Назарбаев аэропорт. Кто предложил? Почему бы не предложить?

  1. Кто предложил переименовать аэропорт и аэропорт?
  2. Назарбаев памятники
  3. Назарбаев Школы

Международный аэропорт Астаны теперь носит имя президента Нурсултана Назарбаева. Постановление правительства было объявлено сегодня в средствах массовой информации.

Астана, Дом Правительства, 20 июня 2017 года, № 381

О переименовании международного аэропорта Астаны

Согласно подпункту 4-1) статьи 10 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», Закона Республики Казахстан «Об аэропортах, портах, железнодорожных станциях, железнодорожных станциях, станциях метро, ​​автобусных станциях, автомобильных станциях, географические и другие объекты государственной собственности, а также их переименование, уточнение и изменение их названий, а также Распоряжение Правительства Республики Казахстан «Об утверждении Правил выдачи имен физических лиц юридическими лицами» ПОРЯДОК ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН от 5 марта 1996 года № 281

1. Переименуйте международный аэропорт Астаны в «Международный аэропорт имени Нурсултана Назарбаева».

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня первого официального опубликования.

Республика Казахстан

Премьер-министр Б.Сагинтаев

Кто предложил переименовать аэропорт и аэропорт?

Мы хотели бы напомнить, что инициатива о переносе имени президента Назарбаева в международный аэропорт Астаны была первоначально выдвинута сотрудниками аэропорта.

Кстати, в июне этого года сенатор Дархан Калетаев попросил аэропорт Астаны назвать президента.

Г-н Дархан впервые выступил с инициативой в 2008 году. Через некоторое время вопрос смены названия аэропорта был поставлен на повестку дня.

В то время гражданин Мажилиса Павел Казанцев также поддержал это предложение и взял интервью у СМИ.

Один из старших депутатов Мажилиса Куаныш Султанов заявил, что имя президента должно быть присвоено столице. Правда, г-н Султанов неоднократно предлагал назвать Астану «Нурсултаном Назарбаевым».

В этом году г-жа Бахытгуль Хаменова также является членом группы. Мы помним, что он поддержал инициативу депутата Султанова, который любил президента.

А сейчас в столице находится «Международный аэропорт имени Нурсултана Назарбаева».

Назарбаев памятники

Президент Нурсултан Назарбаев особенно уважает президента Нурсултана Назарбаева в «Международном аэропорту Нурсултана Назарбаева». Нам удалось посчитать памятники, построенные в Казахстане, ближнем и дальнем зарубежье. Смотрите также:

Турция, Анкара. В столице братской страны в 2010 году у Президента Республики Казахстан установлен бронзовый памятник «Тюркскому народу».

Кыргызстан, Чолпон-Ата . Архитектурное произведение, открытое в 2005 году в «Рух-Орде» имени Чингиза Айтматова на озере Иссык-Куль, является изображением Нурсултана Абишевича.

Украина, Днепродзержинск. Скульптура-бюст в Днепродзержинском техникуме, построенная в 1960 году, принадлежит личному архиву этого университета.

Молдова, Гагаузия. Памятник нашему Президенту в Гагаузии в Молдове был открыт в 2012 году.

Астана, с памятником казахскому Эли . Общая площадь историко-мемориального комплекса составляет 5,2 га, при этом центральная площадка памятника расположена на 1 га.

Алматы, Парк Первого Президента . Этот памятник был открыт в 2011 году в парке Первого Президента Республики Казахстан, одном из самых красивых мест в Алматы.

Алматинская область, город Талдыкорган. Последний памятник был открыт в Талдыкоргане.

Помимо официальных памятников президенту Назарбаеву, в каждом городе есть парки на его имя, особый перец в региональных музеях и доски похвал в университетах.

Назарбаев Школы

Есть также Назарбаев Интеллектуальные школы. Их число около двадцати. На имя Назарбаева 18 школ и 1 университет.

  • Город Астана , Назарбаев Интеллектуальная школа в Астане была открыта в феврале 2009 года. Это первая Назарбаев Интеллектуальная школа, которая будет построена в Казахстане. Сейчас в Астане действуют две школы двух разных направлений. Один из них является физико-математическим, а другой - международным бакалавриатом.
  • Город Семей , Семей город 1 сентября 2009 года Назарбаев Интеллектуальная физико-математическая школа открыт. Это школа второго класса. Принципал: Кайиржанов Б.Т. [3]
  • Город Талдыкорган , 21 августа 2010 г. Шымкент В городе открылась физико-математическая интеллектуальная школа им. Н. Назарбаева [4] , На церемонии открытия Президент Нурсултан Назарбаев , Школа построена по мировым стандартам.
  • город Шымкент , 16 февраля 2013 г. Шымкент В городе состоялась церемония открытия физико-математической школы [5] , Это Казахстан 9-я школа на территории. Директор школы Абдрахманова Каракоз Избасаровна
  • город Шымкент , 25 февраля 2013 г. Шымкент Церемония открытия состоялась в городе химии и биологии. Директор школы - Касымов Балкан Маратович.
  • Актобе Город. Назарбаев Интеллектуальная Школа Актобе построен в микрорайоне Запад-2. Имеет 720 учебных заведений. Для детей из села было построено общежитие на 120 мест. [6]
  • Кокшетау Город. 23 февраля 2013 г. Кокшетау Назарбаев Интеллектуальная физико-математическая школа и Назарбаев Интеллектуальная физико-математическая школа проведут психометрический тест, проведенный Центром талантливой молодежи при Университете Джона Хопкинса, для определения способности учащихся 7 класса изучать естественные и математические дисциплины.
  • Оскемен Город , В Усть-Каменогорске стартовал конкурс по химической биологии [7] ,
  • Урал Город. Назарбаев Интеллектуальная школа Уральска была открыта 29 сентября. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов. Директор школы; Кадырова Шолпан Маратовна
  • Карагандинская Город. Назарбаев Интеллектуальная школа химии и биологии в Караганде была открыта 1 февраля 2013 года. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов.
  • Тараз Город. Назарбаев Интеллектуальная физико-математическая школа в Таразе открылась 4 июля 2013 года. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов.
  • Кызылорда Город. Назарбаев Интеллектуальная школа химии и биологии в Кызылорде открылась 30 августа 2013 года. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов.
  • Павлодар Город. Назарбаев Интеллектуальная школа химии и биологии в Павлодаре была открыта 27 августа 2013 года. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов.
  • Атырау Город. Назарбаев Интеллектуальная школа химии и биологии в Атырау открыла свои двери 11 сентября 2013 года. Есть общежитие на 120 мест для студентов из районов.
  • Алматы Город. Шымкент, Кызылорда, Уральск и другие подобные школы были открыты 4 июля 2014 года. В Назарбаев Интеллектуальной физико-математической школе в Алматы обучаются 762 студента. Руководитель - Кенчхенбаева Джамиля. Школа расположена в районе "Маунтин Хай".

В настоящее время 3 Назарбаев Интеллектуальные школы строятся в 3 регионах страны. (Это: Актау, Петропавловск, Костанай)

Кроме того, улицы Нурсултана Назарбаева расположены в ближнем и дальнем зарубежье.

Abai.kz

Похожие

Почему нас просто не волнует новая игра «Регби 18» на Xbox One / PS4
На консоли появится новая видеоигра по регби, которая должна появиться в октябре этого года, а в прошлом, учитывая то, как мало любви к спорту проявляется в мире видеоигр, мы были бы рады услышать эти новости ... Изучив их, надежды на предложение не так много. Звучит невероятно сурово, судя о видеоигре задолго до ее выпуска, и мы бы очень хотели удивиться, когда она в конечном итоге появится, но как
Путешествовать и не переплачивать, или как не потерять на отдыхе за границей?
... и кто-то спросит нас, на что мы тратим больше всего денег, ответ будет один: ПУТЕШЕСТВИЕ. Мы не покупаем много одежды, мы не покупаем новые пары обуви, электронные устройства или устройства для квартиры время от времени (хотя иногда я испытываю искушение!). Мы много тратим на еду в городе, особенно когда проводим выходные в Варшаве и устраиваем их на завтрак, на ужин, на ужин с друзьями, но наибольший процент наших расходов в течение многих лет составляли поездки - те, кто ближе, те, кто дальше,
Смешная ошибка вице-премьера Уганды или почему политики не должны бить по мячу
Вице-премьер Уганды, который своим присутствием решил отметить открытие местных футбольных матчей, невольно стал звездой интернета. Все по смелой, но и очень рискованной попытке ударить по мячу. Есть определенные вещи, которые политики не должны делать на всякий случай. Один из них, несомненно, бьет по мячу в костюме. Особенно в
Как бы Барби выглядела как настоящая женщина?
Барби - одна из самых продаваемых игрушек всех времен - по оценкам, с 1959 года в мире было продано около 19 миллиардов кукол. Маттель говорит, что каждую секунду покупается еще одна кукла . Поэтому можно с уверенностью сказать, что следующее поколение воспитывается игрой с мисс Барбарой Миллисент Робертс (так официально называют Барби).
Где преемники пятерки? Молодые поляки не стреляют
Польский нападающий - это начинает звучать гордо. Не только благодаря Лео, есть шанс, что иностранные негры будут смотреть на польские девятки с большим интересом. Что-то говорит нам, однако, что, хотя они могут уважать работы Марцина Робака, они в конечном итоге будут искать игроков ближе к возрасту молодежи. В этом сезоне, однако, это означает
9 веских причин, почему вы должны войти в бассейн
Несколько лет назад США Мастерс Плавание выпустил пресс-релиз, напоминающий тем, кто ведет активный образ жизни, что плавание может быть
... и подарил маме уникальный подарок. По случаю ее праздника он организовал закрытый концерт для Суфлера. ...
... и подарил маме уникальный подарок. По случаю ее праздника он организовал закрытый концерт для Суфлера. Роберт Левандовски У него есть жест! По случаю Дня матери он подарил моя мама Ивона уникальная вечеринка, где играл сам Кшиштоф Куговски! Это выглядит так
Ига Свистек выиграла юниорский Уимблдон! Кто 17-летняя надежда польского тенниса?
Иге Свистек всего 17 лет, и ее спортивная карьера уже открыта для нее. Молодой теннисист выиграл Уимблдонский юношеский турнир. Iga Świątek - новая надежда для польского тенниса. 17-летний спортсмен только что выиграл престижный турнир на Уимблдоне 2018 года. Уимблдон 2018: Ига Свента выиграл в сиглу
4 урока, извлеченных из моей карьеры в бодибилдинге
Новый год не за горами, и с этим, несколько человек начнут сидеть на диете для своего первого соревнования. В 2004 году я находился в аналогичном положении, когда начал диету для своего первого соревнования, где я в значительной степени занял последнее место во всех моих классах. С тех пор я продолжал подключаться и развивать конкурентоспособную фигуру. Что еще более важно, я усвоил ряд уроков на этом пути благодаря сочетанию исследований и собственных проб и ошибок. Цель этой статьи
Приложение Angry Birds Chrome было прекращено
Поклонники Angry Birds плюют перьями после того, как веб-версия игры была выдернута в автономном режиме. На прошлой неделе Rovio, создатели Angry Birds и целой паутины, без
Почему Ярмоленко может перейти в "Арсенал", а Зозуля поехать в Германию
Лидер "Динамо" договаривается о трансфере в "Арсенал", а форвард "Днепра" Роман Зозуля - идеальный вариант для середняка Бундеслиги Агент Андрея Ярмоленко господин Шаблий подтвердил

Комментарии

Потребитель находится во власти, и почему бы не быть так?
Потребитель находится во власти, и почему бы не быть так? Если кто-то собирается потратить свои деньги на продукт, он хочет использовать его любым удобным для него способом. В таких сервисах, как Netflix, Crave и Apple Store, есть люди, которые участвуют в шоу и фильмах, но что для любителей спорта? 5-7 лет назад возможности для потокового вещания в Интернете были ограничены по качеству, надежности и, кроме того, законности. Сегодня существует пакет потоковой передачи,
Так почему бы не включить эту добавку в свой ежедневный режим?
Так почему бы не включить эту добавку в свой ежедневный режим? Да, держу пари, я возьму это две капсулы по 800 мг 2 раза в день. Я использую это вместе с другими митохондриальные добавки ,
Почему бы не попробовать их фирменные водные процедуры Watsu?
Почему бы не попробовать их фирменные водные процедуры Watsu? Семьи ждут 20-метровый бассейн с видом на живописное озеро, современный фитнес-центр, превосходные рестораны и оживленный бар. Как добраться до отеля Hodson Bay Hotel Отель Hodson Bay расположен всего в 5 км от центра города Атлон на шоссе Роскоммон N61.
Федецкий почему не может подать?
Федецкий почему не может подать? Потому Ярмоленко если и отдает ему мяч, то взимает вправо кучу соперников. Шевчук имеет больше пространства благодаря тому, что Коноплянка иногда смещается в центр. Но этого тоже мало. Я бы хотел посмотреть на Ярмоленко и Коноплянку, если бы забегал Лужный. Он бы раз пробег, второй, а потом откусил бы голову. Пробег бы дважды, а когда отдали третий раз - дал бы в «табло», или в раздевалке убил бы. Игнорировать забегания фланговых защитников можно только
Тем не менее, после недели испытаний возникает вопрос: не устарела ли модель?
Тем не менее, после недели испытаний возникает вопрос: не устарела ли модель? Потому что, если P8 Lite - отличный смартфон в руках, у него большие проблемы с программным обеспечением, которые будут сдерживать большинство пациентов. Потому что даже за 250 € , можно найти смартфон, который не гребет при простом открытии приложения. Перед тем, как начать этот тест, мы
Если взять статистически, то украинский подавляющее большинство, но разве не обидно, что Вы не слышите здесь украинского языка ?
Если взять статистически, то украинский подавляющее большинство, но разве не обидно, что Вы не слышите здесь украинского языка ?! Нет здесь украинского языка, она не употребляется. Опять же, у нас больше русских школ, чем украинских. Почему это так? Говорят: «У нас есть украинские классы», - а я считаю, что нужно иметь украинские школы, их должно быть больше, и все государственные чиновники должны разговаривать только на украинском языке. Возрождение украинского языка, знание украинской истории,
10. В каком месте вы еще не были, какой бы вы хотели посетить?
10. В каком месте вы еще не были, какой бы вы хотели посетить? Какое-то экзотическое место в Азии 11. Любимый лыжник, образец для подражания, с которым ты вырос? Ингрид Бэкстрем 12. Что вы делаете, если не катаетесь на лыжах? Я всегда катаюсь на лыжах! 13. Как ты тренируешься, чтобы быть в форме? Много сил работает в тренажерном зале. 14. Без чего ты не представляешь жизнь? Мой муж Крис 15. Какие три вещи мы должны знать о тебе? Я люблю кататься на лыжах! У меня много энергии! Я люблю кататься
Кто бы отнесся к ней серьезно?
Кто бы отнесся к ней серьезно? Хм ... Может 10 лет? В США 81% из них боятся, что они будут толстыми. 42% хотят быть худее. Конечно, мы не настолько наивны, чтобы думать, что это только вина Барби. Но почему идеал красоты куклы - быть женщиной, у которой голова упадет, а ноги сломаются после нескольких шагов? Ты согласен? А может, это глупо и мы цепляемся друг за друга? Мы приглашаем вас к обсуждению в комментариях ниже или на Facebook:
Чего не хватило для победы?
Чего не хватило для победы? - Да, грустно вспоминать, там бой не удалось сделать до конца то, что хотелось. Пока до конца не могу сделать оценку, ведь не видел бой со стороны. Судя по словам поляков, менеджеров и промоутеров некоторых боксеров, мне стало понятно, что бой был за мной. Сейчас понимаю, что надо было еще больше работать. Тогда возможно этот нокдаун произошел еще раньше и до конца боя Адам Бальски НЕ достояв.
Почему я не использую это?
Почему я не использую это? Потому что ксилит может вызвать диарею и жидкий стул . Конечно, не всегда и не у всех, поэтому не стоит паниковать сразу. Многое зависит от количества, которое мы потребляем, и наших индивидуальных предрасположенностей. Рекомендуется для людей, борющихся со слишком высоким уровнем сахара, также оказывает бактерицидное, противокариесное действие. Ксилит доступен на рынке в двух вариантах: ксилит из березы, ксилит
Почему диеты не работают?
Почему диеты не работают? 1. Мы стремимся достичь быстрого результата. 2. При похудении идет не жир, а мышечная ткань. 3. Похудение всегда надо сочетать со спортом. 4. Следует выработать правильные пищевые привычки (см. Выше). Фото: Кирилл Чуботина / ДеПо

Кто предложил переименовать аэропорт и аэропорт?
Где преемники пятерки?
Кто 17-летняя надежда польского тенниса?
Потребитель находится во власти, и почему бы не быть так?
В таких сервисах, как Netflix, Crave и Apple Store, есть люди, которые участвуют в шоу и фильмах, но что для любителей спорта?
Так почему бы не включить эту добавку в свой ежедневный режим?
Почему бы не попробовать их фирменные водные процедуры Watsu?
Федецкий почему не может подать?
Тем не менее, после недели испытаний возникает вопрос: не устарела ли модель?
Если взять статистически, то украинский подавляющее большинство, но разве не обидно, что Вы не слышите здесь украинского языка ?

Новости