устройства или устройства для квартиры время от времени (хотя иногда я испытываю искушение!). Мы много тратим на еду в городе, особенно когда проводим выходные в Варшаве и устраиваем их на завтрак, на ужин, на ужин с друзьями, но наибольший процент наших расходов в течение многих лет составляли поездки - те, кто ближе, те, кто
От чего растет грудь?
... что грудь настолько велика, что женщина даже мечтает уменьшить объемы. Однако чаще всего наоборот - прекрасная половина человечества думает над различными способами того, как увеличить грудь. Не все решаются на пластическую операцию, а ищут более простые и безопасные методы. Сегодня вы узнаете, от чего растет грудь и как этому поспособствовать с помощью питания и специальных упражнений. Что нужно, чтобы росли груди? Увеличение груди зависит в первую очередь от эстрогенов
Сладкий пирог без сахара
... замены или альтернативного использования. Почему оно того стоит? Набор рецептов от Ewa Parsch «Сладкие пирожные без сахара. «Рецепты с использованием стевии» - это издание, ориентированное прежде всего на людей, страдающих диабетом. Автор представляет в ней рассказ о ее «приключении» с использованием сладких трав - стевии. Описывает его происхождение, работу и преимущества. На 124 страницах представлено 75 рецептов сладостей: тортов, замороженных
Королева приготовила специальный свадебный подарок для Меган и Гарри! Что? Вы будете удивлены!
Брак Меган Маркл и принца Гарри, безусловно, одно из самых важных событий этого года. Вчера младший сын принца Чарльза женился на прекрасной голливудской актрисе. Ближайшая церемония и толпы звезд приняли участие в церемонии
Бокс. Артур Шпилка подтверждает поединок с Мариушем Вахом. «Будет борьба быть или не быть»
Кто любимый? Это сложно оценить. И для меня, и для Мариуша это будет бой в сериале «быть или не быть» в серьезном боксе. Моя возможная неудача заставит меня попрощаться с моими мечтами о победе в тяжелом весе, но если я выиграю, я вернусь к вершине, - говорит Артур Шпилка в интервью Sport.pl.
4 совета для здорового образа жизни, которые не соответствуют действительности
С каждой стороны они бомбардируют нас информацией о здоровом образе жизни. 5 приемов пищи в день, избегание жиров и сжигание жира из одной части тела - уже норма. Однако, прежде чем обернуть себя алюминиевой фольгой, выпить протеиновую добавку и начать бегать, посмотрите этот пост - вот 4 популярных совета по здоровому образу жизни, что является большой ерундой. Недавно я включил телевизор и только что нашел объявление для планшетов для похудения. С одной стороны, она заставила меня
... что в первый год жизни малыша еда определенно менее интересна, чем мир, открываемый каждый день. Настоящая задача...
... что в первый год жизни малыша еда определенно менее интересна, чем мир, открываемый каждый день. Настоящая задача состоит в том, чтобы вызвать у ребенка интерес к здоровым продуктам, которые ему не нравятся или не знакомы - в этой группе часто приходится составлять правильно сбалансированную диету. овощи и фрукты ,
Пятый сезон боксерского соревнования Марка Бернетта «The Contender» надеется нанести нокаутирующий удар...
Пятый сезон боксерского соревнования Марка Бернетта «The Contender» надеется нанести нокаутирующий удар, когда он состоится в EPIX в пятницу вечером. Несмотря на то, что многое изменилось как в мире реалити-шоу, так и в профессиональном боксе за девять с лишним лет с момента выхода в эфир финала четвертого сезона, суть сериала осталась прежней, сказал ведущий Андре Уорд TheWrap. «Я думаю, что было бы богохульством сказать, что это [5 сезон] лучше», чем первые четыре сезона,
Как ввести твердую пищу для младенцев?
Включение в рацион твердых продуктов является важным событием в жизни вашего ребенка. Это приятное и интересное время для родителей. Эти изменения, однако, также могут стать источником беспокойства, особенно для детей с аллергией на белки коровьего молока. Помимо необходимости обеспечить отсутствие этого ингредиента

Комментарии

Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы беспокоиться о том, чтобы выглядеть глупо в спортзале?
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы беспокоиться о том, чтобы выглядеть глупо в спортзале? Или вы чувствуете, что недостаточно, просматривая десятки «спортивных» фотографий в своей ленте в Instagram? Конечно нет. Несколько лет назад вы когда-нибудь мечтали проснуться усталым и суетиться в течение дня? Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы вечером выпить несколько напитков, чтобы немного расслабиться? Или бездумно перекусывать продуктами, которые, как вы знаете,
Вы на встрече, что, может быть, каждые несколько месяцев?
Вы на встрече, что, может быть, каждые несколько месяцев? И изо дня в день реальность вашей жизни - это тренировка, которую вы называете страданием? Я просто хочу поднять руки ... Почему мы это делаем? В какой-то момент мы все падаем. Независимо от того, как высоко вы поднимаетесь, всегда есть авария, и нам нужен [Национальный руководящий орган], который может быть такой защитной сеткой. Это может поймать их, когда они упадут. И некоторым людям понадобится более крупная сеть, чем другим,
Как вы думаете, может быть, такие игры, как Book of Ra Deluxe?
Как вы думаете, может быть, такие игры, как Book of Ra Deluxe? Дельфин Перл Делюкс? Это обновленная классика Novomatica. Для непосвященных игры с суффиксом «Deluxe» выглядят одинаково, но когда мы смотрим на них внимательно, обнаруживаются все различия и новые варианты бонусов. Какой смысл создавать еще одну версию этой же игры? Судя по всему, игры, выпущенные до следующего выпуска, были настолько популярны, что производитель решил добавить в них что-то новое и тем самым доставить игрокам удовольствие.
Если взять статистически, то украинский подавляющее большинство, но разве не обидно, что Вы не слышите здесь украинского языка ?
Если взять статистически, то украинский подавляющее большинство, но разве не обидно, что Вы не слышите здесь украинского языка ?! Нет здесь украинского языка, она не употребляется. Опять же, у нас больше русских школ, чем украинских. Почему это так? Говорят: «У нас есть украинские классы», - а я считаю, что нужно иметь украинские школы, их должно быть больше, и все государственные чиновники должны разговаривать только на украинском языке. Возрождение украинского языка, знание украинской истории,
Что есть, чтобы росла грудь?
Что есть, чтобы росла грудь? Ученые определили список продуктов, которые помогают женским молочным железам увеличиваться. Это объясняется тем, что в их состав входят вещества, схожие со свойствами эстрогенов. Данные продукты имеют растительное происхождение и называются фитоэстрогенами. В этот список вошли: молотый черный кофе; персики; соя; апельсины; петрушка; бобовые. Если регулярно
Как оплатить, чтобы не переплачивать?
Как оплатить, чтобы не переплачивать? Упомянутый Amazon предлагает нам возможность расплачиваться картой как в валюте магазина (евро), так и в злотых. Однако следует помнить, что, поскольку все цены указаны в евро, конвертация валюты может осуществляться в зависимости от выбранной формы оплаты . На практике есть три варианта, которые стоит рассмотреть: мы платим картой PLN за транзакцию в польских злотых, мы платим картой PLN в обмен на
Что нужно сделать, чтобы иметь возможность создать свою реальность или мысленно воздействовать не только на свое тело, но и на свою судьбу?
Что нужно сделать, чтобы иметь возможность создать свою реальность или мысленно воздействовать не только на свое тело, но и на свою судьбу? Как навести порядок с родителями? Генетическая память - достоинства и недостатки! Как реализовать планы в рамках судьбы, которую вы пишете? приложение Предположения программы: Известный кибернетик Хейз фон Фёрстер сформулировал тезис о том, что
Вы говорите, что вы бесполезны?
Вы говорите, что вы бесполезны? Вы часто находите уныние? Если ваши ответы "Да", ... Акция «Дай кровь, дай надежду
Вас не беспокоит, что вы хорошие друзья?
Вас не беспокоит, что вы хорошие друзья? - Это правда. Я очень люблю Мариуша и всегда подбадривал его. Он очень позитивный мальчик, и ему трудно не нравиться. Уверяю вас, между нами не будет плохой крови. Я могу отличить личную жизнь от спорта. Он тоже. Кто сегодня лучший польский тяжеловес? - Пусть фанаты и эксперты судят об этом, я не ссорюсь. Но на самом деле мы узнаем ответ только после турнира. Какой турнир?
Что именно с тобой не так и как с этим бороться?
Что именно с тобой не так и как с этим бороться? Об этом через минуту сначала узнайте причины болей в большеберцовой кости. Почему бегуны болят голени - неподходящая обувь ( как правильно подобрать кроссовки, узнаешь БОГ ) - неподходящие тренировочные нагрузки - изменения в конструкции стопы или голеностопного сустава - без растяжения / раскатывания
Вы пытаетесь использовать оптимальную диету, но чувствуете, что не снабжаете организм необходимым количеством наиболее важных витаминов и минералов для вас и вашего ребенка?
Вы пытаетесь использовать оптимальную диету, но чувствуете, что не снабжаете организм необходимым количеством наиболее важных витаминов и минералов для вас и вашего ребенка? Попробуйте пищевую добавку Composita Mama DHA.

ЧТО ТАКОЕ САХАР В ОРГАНИЗМЕ?
Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей?
Можете ли вы представить, что 40 фунтов сахара в год на душу населения в Польше?
ЧТО ТАКОЕ САХАР В ОРГАНИЗМЕ?
Если вы думаете, что каждый батончик - лучший шанс заболеть раком, будете ли вы его есть?
Звучит ужасно, правда?
Почему?
КАК КУПИТЬ ЗАМЕНЫ САХАРА, ЧТОБЫ БЫТЬ ДЕШЕВЛЕ?
Путешествовать и не переплачивать, или как не потерять на отдыхе за границей?
Что нужно, чтобы росли груди?

Новости