Почему стоит плавать?

  1. Тонко ли плавание?
  2. Плавание и позвоночник
  3. Плавание и сопротивление
  4. Эффекты от использования бассейна для кожи и глаз
  5. Стили плавания и коррекция фигуры
  6. Как плавание работает при условии

Тема плавания уже появлялась много раз, но всегда между строк. Наконец-то пришло время заняться этим вопросом более тщательно. Лично для меня каждое посещение бассейна связано с большой скукой. Тем не менее, на протяжении всей моей жизни у меня было много периодов, когда я собирался регулярно плавать. Возможно, если бы я пошел с кем-то, это было бы не так утомительно, но когда мужчина идет в бассейн с другом, он обычно говорит больше времени, чем тренируется. Я научился плавать сам очень рано. В начальной школе я занимался каякингом в клубе Nowy Sącz. Обучение плаванию было, конечно, основой. Позже, когда я был намного старше, во время учебы в Варшавском университете я посещал занятия по плаванию (по курсу PE). Вопреки моим прогнозам, эти занятия имели смысл, и на самом деле чему-то там преподавали. Затем я, наконец, улучшил свою технику плавания.

Не вдаваясь в историю своего плавательного опыта, у меня всегда было две основные цели, чтобы пойти в бассейн: 1) улучшить состояние позвоночника (я много работаю с компьютером); 2) Я относился к бассейну как к подготовке к силовым тренировкам (после долгого перерыва).

Тонко ли плавание?

Тонко ли плавание

К сожалению, в этом вопросе вы можете прочитать много глупостей в интернете. Например, прокомментируйте чудесные свойства сжигания калорий в бассейне «и чем больше вы на нем весите, тем больше сжигаете!». Если вы положите пирог, если вы весите больше, вы сжигаете больше. Такая природа человеческого обмена веществ, что то, сколько мы сжигаем калорий на жизненные процессы, зависит от нашего роста, пола, возраста и, прежде всего, веса. Важно то, сколько мы сжигаем нетто, то есть то, что избыток сожженных калорий дает нам определенную физическую активность. Бассейн не является прекрасным сжигателем калорий, его скорость около 13 км / ч дает на 30% больше калорий, чем при интенсивном плавании. Другая проблема в том, что после бассейна хочется кушать чертовски. Если кто-то не может рационально позаботиться о диете после тренировки в бассейне, он может только набирать вес, а не терять его. Как и в случае с бегом, лучший способ - есть пищу с высоким содержанием белка после плавания.

Другая проблема заключается в следующем, хотя это касается людей, которые много плавают. Есть некоторые признаки того, что организм реагирует из-за длительного пребывания в холодной воде, создавая защитный слой жира. Я прочитал довольно обширное исследование на эту тему, и, к сожалению, нет однозначного решения этого вопроса. Это просто довольно индивидуальный вопрос. Однако проблема не должна касаться людей, которые не очень много плавают. Не впечатляйтесь силуэтами профессиональных пловцов, потому что за ними стоит целая команда тренеров и сидящих на диете (по крайней мере, в теории). Кроме того, профессионалы тренируются очень интенсивно - до 5 часов в день.

Вывод таков: сам бассейн не является каким-то чудесным средством избавления от лишних килограммов. Однако, как и любая физическая активность, она может быть полезна в этом процессе. Кроме того, дезодорирующие свойства, которые оказывают плавание, оказывают положительное влияние на потерю веса. Я писал о связи между стрессом и приростом жира статья о беге , Другими словами - плавание в максимально возможной степени может помочь при похудении, но нет никаких оснований ожидать чудес сразу. Если вы не можете рационально справиться с голодом после плавания, то последствия могут быть контрпродуктивными.

Ниже приведено сравнение сожженных калорий. Я опирался на это калькулятор (в частности, процентная разница даже больше 30%).


Я опирался на   это   калькулятор (в частности, процентная разница даже больше 30%)

Плавание и позвоночник

Простое пребывание в воде «освобождает позвоночник», то есть, конечно, это касается мышц. Боли, которые мы испытываем возле «креста», обычно возникают из-за того, что мышцы там слишком напряжены. Когда мы остаемся в воде, напряжение падает. Когда дело доходит до плавания в одиночку, лягушка не будет хорошей идеей, чтобы излечить проблемы с больным крестом (кстати, лягушка также сильно давит на колени (что может быть важно для некоторых)). Ползать или гребень будет намного лучше. Кроме того, оба стиля будут хорошо растягиваться. Не беспокойтесь, что в начале после бассейна боль в поясничной области усилится. Причины для беспокойства должны быть, если боль продолжалась в течение длительного времени.

Опять же, если вы посмотрите на вопрос о позвоночнике с точки зрения человека, который профессионально занимается этим видом спорта, вопрос не такой яркий. Однако не секрет, что профессиональный спорт совсем не полезен для здоровья человека. Интенсивные тренировки рано или поздно дают свои результаты. В любом случае, если кто-то ведет малоподвижный образ жизни и хочет как-то уменьшить боль в поясничной области и шее, бассейн будет хорошей идеей. Я сам справился с этой проблемой - ортопед дал мне такой совет.

Плавание и сопротивление

Что ж, любая физическая активность положительно влияет на иммунитет нашего организма. Когда я спросил моего пловца об этом, он сказал, что когда он регулярно тренируется, он практически болеет. Когда у него был более длительный перерыв в тренировках, он быстро простудился.

Также стоит отметить, что в любительской практике этого вида спорта вы должны быть осторожны зимой. У меня часто была сильная простуда после возвращения из бассейна в это время года. Сразу после окончания плавания подождите некоторое время и «оттепель» (скажем, около 10 минут). Тогда у вас, вероятно, нет возможности простудиться после посещения бассейна. Конечно, не стоит выходить из комнаты, как только вы выходите из гардеробной.

Эффекты от использования бассейна для кожи и глаз

Здесь, к сожалению, существует проблема под названием «хлор». Даже если у кого-то нет аллергии на эту меру, последствия длительного воздействия хлорированной воды могут быть довольно неприятными. Например, появление прыщей на спине или проблемы с глазами. Вот почему всегда стоит носить очки в бассейне, а потом тщательно их мыть. Однако особое внимание следует уделить всем видам водоворотов (я их подробно написал здесь ).

Стили плавания и коррекция фигуры

От того, какой стиль вы выберете как свой любимый, будут эффекты для вашей фигуры. Обычно говорят, что бассейн развивает практически все мышечные части, но выбор определенного стиля влияет на то, какой из них больше. Поэтому профессиональные пловцы также тренируются в тренажерном зале, чтобы выровнять разницу между развитием мышечных данных.

  • Лягушачьи лапки.
  • Ползать и обратно - плечи.
  • Бабочка - пузо.

Как плавание работает при условии

Я спросил друга-пловца о том, что плавание как-то превосходит среди спортивных дисциплин с точки зрения фитнеса. Он сказал что-то вроде этого: «Я не хочу сравнивать в целом, но, как пловец, я скажу, что это один из лучших видов спорта для фитнеса, а не лучший».

Наконец, также стоит упомянуть работу над правильной техникой плавания. Если вы плаваете правильно, в первую очередь вы задействуете в данном стиле те мышечные части, которые должны быть. Кроме того, это также снижает риск получения травмы. В любом случае, то же самое относится и к правильным упражнениям в тренажерном зале. И, кстати, бассейн - отличная альтернатива спортзалу.

Томек

Рекомендуемые товары


Похожие

ТРЕТИЙ ГЛАЗ
Третий глаз, называемый внутренним глазом, относящийся к 6-й чакре (анья), является гбоком в реальности и в высших измерениях сообщения. Это символ восходящего и высокого духовного пробуждения. Третий глаз - символ веков (мокша, нирвана), называемый глазом кротости или человека с 10
Как бы Барби выглядела как настоящая женщина?
Барби - одна из самых продаваемых игрушек всех времен - по оценкам, с 1959 года в мире было продано около 19 миллиардов кукол. Маттель говорит, что каждую секунду покупается еще одна кукла . Поэтому можно с уверенностью сказать, что следующее поколение воспитывается игрой с мисс Барбарой Миллисент Робертс (так официально называют Барби).
Как ввести твердую пищу для младенцев?
Включение в рацион твердых продуктов является важным событием в жизни вашего ребенка. Это приятное и интересное время для родителей. Эти изменения, однако, также могут стать источником беспокойства, особенно для детей с аллергией на белки коровьего молока. Помимо необходимости обеспечить отсутствие этого ингредиента
Как оставаться стройной без диет: советы диетолога
Чаще всего только несколько основных правил сбалансированного питания, набор правильных продуктов или выстраивание режима дня помогают сбросить вес. ДеПо предлагает рассмотреть эти моменты более подробно. Приобретаем правильные привычки:
Тренер знаменитостей объясняет, как получить форму Бейонсе
... игуре Бейонсе является баланс. Буда Мендес / Getty Images Тренер знаменитостей Марк Дженкинс работал с Бейонсе, П. Дидди, Бустой Раймс и Бренди среди других знаменитостей. Дженкинс рассказал INSIDER секрет формы песочных часов Бейонсе на мероприятии по запуску приложения Burner Fitness. Шаги и предложения не имеют ничего общего с работой вашего ядра, а скорее с балансом вашей фигуры.
Мы опровергаем мифы: помогает ли клетчатка в похудении?
есть высушенный ! Помните о волокне! Вы не похудеете без клетчатки! Вы, наверное, встречались с такими лозунгами. Теоретически вы хорошо подготовлены - вы знаете, что высушенный вам это нужно, и это играет важную роль в поддержании стройной фигуры. Однако на практике у вас есть некоторые сомнения. почему роль волокна
9 веских причин, почему вы должны войти в бассейн
Несколько лет назад США Мастерс Плавание выпустил пресс-релиз, напоминающий тем, кто ведет активный образ жизни, что плавание может быть
Топ-10 белорусских общин ВКонтакте, на которые стоит подписаться
Запрет в Украине российских социальных сетей подтолкнуло к дискуссии и внутри Беларуси. Или ВКонтакте полезна для нас явление, или наоборот приносит больше вреда. «Наша Нива» составила список наиболее интересных и массовых общин ВКонтакте.
Как увеличить вес? Диета для массы. Тренировка для массы.
СОДЕРЖАНИЕ: 1. Диета 2. Обучение 3. Регенерация 4. Позитивный настрой 5. 3-дневный план обучения для начинающих 6. 3-дневный план обучения для продвинутого человека
4K UltraBOX + декодер уже на nc +. Сколько это стоит?
... из крупнейших польских спутниковых сетей - nc + - была представлена ​​первым в нашей стране декодером с поддержкой разрешения 4K - UltraBOX +. С какими затратами мы должны рассчитывать, чтобы воспользоваться его возможностями? О планах представить первую 4K приставку в Польше мы уже сообщали некоторое время назад - это довольно неожиданный шаг, учитывая тот факт, что в нашей стране у нас нет возможности
Netflix для клиентов Play. Проверьте, распространяется ли ваша акция
С 30 ноября клиенты, которые продлевают свой контракт с Play, и люди, которые только присоединяются к этой сети, могут рассчитывать на приятный подарок. По случаю премьеры первой оригинальной серии Netfliks, произведенной в Польше, вышеупомянутые группы получат до шести месяцев бесплатного доступа ко всем ресурсам этого портала. Помимо триллера «1983» с Мачей Мусиалем и Робертом Вицкевичем, они смогут посмотреть тысячи других фильмов и сериалов. Как сообщает компания Play, промоушен Netfliks

Комментарии

Как это работает и как это поддерживает операцию катаракты?
Как это работает и как это поддерживает операцию катаракты? Что такое фемтосекундный лазер? Фемтосекундный лазер был введен в клинические офтальмологические операции в 2001 году и с тех пор успешно применяется в различных типах хирургии и коррекционной хирургии при дефектах зрения. Однако в последнее время он также используется в более требовательных процедурах, среди которых он также был включен
Нужно ли нам сначала думать, как животное, которое хочет добычу?
Нужно ли нам сначала думать, как животное, которое хочет добычу? Возможно, мы все еще учимся использовать силу, которая лежит в том глубоком темном месте внутри нас, ожидая, чтобы прорваться сквозь боль и слезы, чтобы достичь вершины? Вы альфа самец? Ваше желание преуспеть в достижении ваших целей превосходит вашу «потребность» оставаться «не животным»? Можете ли вы оставить свое прошлое позади, когда вы прокладываете свой путь к успеху? Если вы сказали «да», продолжайте читать.
Стоит ли брать BCAA?
Стоит ли брать BCAA? BCAA или аминокислоты с разветвленной цепью - лейцин, изолейцин и валин. Их механизм действия основан на усилении ресинтеза мышечных белков. Вскоре после тренировки одни только BCAA могут повысить эффективность аминокислот, высвобождаемых из мышц во время тренировки. Поэтому BCAA следует принимать вместе с белковой мукой, которая является источником аминокислот, необходимых для восстановления мышц. Принятие BCAA без дополнительного приема пищи, как утверждают Wolfe R. et
Внутри: Может ли гимнастика США, как организация, внести эти изменения?
Внутри: Может ли гимнастика США, как организация, внести эти изменения? Должны ли они выжить? Кэти: Все еще слишком много людей считают, что Ларри Нассар был нашей единственной проблемой. Это просто неправда. И начать расспрашивать людей, чтобы они высказывались, высказывались? Это ужасно Когда мы поймем, что вам не нужно лично быть свидетелем сексуального насилия, чтобы поверить, что это произошло? Вы никогда не услышите, чтобы я сказал
Возможно ли добиться этого путем органического роста, как заверил президент Джон Крайан?
Возможно ли добиться этого путем органического роста, как заверил президент Джон Крайан? Commerzbank (снова) на повороте До недавнего времени казалось, что Deutsche Bank использовал пример того, как справиться с неприятностями, Commerzbank, второй по величине банк Германии. В 2015 году его прибыль составила более одного миллиарда евро. После семи трудных лет без дивидендов банк решил заплатить 0,20 евро за акцию. Это, очевидно, намного меньше, чем в 2007 году, когда был заплачен
Почему оно того стоит?
Почему оно того стоит? Набор рецептов от Ewa Parsch «Сладкие пирожные без сахара. «Рецепты с использованием стевии» - это издание, ориентированное прежде всего на людей, страдающих диабетом. Автор представляет в ней рассказ о ее «приключении» с использованием сладких трав - стевии. Описывает его происхождение, работу и преимущества. На 124 страницах представлено 75 рецептов сладостей: тортов, замороженных десертов, оладий, вафель, блинов, соусов, джемов и мармеладов с
Есть ли мертвые люди на поле вашей души - и если да, то как вы от них избавляетесь?
Есть ли мертвые люди на поле вашей души - и если да, то как вы от них избавляетесь? Что нужно сделать, чтобы иметь возможность создать свою реальность или мысленно воздействовать не только на свое тело, но и на свою судьбу? Как навести порядок с родителями? Генетическая память - достоинства и недостатки! Как реализовать планы в рамках судьбы, которую вы пишете? приложение Предположения программы:
Будет ли BBC показывать освещение на красной кнопке, как в прошлом году?
Будет ли BBC показывать освещение на красной кнопке, как в прошлом году? Нету. Это будет на телевидении вообще? Окончательное нет. И вот началась схватка, чтобы понять, как смотреть финал майора года. Это бесплатно? Да. Вы должны зарегистрироваться? Да. Вы должны ввести данные своей карты? Да. Можете ли вы отменить, прежде чем платить? Да, но лучше не забывайте делать это самостоятельно в понедельник, потому что Eleven Sports
Но стоит ли этот красивый темп за смартфон?
Но стоит ли этот красивый темп за смартфон? Начало работы Начало работы На хватке, сходство Honor 8 с Huawei P9 -
Как вы думаете, может быть, такие игры, как Book of Ra Deluxe?
Как вы думаете, может быть, такие игры, как Book of Ra Deluxe? Дельфин Перл Делюкс? Это обновленная классика Novomatica. Для непосвященных игры с суффиксом «Deluxe» выглядят одинаково, но когда мы смотрим на них внимательно, обнаруживаются все различия и новые варианты бонусов. Какой смысл создавать еще одну версию этой же игры? Судя по всему, игры, выпущенные до следующего выпуска, были настолько популярны, что производитель решил добавить в них что-то новое и тем самым доставить игрокам удовольствие.
Как работает мобильный ввод и вывод средств и какие есть варианты?
Как работает мобильный ввод и вывод средств и какие есть варианты? Клиенты, которые хотят вносить и выводить средства через приложение, могут делать это, но только в очень ограниченной форме. В качестве способов оплаты используются только кредитные карты

Тонко ли плавание?
Тонко ли плавание?
Как ввести твердую пищу для младенцев?
Мы опровергаем мифы: помогает ли клетчатка в похудении?
Как увеличить вес?
Сколько это стоит?
С какими затратами мы должны рассчитывать, чтобы воспользоваться его возможностями?
Как это работает и как это поддерживает операцию катаракты?
Что такое фемтосекундный лазер?
Нужно ли нам сначала думать, как животное, которое хочет добычу?

Новости