Уолт Дисней - Жизнь, Цитаты и смерть - Биография

  1. Кем был Уолт Дисней? Уолтер Элиас "Уолт" Дисней родился 5 декабря 1901 года в Эрмосе, штат Иллинойс....
  2. Жена Уолта Диснея
  3. Семья и молодость
  4. Первые мультфильмы Уолта Диснея
  5. Студия Роя Диснея и братьев Дисней
  6. Микки Маус Уолта Диснея
  7. Фильмы Уолта Диснея
  8. Анимационные студии Уолта Диснея
  9. Disneyland
  10. Мир Уолта Диснея
  11. Когда умер Уолт Дисней?

Кем был Уолт Дисней?

Уолтер Элиас "Уолт" Дисней родился 5 декабря 1901 года в Эрмосе, штат Иллинойс. Он и его брат Рой являются соучредителем Walt Disney Productions, которая стала одной из самых известных компаний по производству кинофильмов в мире. Дисней был инновационным аниматором и создал мультипликационного персонажа Микки Мауса. За свою жизнь он получил 22 премии Оскар и был основателем тематических парков Диснейленд и Уолт Дисней Уорлд.

ФОТО: Уолт Дисней Строит Диснейленд

Уолт Дисней: день рождения

День рождения Уолта Диснея состоялся 5 декабря 1901 года в секции Hermosa в Чикаго, штат Иллинойс.

Жена Уолта Диснея

В 1925 году Дисней нанял художника по чернилам и краскам по имени Лилиан Бундс. После короткого ухаживания пара поженилась.

Семья и молодость

Уолт Дисней был одним из пяти детей, четырех мальчиков и девочки. Его отцом был Элиас Дисней, ирландско-канадский, а его мать, Флора Колл Дисней, была немецко-американской.

Дисней прожил большую часть своего детства в Марселине, штат Миссури, где он начал рисовать, рисовать и продавать картины соседям и друзьям семьи. В 1911 году его семья переехала в Канзас-Сити, где у Диснея появилась любовь к поездам. Его дядя, Майк Мартин, был инженером поезда, который работал на маршруте между фортом Мэдисон, Айова и Марселин. Позднее Дисней работал на железной дороге летом, продавая закуски и газеты путешественникам.

Дисней учился в средней школе Мак-Кинли в Чикаго, где он брал уроки рисования и фотографии и был одним из помощников мультипликатора для школьной газеты. Ночью он посещал курсы в Институт искусств Чикаго , Когда Диснею было 16 лет, он бросил школу, чтобы присоединиться к армии, но был отклонен за то, что был несовершеннолетним. Вместо этого он присоединился к Красному Кресту и был отправлен во Францию ​​на год на машине скорой помощи. Он вернулся в США в 1919 году.

Первые мультфильмы Уолта Диснея

В 1919 году Дисней переехал в Канзас-Сити, чтобы продолжить карьеру в качестве художника газеты. Его брат Рой устроил его на работу в художественную студию Pesmen-Rubin, где он познакомился с карикатуристом Ubbe Eert Iwwerks, более известным как Ub Iwerks. Оттуда Дисней работал в рекламной компании Канзас-Сити, где снимался в рекламе на основе анимации. Примерно в это же время Дисней начал экспериментировать с камерой, занимаясь рисованной анимацией, и решил открыть собственный анимационный бизнес. Из рекламной компании он нанял Фреда Хармана в качестве своего первого сотрудника.

Уолт и Харман заключили сделку с местным театром Канзас-Сити на показ своих мультфильмов, которые они назвали « Смех-О-Грамм» . Мультфильмы были чрезвычайно популярны, и Дисней смог приобрести собственную студию, которой он присвоил то же имя. Laugh-O-Gram нанял несколько сотрудников, включая брата Хармана Хью и Иверкса. Они сделали серию семиминутных сказок, которые объединили и живое действие, и анимацию, которую они назвали Алиса в Cartoonland . Однако к 1923 году студия обременена долгами, и Дисней был вынужден объявить о банкротстве.

Студия Роя Диснея и братьев Дисней

Вскоре Дисней и его брат Рой объединили свои деньги и переехали в Голливуд. Иверкс также переехал в Калифорнию, и там они основали Студию братьев Дисней. Их первая сделка заключалась с нью-йоркским дистрибьютором Маргарет Винклер, который распространял свои мультфильмы « Алиса» . Они также изобрели персонажа по имени Освальд Лаки Кролик и заключили контракт на шорты по 1500 долларов каждый.

Микки Маус Уолта Диснея

Несколько лет спустя Дисней обнаружил, что Уинклер и ее муж Чарльз Минц украли права на Освальда вместе со всеми аниматорами Диснея, кроме Иверкса. Сразу же братья Дисней, их жены и Иверки выпустили три мультфильма с участием нового персонажа, которого Уолт разрабатывал под названием Микки Маус. Первыми анимационными шортами с участием Микки были Plane Crazy и The Gallopin 'Gaucho , оба немых фильма, для которых они не смогли найти распространение. Когда звук проник в фильм, Дисней создал третий, оборудованный звуком и музыкой шорт под названием Steamboat Willie . С Уолтом как голосом Микки, мультфильм был мгновенной сенсацией.

С Уолтом как голосом Микки, мультфильм был мгновенной сенсацией

Уолт Дисней фото

Фото: Юнайтед Артистс / Фотофест

Фильмы Уолта Диснея

В 1929 году Дисней создал « Глупые симфонии» , в которых участвовали недавно созданные друзья Микки, в том числе Минни Маус, Дональд Дак, Гуфи и Плутон. Один из самых популярных мультфильмов, Flowers and Trees , был первым, который был выпущен в цвете и получил Оскар. В 1933 году «Три поросенка» и заглавная песня «Кто боится большого злого волка?» стала темой для страны в разгар Великая депрессия ,

21 декабря 1937 года в Лос-Анджелесе состоялась премьера первого полнометражного анимационного фильма « Белоснежка и семь гномов» . Несмотря на депрессию, она принесла немыслимые 1,499 миллиона долларов и получила в общей сложности восемь Оскаров.

Анимационные студии Уолта Диснея

В течение следующих пяти лет анимационные студии Уолта Диснея завершили серию полнометражных анимационных фильмов « Пиноккио» (1940), « Фантазия» (1940), « Дамбо» (1941) и « Бэмби» (1942).

В декабре 1939 года в Бербанке был открыт новый кампус для студии анимации Уолта Диснея. Однако неудача для компании произошла в 1941 году, когда произошла забастовка аниматоров Диснея. Многие из них подали в отставку, и пройдут годы, прежде чем компания полностью восстановится. В середине 1940-х годов Дисней создал «упакованные функции», группы шорт, соединенные вместе, чтобы работать на полную длину, но к 1950 году он снова сосредоточился на анимационных функциях. «Золушка» была выпущена в 1950 году, за ней последовали живые боевики «Остров сокровищ» (1950), « Алиса в стране чудес» (1951), « Питер Пэн» (1953), « Леди и бродяга» (1955), « Спящая красавица» (1959) и 101 далматинец ( 1961). Всего его студией было выпущено более 100 произведений.

Дисней также был одним из первых, кто использовал телевидение в качестве развлекательной среды. Сериалы Zorro и Davy Crockett были чрезвычайно популярны среди детей, как и The Mickey Mouse Club , варьете с участием группы подростков, известных как Mouseketeers. Wonderful World of Colour Уолта Диснея был популярным воскресным вечерним шоу, которое Дисней использовал для продвижения своего нового тематического парка. Последним крупным успехом Диснея, который он создал сам, была кинофильм « Мэри Поппинс» (1964), в котором смешаны живые действия и анимация.

Последним крупным успехом Диснея, который он создал сам, была кинофильм « Мэри Поппинс» (1964), в котором смешаны живые действия и анимация

Фото: Аллан Грант / The LIFE Picture Collection / Getty Images

Disneyland

Диснейлендский тематический парк «Диснейленд» стоимостью 17 миллионов долларов открылся 17 июля 1955 года в Анахайме, штат Калифорния, под управлением актера (и будущего президента США) Рональда Рейгана, который руководил деятельностью, которая когда-то была апельсиновой рощей. После бурного дня открытия, связанного с несколькими неудачами (включая распространение тысяч поддельных приглашений), сайт стал известен как место, где дети и их семьи могли исследовать, наслаждаться поездками и встречаться с персонажами Диснея.

Мир Уолта Диснея

За очень короткое время парк увеличил свои инвестиции в десять раз и развлекал туристов со всего мира. Из-за того, что в течение многих лет на первоначальном сайте были некоторые взлеты и падения посещаемости, Диснейленд со временем расширил свои поездки и расширился по всему миру благодаря Walt Disney World возле Орландо, штат Флорида, а также паркам в Токио, Париже и Гонконге, открыв местоположение в Шанхае. в июне 2016 года. Сестра недвижимости California Adventure также открылась в 2001 году.

Когда умер Уолт Дисней?

В течение нескольких лет после открытия Дисней начал планировать новый тематический парк и развивать экспериментальное сообщество прототипов завтрашнего дня (EPCOT) во Флориде. Он все еще находился в стадии разработки, когда в 1966 году у Диснея был диагностирован рак легких. Он умер 15 декабря 1966 года в возрасте 65 лет. Дисней был кремирован, а его прах похоронен на лесном кладбище в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. После смерти его брата Рой продолжил планы заканчивать тематический парк Флориды, который открылся в 1971 году под названием Мир Уолта Диснея.

Похожие

Красивая жизнь без глютена
Страница 1 из 2 Это уже не диета, а образ жизни. Тысячи людей в мире перестают есть хлеб, макароны, пирожные, пиццу и другие продукты, содержащие глютен. Награда - стройная фигура и лучшее здоровье. Новая мода началась
Что есть после тренировки и когда?
... ильное питание после тренировки 2. Важность углеводов после тренировки 3. Важность белка после тренировки 4. Питание после тренировки в период похудения Индивидуальные планы диета
Виды на матчи чемпионата мира по футболу 2022 года
Жалобы на стиль игры польской футбольной команды сопровождали нас на протяжении многих лет. Жалобы и стоны экспертов на мгновение замалчиваются после впечатляющих успехов и оживают после первых отборочных матчей к следующему событию чемпионата. Едва ли кто-нибудь сегодня помнит, с каким настроением прощались наши футболисты, которые ездили на чемпионат мира в Германию в 1974 году или в Испанию в 1982 году. «Специалисты по мячу» в СМИ громко думали о размерах компромисса, который случится
Блог Обзора артиллерии Был ли Честер предполагаемой столицей римской Британии?
Вдохновленный предыдущим блогом сообщение который заново представил Винчестера в качестве столицы страны благодаря картографии, гостевой блогер Джон Мюррей применил эту технику к Честеру. Среди историков и археологов было много предположений о том, что Роман Честер (Дева) должен был стать столицей Британии. Это было предметом программы BBC Two Timewatch (
Поп магия 88 года | обычаи | Двутгодник | два раза в неделю
ПИОТР КОВАЛЬЧИК: Имя ваш блог это отсылка к призраку (от слова haunted или haunted), музыкальному жанру и феномену поп-культуры, широко обсуждаемым в течение нескольких лет в англоязычной блогосфере. Он использует старые медиа, забытые медиа и эстетику, так же как и исполнитель электронной музыки
У детей с рождения есть пищевой инстинкт, который побуждает их есть правильное количество питательных веществ...
У детей с рождения есть пищевой инстинкт, который побуждает их есть правильное количество питательных веществ, необходимых организму. Однако бывает, что в первый год жизни малыша еда определенно менее интересна, чем мир, открываемый каждый день. Настоящая задача состоит в том, чтобы вызвать у ребенка интерес к здоровым продуктам, которые ему не нравятся или не знакомы - в этой группе часто приходится составлять правильно сбалансированную диету.
Регулируемые эргономичные стропы - выбирайте своей головой! - Chustodzieciaki - Pracownia Więzi
... ируемые эргономичные носители являются благом. Я так думаю Я сам не имел к ним доступа, когда у меня были собственные дети. И поскольку они росли очень динамично, большая часть оборудования носилась через наш дом. Сегодня нам будет проще, потому что найти слинг, который растет вместе с вашим ребенком, больше не является большой проблемой. К сожалению, с этим благом приходят некоторые ожидания и соблазны,
Сильный удар от LG - 80 фильмов в 4K бесплатно
Как побудить клиента купить новый 4K телевизор? Большинству людей недостаточно хороших экранов и богатых мультимедийных функций, несмотря на то, что контент с высоким разрешением все еще отсутствует. Производители телевидения знают об этом, и у LG есть сильная козырь для своих клиентов. Это обновленный сервис LG 4K cinema. Многие клиенты сталкиваются с дилеммой. Сердце говорит вам купить современный 4K телевизор, но
Страница 2 - Медицинское оборудование, оборудование для больниц и клиник - hurtmedyczny.pl
Этот сайт использует куки для предоставления услуг и в соответствии с Политика Cookies , Вы можете указать условия хранения или доступа к куки в вашем браузере. Пульсовой оксиметр Nonin GO2 зеленый, 2 года гарантии
McFit, Fitness First, миссис Sporty: что спортивные залы предлагают своим клиентам
Чтобы привлечь клиентов, тренажерные залы должны предложить много. Поэтому многие пытаются выделиться из толпы, предложить особую роскошь, тренироваться под силу или нацелены только на женщин. Megastar Madonna также скоро присоединится к немецкому фитнес-рынку. Тщеславие может заработать много денег - с потом тоже. Каждый десятый немец в прошлом году ел в спортзале, и эта тенденция растет. В то же время растет количество провайдеров: Мадонна в настоящее время выходит на местный рынок
24-летний, который разделил свой процент жира и жира пополам!
Что побудило вас принять решение изменить свое тело и свою жизнь? Проще говоря, я хотел доказать себе, что у меня есть то, что нужно. Я никогда не был тем парнем с шестью пакетами пресса на протяжении всей моей жизни. На самом деле, я был довольно пухлым. Я начал заниматься греблей в старшей школе, что помогло мне похудеть. В колледже я присоединился к братству с моим соседом по комнате, студентом-первокурсником Натаном Пирсом. Это было похоже на портал в мышечное измерение

Комментарии

Сколько мышц нужно работать, когда вы встаете утром и идете на работу, когда вы поднимаетесь или спускаетесь по лестнице или когда бегаете по парку?
Сколько мышц нужно работать, когда вы встаете утром и идете на работу, когда вы поднимаетесь или спускаетесь по лестнице или когда бегаете по парку? Что именно заставляет вас нести тяжелую коробку с друзьями и играть в футбол со своими детьми? Упражнения, которые занимают все ваше тело и как можно больше мышц и суставов, являются идеальным способом укрепить ваше тело в соответствии с его естественными функциями . Так называемый
Кем был Эбенезер Кобб Морли?
Кем был Эбенезер Кобб Морли?
Если не польский боксер, с кем бы ты сражался в Украине?
Если не польский боксер, с кем бы ты сражался в Украине? Это был бы тоже Адам Бальски или иной боксер? - Нет, не Адам Бальски. Обычно таких боксеров, как Адам Бальски, просто так промоутеры на чужую территорию боятся отпускать. Это мы не боимся ездить на чужую землю и боксировать там, понимая, каким может быть судейство и отношения. Поэтому Адама Бальски вряд ли бы сюда отпустили. Но планировалось, что привезут боксера за границы, возможно из Европы: из Польши или Германии.
Лопетеги был первым вариантом?
Лопетеги был первым вариантом? В тот момент да. Тогда было не так много бесплатных тренеров. Клопп? Он не был свободен. Лопетеги тоже не был свободен? Эти ситуации не были одинаковыми. У Клоппа был контракт на 5 лет, другие тренеры были в подобных ситуациях. Лопетеги мог уйти после чемпионата мира, и он хотел уйти. - То, что происходило в то время, было глупо, потому что такие вещи [с использованием оговорки] случались с тренерами на протяжении всей истории футбола. - Президент
«У нас был перерыв на напитки, который я пропустил?
«У нас был перерыв на напитки, который я пропустил?» - продолжает он. «А если нет, то почему они не сделали этого, когда смотрели на шары. Превышение курса, даже с Jadeja, является позором ». Не будь глупым, конечно, нет. Это потребовало бы демонстрации некоторой гибкости, и это крикет. Впрочем, сейчас напитки. Для тех, кто наверстывал упущенное, это было единственное закрытие сессии до сих пор. И это было нехорошо, Дженнингс покачал без предложения.
Каков был вопрос о минимальной заработной плате в Польше в 21 веке?
Каков был вопрос о минимальной заработной плате в Польше в 21 веке? Последовательно, начиная с 2000 года, каждый год (кроме 2002 года) меняется. Таким образом, за 19 лет минимальная брутто-зарплата увеличилась на 1550 злотых с 700 злотых на начальном этапе до 2250 злотых в 2019 году. Вот как была детально определена минимальная заработная плата: 2000 - 700 злотых 2001 год - 760 злотых 2002 - без изменений 2003 - 800 злотых 2004
Кто был вашим самым серьезным соперником?
Кто был вашим самым серьезным соперником? Каждый мой бой для меня особенный, так как каждый соперник имеет свою тактику. Однажды был нестандартный соперник из Хорватии, левша. Я думал, что это может добавить определенные трудности, поскольку я впервые боксировал с левшой. Но в первом раунде я нашел свою дистанцию ​​и смог подстроиться под тактику ведения боя. Уже после первых ударов понял, что могу закончить бой досрочно. Ваши планы на будущее?
Что побудило вас принять решение изменить свое тело и свою жизнь?
Что побудило вас принять решение изменить свое тело и свою жизнь? Проще говоря, я хотел доказать себе, что у меня есть то, что нужно. Я никогда не был тем парнем с шестью пакетами пресса на протяжении всей моей жизни. На самом деле, я был довольно пухлым. Я начал заниматься греблей в старшей школе, что помогло мне похудеть. В колледже я присоединился к братству с моим соседом по комнате, студентом-первокурсником Натаном Пирсом. Это было похоже на портал в мышечное измерение
Но что, если бы жизнь была другой?
Но что, если бы жизнь была другой? Представьте себе другой вид утра понедельника ... Вы встаете с кровати, надеваете красивую тренировочную одежду, берете чашку кофе в любимом месте и идете в спортзал. Вы встаете с кровати, надеваете красивую тренировочную одежду, берете чашку кофе в любимом месте и идете в спортзал. Вы надеваете наушники и слушаете музыку. Вместо того, чтобы возиться с попытками выяснить, что делать, вы запускаете
Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей?
Во всяком случае - что такое жизнь без тортов или других сладостей? К счастью, на рынке появляется все больше сахарозаменителей, которые могут безопасно заменить белый яд и в то же время не вызвать проблем со здоровьем ... и увеличить вес. Я тоже очень люблю сладости! Однако я понимаю, что пристрастие к сахару (да, это мои пристрастия, мои дорогие) затрагивает очень большое количество людей. Белый сахар действительно очень вреден для нашего организма, и мы, хотя и знаем об
Можете ли вы получить стройную фигуру, новую, здоровую, лучшую жизнь, не подвергаясь пыткам последовательными диетами, суровостью изнурительных упражнений или группой постоянных жертв?
Можете ли вы получить стройную фигуру, новую, здоровую, лучшую жизнь, не подвергаясь пыткам последовательными диетами, суровостью изнурительных упражнений или группой постоянных жертв? Да, это возможно благодаря методу Кайдзен. Оказывается, что эта техника, используемая до сих пор в бизнесе, может быть успешно использована в безболезненном и легком процессе изменения нашей жизни. Снижение веса или увеличение физической активности - это просто неизбежные последствия этого изменения! Метод

Кем был Уолт Дисней?
Кем был Уолт Дисней?
Когда умер Уолт Дисней?
Что побудило вас принять решение изменить свое тело и свою жизнь?
Сколько мышц нужно работать, когда вы встаете утром и идете на работу, когда вы поднимаетесь или спускаетесь по лестнице или когда бегаете по парку?
Что именно заставляет вас нести тяжелую коробку с друзьями и играть в футбол со своими детьми?
Кем был Эбенезер Кобб Морли?
Если не польский боксер, с кем бы ты сражался в Украине?
Если не польский боксер, с кем бы ты сражался в Украине?
Это был бы тоже Адам Бальски или иной боксер?

Новости