Фемтосекундный лазер - новинка в лечении катаракты - OneDayClinic

  1. Что такое фемтосекундный лазер?
  2. Фемтосекундный лазер для лечения катаракты
  3. Фемтосекундный лазер - новый свет для пациентов с катарактой

Катаракты, по определению Всемирной организации здравоохранения, «запотевают хрусталик глаза, что мешает ясному зрению, связанному в большинстве случаев с естественными процессами старения организма». [1] Хотя это заболевание очень распространено, поскольку обследуется более 40% населения старше 60 лет Уже специалистами под очень многими углами лечение катаракты теперь возможно только с использованием процедуры для удаления непрозрачного хрусталика глаза. До настоящего времени процедура проводилась с использованием метода факоэмульсификации, который в настоящее время считается золотым стандартом офтальмологической хирургии [2]. Однако в настоящее время все больший интерес приобретает лечение катаракты фемтосекундным лазером. Как это работает и как это поддерживает операцию катаракты?

Что такое фемтосекундный лазер?

Фемтосекундный лазер был введен в клинические офтальмологические операции в 2001 году и с тех пор успешно применяется в различных типах хирургии и коррекционной хирургии при дефектах зрения. Однако в последнее время он также используется в более требовательных процедурах, среди которых он также был включен операция по удалению катаракты , В настоящее время фемтосекундный лазер работает на так называемом вблизи инфракрасного излучения, что позволяет фокусировать лазерный луч в точке 3 мкм . Более того, скорость, с которой излучается лазерное излучение (10–15 секунд, то есть около 250–800 фемтосекунд, от которых и называется технология), устраняет риск повреждения области разреза [3], что, конечно, в контексте заживления глаза после операции по удалению катаракты выгодное преимущество.

В клинике One Day мы лечим катаракту самыми современными методами. Проверьте!

Фемтосекундный лазер для лечения катаракты

Использование фемтосекундного лазера в лечении катаракты может оказаться прорывом, благодаря которому лечение станет более безопасным и более точным, чем раньше. Профессор Ежи Шафлик был первым, кто в 2012 году смог удалить катаракту в Польше с помощью фемтосекундного лазера . Операция факоэмульсификации, считающаяся золотым стандартом для лечения катаракты, выполняемой с помощью фемтосекундного лазера, отличается от классической версии тем, что вместо ручных хирургических инструментов, позволяющих вводить линзу глаза и безопасное удаление, хирург использует точный лазер, который делает необходимые отверстия . Именно лазер выполняет первые этапы фрагментации ядра непрозрачной линзы, что позволяет проводить гораздо более точную стадию капсулорексии , то есть открытие линзы. Чем точнее капсулорексия, тем легче становится процесс помещения внутрь глаза новый объектив внутриглазной Это, в конце концов, один из самых важных этапов улучшения зрения пациента после снятия естественной линзы.

Сторонники использования фемтосекундного лазера в качестве поддержки для операции по удалению катаракты (теперь называемой FLACS - фемтосекундная лазерная хирургия с катарактой ) утверждают, что одним из важнейших преимуществ использования новой технологии вместо ручных методов может не только улучшить структуру разреза, вызывая более быстрое заживление после операции, но и снизить риск послеоперационный астигматизм и улучшение качества капсулорексии , ключевой этап удаления катаракты [4]. В соответствии с этими допущениями операции по удалению катаракты будут заканчиваться лучшими показателями преломления , более коротким временем использования факоэмульсификации (то есть ультразвуком глаза), а также меньшими повреждениями роговицы .

Один из самых интересных и в то же время наиболее полезных методов применения фемтосекундного лазера в хирургии катаракты был представлен доктором Калберстон, профессор офтальмологии в университете Майами. Вся прелесть фемтосекундного лазера основана на том факте, что капсулорексия может быть выполнена именно там, где этого хочет хирург, с ранее неизвестной офтальмологией, позволяя получить еще более воспроизводимые результаты операции и улучшая общий комфорт всех офтальмологов, выполняющих такие процедуры [ 5].

Фемтосекундный лазер - новый свет для пациентов с катарактой

Хирургия катаракты в настоящее время является наиболее часто проводимой хирургической процедурой в мире, по оценкам, около 19 миллионов процедур в год. По оценкам ВОЗ, к 2020 году это число увеличится до 32 миллионов, что напрямую связано с ростом числа людей старше 65 лет, которые являются самой большой группой пациентов, перенесших операцию по удалению катаракты [6]. В Польше ежегодно проводятся десятки тысяч таких процедур, что все еще намного меньше, чем число пациентов, ожидающих этой процедуры. Неудивительно, что необходимость внедрения новых технологий, которые улучшают процедуру и приносят еще лучшие результаты, все чаще и чаще высказывается специалистами. Фемтосекундный лазер может быть ответом, который они ищут, давая потенциальную возможность для более безопасного и точного лечения, которое принесет пользу как пациентам, так и офтальмологам.

В настоящее время фемтосекундный лазер находится в области лечения катаракты по молодой технологии, которая до сих пор используется с определенным запасом. Однако трудно отрицать статистику и отчеты самих пациентов, которые все больше и больше довольны операцией, все чаще принимают решение о ней достаточно рано и могут дольше наслаждаться полной визуальной эффективностью. Фемтосекундный лазер сыграл здесь огромную роль, делая хорошие результаты лечения повторяемыми, независимо от того, насколько развита катаракта у пациента. Это, в свою очередь, дает надежду на развитие фемтосекундной технологии в будущем и вероятность того, что, несмотря на растущую группу людей, подверженных риску развития катаракты, число процедур, проводимых каждый год, будет постоянно увеличиваться.

Вы хотите устранить катаракту даже через 30 дней? Ознакомьтесь с предложением OneDayClinic!

[1] http://www.who.int/blindness/causes/priority/en/index1.html

[2] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4398800/

[3] https://www.ascrs.org

[4] https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4398800/

[5] https://www.eyeworld.org/article-femto-lasers-in-cataract-surgery

[6] https://www.ascrs.org

Фемтосекундный лазер - новинка в лечении катаракты

4,8 (95%) 16 голосов

Похожие

Что есть после тренировки и когда?
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Правильное питание после тренировки 2. Важность углеводов после тренировки 3. Важность белка после тренировки 4. Питание после тренировки в период похудения
Что делать в Дохе: 11 марта - 18 марта
... свет на роль местных ферм, фермерских рынков и катарских предпринимателей, занимающихся производством продуктов питания и напитков, в доставке продуктов питания от ворот к тарелке. Все четыре уголка мира И в рамках празднования уникального сочетания культур, в которых проживает Катар, 9 международных посольств, базирующихся в Дохе, будут приглашать посетителей фестиваля насладиться вкусами Востока и Запада. Странами-участницами являются США, Южная Африка,
Новый Sony Walkman из серии ZX
... для меломанов. Отличается отличным качеством и опытом прослушивания. Длительное время автономной работы, тонкий силуэт и небольшой вес делают устройство идеальным для использования в качестве музыкального плеера в любом месте. ZX300 позволяет прослушивать звук высокой четкости с цифрового усилителя S-Master HX ™. В интересах еще лучшего звучания для сборки
На что обратить внимание при покупке беговой дорожки
Желая купить беговые дорожки Интересно, какая модель подойдет нам. Зачастую мы также ищем самые дешевые, думая, что в домашних условиях дорога не будет работать. Между тем, в случае с беговыми дорожками цена отражает качество. Если мы знаем, что будем
Что есть вместо сахара? Заменители сахара, от которых вы не будете толстеть
Сахар - мы все знаем, что он вреден, но часто нам настолько нравится его сладкий вкус, что мы не можем ему противостоять. Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей? К счастью, на рынке появляется все больше сахарозаменителей, которые могут безопасно заменить белый яд и в то же время не вызвать проблем со здоровьем ... и увеличить вес. Я тоже очень люблю сладости! Однако я понимаю, что пристрастие к сахару (да, это мои пристрастия, мои дорогие)
От чего растет грудь?
Бюст - это важная деталь женского тела. Он бывает разным: большим, маленьким, упругим или мягким. Бывает, что грудь настолько велика, что женщина даже мечтает уменьшить объемы. Однако чаще всего наоборот - прекрасная половина человечества думает над различными способами того, как увеличить грудь.
Говорят, что дешево это дорого - вот сколько должен стоить сайт
... свете ни за что не отдал бы свою лошадь начинающему жестянщику, он, вероятно, не рискнул бы провести важную операцию, проведенную юным хирургом, даже из самой близкой семьи. И молодой хирург тоже должен где-то начать профессию. Итак, давайте спросим, ​​почему веб-сайт является таким незначительным элементом стратегии многих компаний, поскольку они позволяют практиковать пресловутого студента, о котором мы слышим, что «он сделает этот сайт за 500 злотых». Он сделает это, конечно, он сделает.
Добавки для бойцов
... для студента боевых искусств. Что важно в боевых искусствах? В отличие от бодибилдинга, где каждый лишний килограмм пользуется этой дисциплиной, у нас есть определенные ограничения. Мы ограничены весовой категорией, в которой мы стартуем - обычно несколько, несколько килограммов меньше нашего естественного веса. Подготовительные периоды к бою обычно длятся 8-10 недель. В течение этого периода мы медленно теряем лишние килограммы на цель, обычно в конце дренажа. Самая важная
"Океан Эльзы" презентовал новый альбом "Без границ" (аудио)
Новый студийный альбом группы "Океан Эльзы" под названием "Без границ" официально получил статус достояние общественности! Свежая пластинка стала уже девятым полноформатным лонг-плеем в дискографии украинских рокеров и вместила в себя результаты работы музыкантов за последние полтора года. Диск "Без границ" музыканты "ОЭ" писали на столичной студии звукозаписи 211, а выдано его было, как это раньше случалось и с его предшественниками, на собственном
Королева приготовила специальный свадебный подарок для Меган и Гарри! Что? Вы будете удивлены!
Брак Меган Маркл и принца Гарри, безусловно, одно из самых важных событий этого года. Вчера младший сын принца Чарльза женился на прекрасной голливудской актрисе. Ближайшая церемония и толпы звезд приняли участие в церемонии
Минимальный курс на купоне: что это значит?
Какова минимальная ставка купона и как ее рассчитать? Минимальный коэффициент на купоне - это не что иное, как предопределенный общий курс, установленный оператором ставок, который должен быть размещен в нашей ставке. Букмекерская контора определяет для нас минимальный «лимит», например,

Комментарии

Что такое фруктоза?
Что такое фруктоза? Фруктоза (наряду с глюкозой) - это наиболее распространенный в природе тип простых углеводов. Фруктоза присутствует в больших количествах почти во всех ягодах, фруктах и ​​плодовых растениях. Особенно много этого «фруктового сахара» в яблоках, бананах и персиках. Мед почти на 80% состоит именно из фруктозы, тогда как в обычном столовом рафинаде ее до 50%. Поскольку при употреблении фруктозы уровень инсулина в крови повышается гораздо меньше, чем при
Вы не уверены, хотя уже знаете, что выбрать?
Вы не уверены, хотя уже знаете, что выбрать? Некоторые люди думают, что они получат отличные результаты, используя только правильную диету и тяжелые тренировки - и этого достаточно! Конечно, вы не можете сказать, что белковые изоляты необходимы всем, но они, безусловно, поддерживают процесс роста мышц, укрепляют его и помогают им быстро восстанавливаться, потому что они обладают антикатаболическими свойствами - и в основном от этого зависят быстрые результаты! Поэтому покупка белковых
Что такое венозность?
Что такое венозность? Как достичь венознозности в бодиблидингу? Как препараты предназначены для появления венозность? Или безопасной является венозность в бодибилдинге? Обо всем этом в эксклюзивных комментариях специалистов на www.kulturizm.info. _____________________________________________________________
Что такое сырая пища?
Что такое сырая пища? Витаризм - это стиль питания, который предполагает потребление сырых, натуральных продуктов без традиционной термической обработки , то есть без приготовления, жарки и выпечки. Конечно, у нас есть еще более экстремальные варианты сыроедения, такие как фруктарианство, но в этом посте я остановлюсь только на его основной форме. Что едят сырой пищей? В основном сырые овощи, фрукты, орехи, семена и семена, водоросли.
Что такое поддержка клиентов в букмекерской конторе?
Что такое поддержка клиентов в букмекерской конторе? В сфере поддержки клиентов на немецком рынке у поставщика ставок, безусловно, есть возможности для совершенствования. Хотя все способы открыты, как телефон, чат или электронная почта. К сожалению, Ladbrokes предлагает телефонную консультацию только на английском языке, но это абсолютно бесплатно с кодом города 0800. С немецкими сотрудниками можно связаться только через чат или электронную почту. Особенно с живым чатом, это всегда
Можете ли вы представить, что 40 фунтов сахара в год на душу населения в Польше?
Можете ли вы представить, что 40 фунтов сахара в год на душу населения в Польше? Мы добавили в среднем сорок фунтов этого белого сахарного препарата. Резня! ЧТО ТАКОЕ САХАР В ОРГАНИЗМЕ? Вопрос может быть не совсем правильным, но чаще всего его задают люди, которые начинают понимать, что пять кусков торта за раз или безумное желание чего-то сладкого - это ненормально. сахар: повышает уровень сахара в крови и очень, очень часто приводит к диабету
1. Что такое пищевые добавки?
1. Что такое пищевые добавки? Как следует из названия, пищевые добавки могут использоваться для описания продуктов, потребление которых предназначено для дополнения нашего питания данным веществом. Мотивом может быть нехватка одного или нескольких химических соединений или элементов, повышенная потребность или профилактика. Мы также можем использовать добавки, чтобы вызвать некоторые реакции организма - как во многих случаях добавки, используемые в спорте. 2. Имеют ли
Как это возможно, что новый игрок на польском рынке вызвал такой ажиотаж?
Как это возможно, что новый игрок на польском рынке вызвал такой ажиотаж? Одиннадцатая Спортивная Сеть имеет много удобств. Это глобальный проект, который в настоящее время работает на 5 рынках и предлагает 9 спортивных каналов. Каналы можно смотреть в Польше, Бельгии, Малайзии, Сингапуре и Люксембурге. Платформа принадлежит столичной группе The Channels Co Ltd, а одним из ее директоров является Ральф Манти, который запустил каналы RTL7 и SportKlub в Польше.
Так что же странного в том, что люди забирают свои машины и через несколько десятков километров делают покупки?
Так что же странного в том, что люди забирают свои машины и через несколько десятков километров делают покупки? BORDER TRADE: в борьбе за норвежского клиента шведская Strømstad оказалась
Это ужасно Когда мы поймем, что вам не нужно лично быть свидетелем сексуального насилия, чтобы поверить, что это произошло?
Это ужасно Когда мы поймем, что вам не нужно лично быть свидетелем сексуального насилия, чтобы поверить, что это произошло? Вы никогда не услышите, чтобы я сказал одно негативное слово о тех, кто подвергся жестокому обращению, и они пользуются моей 100% поддержкой. Я хочу, чтобы они продолжали использовать свои голоса по мере того, как мы вводим предисловие, чтобы попытаться создать лучшее место для следующего поколения. Потому что есть маленькие мальчики и девочки, мечтающие о
Вы все еще верите, что эти программы знают, что они делают?
Вы все еще верите, что эти программы знают, что они делают? Реестр Windows Реестр Windows - необходимый и полезный инструмент для опытных профессионалов. Благодаря

Что такое фемтосекундный лазер?
Как это работает и как это поддерживает операцию катаракты?
Что такое фемтосекундный лазер?
Вы хотите устранить катаракту даже через 30 дней?
Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей?
Что важно в боевых искусствах?
Что?
Какова минимальная ставка купона и как ее рассчитать?
Что такое фруктоза?
Вы не уверены, хотя уже знаете, что выбрать?

Новости